Отзывы на книгу «Блуждающий нерв. Что это такое и за что отвечает? Как воздействие на самый загадочный канал тела поможет преодолеть тревожность и улучшить самочувствие»

Я постоянно нахожусь в поиске литературы, позволяющей научить своего читателя лучше понимать свой организм. Когда ты знаешь кто ты, и из чего ты – ты становишься более внимательным к тому, что тебя окружает; более благодарным к тому, что имеешь от рождения; и в конце концов, более избирательным при выборе терапии, если тебя что-то беспокоит.

Большинство проблем, связанных с нашим здоровьем, спровоцированы не генетикой, и даже не травмами, а невниманием к процессам, которые происходят внутри нас.

Книга Наваза – нелишнее тому доказательство.

Уже на середине книги я начала следить за своим дыханием, а к концу прочтения – могу заметить, сон улучшился, настроение приобрело более стабильный характер (положительный), и мне стали проще даваться медитации на осознанность.

В общем, рекомендую!

Редкая по своей доходчивости, простоте и важной информации книга. Тем более, что содержит простые и эффективные практики. На себе убедился в их пользе и очень рад этим.

Рекомендую всем.

Все болезни от нервов – этот постулат давно известен, но именно в этой книге доказывается эта истина, причем очень доходчиво и популярно. Давно ждала подобную книгу, чтобы помочь себе и близким справиться с недугами, а главное, чтобы понять как это можно сделать без вредных лекарств. Конечно, в тяжелых случаях без них не обойтись, но главное этого не допустить…Многое узнала о блуждающем нерве и какую роль он играет в нашем организме, спасибо автору за понятное объяснение важных процессов в организме, снабженных иллюстрациями, а также и русскому консультанту книги, который дополнительно вносит важные поправки в текст. В наш супер нервный век эта книга очень важна. Спасибо ЛитРесу за актуальную литературу.

Книга хорошая для интересующихся темой БН. В первой части идёт описание и особенности действия и влияния блуждающий нерва на различные органы. Во второй части практики воздействия на него с целью активации парасимпатики. Как мне показалось, описаны большинство практик. Если интересуетесь интегратианой медициной, то книга подойдёт.

Увы, пустая трата денег(((

Я ожидала каких-то конкретных физических упражнений, той же зарядки с конкретными движениями. А получила... рекомендации вызывать у себя рвотный рефлекс 2 раза в день и делать кофейные клизмы (рука-лицо). Остальные рекомендации что-то вроде: гуляйте, медитируйте, пейте витамины и т.п. Очередной опус от Капитана Очевидность. Сложилось впечатление, что хорошие отзывы писали те, что в первый раз из этой книги узнал о пользе ЗОЖ.

Плюс этой книги (а для кого-то это минус) в том, что вполне подробно и доходчиво описана анатомия блуждающего нерва и его влияние на внутренние органы. Ну, и написано не нудно.

Я прочитала эту книгу и в ней на столько важная информация и ценная что нет слов.Я очень рада что есть такие врачи как Хабиб,Наваз.

eugeniaf

Я читала несколько книг из этой серии, с этой тоже решила ознакомиться, потому что тема про блуждающий нерв стала частенько мелькать в блогах. Книга разделена на три части, в первой всякие физиологические подробности и функции, во второй рассказывается про болячки, точнее, как плохая работа нерва и всякие прочие беды в организме (в пищеварении, дыхании, работе сердца) взаимосвязаны, а в третьей части рекомендации на активацию блуждающего нерва - практики, упражнения. Кое-что отметила себе на попробовать. Но не могу избавиться от ощущения, что автор отводит этому нерву большую роль в организме, чем она на самом деле есть. Хотя кто знает) Раньше я вообще мало что о нем знала, а тут много фактов. Повеселило, что книга так и называется - что это такое и за что отвечает. Другие книги в серии посвящены всяким почкам да иммунитету, то есть более знакомому)

В целом остались причтные впечатления о книге. Читается легко. Для тех, кто интересуется темой ЗОЖ будет очень полезно. Есть что почерпнуть плюс практические рекомендации

Бесполезная покупка. Много воды, ничего ценного или нового. Кратко: медитируйте, гуляйте, занимайте ь йогой, практикуйте диафрагмальное дыхание и ешьте больше овощей.

Nina Korobeynikova, Полностью согласен с вами. Одно примитивное упражнение по дыханию - сильно упрощенный "коробочный" метод. И всё. Все остальное копипаст из книжек про ЗОЖ)

13 марта 2021
978-5-04-112581-3