Отзывы на книгу «Маэстро, вы убийца!»

Хороша книга, если олним словом. За что и люблю английские детективы-все четко, по-существу, сдержанно, лаконично. Советую и др книги из этой серии

отличный английский детектив в лучших традициях жанра.

Найо Марш - культовая писательница. Начав читать её книги ими просто "заболеваешь". Я прочла их все и не один раз. И мне гркстно, что нет новых книг этого автора. Что же в них такого занимательного? Это совершенно уникальная личность автора и её восприятие мира. Это полное отсутствие нуара, триллера, саспенса, дешевого и глупого юмора. Это отличный вкус и глубокие познания сфер жизни и деятельности, котороые описываются в ее произведениях. Есть и приятное нравственное кредо - деликатность в отношениях, которую проявляют Агата Трой и Аллейн; личное человеческое обаяние героев (например, инспектор Фокс), интерес к жизни и к человеку. Никакой шаблонности, при этом изящное сответствие духу и традициии жанра. Аллейн один из ряда аристократов-сыщиков, описанных также и в книгах Дороти Сэйерс, М. Аллингем, Элизабет Джордж - высокий, худой, красивый, но при этом такой тонкий и деликатный человек, что становится незабываемым. Считаю, что в ряду британских писательниц в жанре классического детектива Найо Марш - настоящая жемчужина)

Отличная книга! Мне вообще стиль Найо Марш. Добротный стиль леди Агаты, красиво выдержанный язык, тонкий юмор.

Классика английского детектива

23 октября 2018