16+
текст

Объем 540 страниц

1980 год

16+

Фотофиниш. Свет гаснет

Сборник
текст
4,0
10 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Фотограф-папарацци преследовал оперную диву Изабеллу Соммиту до тех пор, пока у нее не сдали нервы. Поэтому покровитель-миллионер увез ее на остров, где она должна восстановить душевное здоровье, а заодно исполнить арию, написанную специально для нее тайным молодым любовником. Это место – идеальная декорация не только для постановки, но и для убийства: после премьеры великую певицу находят мертвой с приколотой к груди фотографией. Среди присутствующих гостей только суперинтендант Родерик Аллейн способен выяснить, кто желал смерти примадонне… Вокруг шекспировского «Макбета» в театральной среде ходит много таинственных слухов, кто-то даже считает пьесу проклятой и не произносит ее названия вслух. Но новая лондонская постановка известного режиссера Перегрина Джея обещает быть сногсшибательной. Вот только уже на репетициях начинает творится что-то странное, а когда последний акт заканчивается настоящей трагедией, на сцену предстоит выйти не актерам, а суперинтенданту Аллейну…

Соблазнилась сравнением с детективами Агаты Кристи. Нет и нет. Очень скучно, вышеупомянутой атмосферы старой Англии тоже не чувствуется. И как детектив весьма посредственно.

захватывающий, динамичный, познавательный сюжет, прочитана с удовольствием, не первая книга автора, прочитанная с интересом

Я очень редко оставляю негативные отзывы на книги, но это… Написано очень скучно, сюжет посредственный и предсказуемый. Атмосферу старой Англии чувствуют разве что люди с оооочень сильно развитым воображением, которым для этого достаточно слова «Англия». В общем, если вы привыкли к лихо закрученным сюжетам и интересному повествованию, проходите смело мимо.

Как всегда много интересных сведений- Найо Марш размещает действие в среду, которую досконально изучает. можно многое узнать о процессе постановки спектакля во всех его подробностях, таким образом, погрузившись в рабочую атмосферу театра, по сути, становясь свидетелем происходящего, представленного как в стереокино-объемно. Характеры героев очерчены и ясны, интригующие загадки, необычные события, разгадать которые предстоит в спокойном темпе логически простроенного повествования классического детектива

Очень лёгкая и захватывающая книга,читающаяся на одном дыхании. Детектив в классическом его исполнении! Суперинтендант Аллейн снова в деле и превосходно расследует загадочные убийства.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Фотограф-папарацци преследовал оперную диву Изабеллу Соммиту до тех пор, пока у нее не сдали нервы. Поэтому покровитель-миллионер увез ее на остров, где она должна восстановить душевное здоровье, а заодно исполнить арию, написанную специально для нее тайным молодым любовником. Это место – идеальная декорация не только для постановки, но и для убийства: после премьеры великую певицу находят мертвой с приколотой к груди фотографией. Среди присутствующих гостей только суперинтендант Родерик Аллейн способен выяснить, кто желал смерти примадонне…

Вокруг шекспировского «Макбета» в театральной среде ходит много таинственных слухов, кто-то даже считает пьесу проклятой и не произносит ее названия вслух. Но новая лондонская постановка известного режиссера Перегрина Джея обещает быть сногсшибательной. Вот только уже на репетициях начинает творится что-то странное, а когда последний акт заканчивается настоящей трагедией, на сцену предстоит выйти не актерам, а суперинтенданту Аллейну…

Книга Найо Марш «Фотофиниш. Свет гаснет» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 июля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1980
Объем:
540 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-137383-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip