Отзывы на книгу «Академия порталов. Дракон за моей дверью. Книга 1», страница 3

Книга для подростков и такой же слог, Не отягощённый мыслями. Не понравилось вообще. Может что-то другое и лучше , но это совсем уж просто до отупения.

Общее впечатление о книге: хорошо, что бесплатно.

Старательно читала, но осилила только 50 страниц.

Гг не вызывает никаких эмоций.

Сюжет не развивается.

Погружения в мир не происходит…Вроде и описания есть, но не цепляет совершенно ничего.

Слог какой-то примитивный, готовый продукт словно не вычитывали перед публикацией.

Книга не расстраивает, но и не радует. Желания дочитывать нет.

Кучу хвалебных отзывов могу объяснить только тем, что их авторы впервые читают историю о попаданцах… Если б читала подобную книгу впервые, то может и зашло бы. А так… «Не то пальто».

Книга неплохая, но смущают некоторые моменты.

Во-первых появление друзей у главной героини, читаешь и понимаешь, что в жизни никогда бы такого не произошло. Казалось бы, это же книга, и автор действительно в праве писать так, как ему нравится. Но всё равно очень смущают её друзья, которые зная её буквально 1 день, готовы горы сворачивать для главной героини и бежать на помощь по любому поводу.

Во-вторых её отношение с семьёй. Она их полюбила как родных, хотя провела в их доме несколько дней. То же довольно слабо в это верится.

В-третьих то, что её отец так легко согласился на её поступление в Академию. Если всё было так легко, то почему настоящая Дайна не смогла его убедить.

В общем сюжет довольно интересный, как и сам мир с порталами, зеркалами и фамильярами. Смущает поведение людей в книге, в которое просто не верится. Нет ощущения, что это живые люди.

Как итог, в целом книга мне понравилась. К сожалению, читать вторую часть после первой не захотелось.

Очень современная книга про тяжёлую судьбу и происходившего в нем , я влюбилась в этот роман.Советую всем сердцем прочитать на одном дыхании её:)

Лёгкое чтиво без особых умственных усилий со стороны читателя и писателя. Прочитал и забыл в скором времени. Выбора перед нами читателя не ставят , все идёт по прямой линии, удачно для героини

Пока читаю только первую книгу, почти дочитала. Героиня вызывает недоумение, она никак себя особо не проявляет, но все так и хотят ей помочь. Если бы она была яркая и интересная, волевая и сильная характером тогда понятно было что к ней тянутся все самые яркие персонажи, но она же никакая ..(((( И это раздражает. Хотя сам замысел книги интересен и узнать что дальше хочется, но героиня не интересная((((((

Это не первая книга автора в моей библиотеке, но первое разочарование.

Все герои хороши, кроме главное героини. Глупа. Раздражает.

Автор вокруг ГГ создает много положительных, интересных, цельных, характерных героев.

А вот ГГ ну никак в себя не влюбляет.

Прочитаю вторую часть, чтобы узнать, куда подевалась семья, как будут бороться с блуждающими порталами, попереживаю за драконов.

Ну и раз уж всё это строится вокруг ГГ придётся её потерпеть.

Интересный, нетривиальный сюжет, захватывает сразу, хочется продолжения. замечание автору: портит выражение «смотря», нужно заменить «глядя»

Вторая книга этого автора, которую начала читать, и она меня разочаровала, потому что начало практически скопировано с первой. Читать не стала

Не зашло. Вот вроде и задумка интересна, но исполнение желает быть лучшим. Не захватывает, не тревожит, не интригует. Смех вызвал пир в доме «отца», ужин у госпожи Кокнар чуть дешевле, но разнообразней… и это высший свет! И что в городе между домами делала компостная куча? Лежала и «пахла» , это понятно, но смысл?

04 декабря 2020
Ная Геярова