Дыхание. Как его наладить, чтобы расслабиться и улучшить здоровье

текст
3,7
17 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ваша жизнь начинается с первого вздоха и заканчивается последним, каждый год вы вдыхаете около 8 миллионов раз, но даже не подозреваете, что на самом деле не умеете правильно дышать. А ведь дыхание – настоящая суперсила и может подзарядить лучше, чем чашка эспрессо, помочь ясно и креативно мыслить, успокоить встревоженный разум и расслабиться в считаные минуты. У этого процесса есть свои правила, методики и лайфхаки, которыми в своей книге и делится тренер Ричи Босток.Он расскажет, какие неправильные дыхательные привычки подрывают здоровье, как от них избавиться, а также как начать дышать правильно. Вы научитесь контролировать стресс и тревожность, разовьете гибкость грудной клетки, повысите свои спортивные показатели и улучшите эмоциональное состояние.Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Необходимо проконсультироваться со специалистом перед совершением любых рекомендуемых действий.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга мега-актуальная и мега-полезная, особенно в ковидное наше время и учитывая значительное количество больных пневмонией и ещё выкарабкивающих из пост-ковида . Ну а помятуя, что «вдох-выдох» – всему голова, так вообще почти универсальная (тем более, что в конце приводятся методики работы при различных состояниях). Сама книга небольшая по объему (всего 114 листов в epub), но «золотник», что называется мал да дОрог. Несмотря на небольшой объем и схематичные (но стильные) иллюстрации, информации о дыхательной системе вообще, определении типа дыхания (плюс масса других информативных тестов), иных методах самодиагностики и конечно – о принципах постановки правильного дыхания вполне достаточно. Здесь же приводится 21 дневная программа упражнений для начала работы.. Конечно, многие из упражнений позаимствованы Автором из йоги, чего он, собственно и не скрывает, но это вполне объяснимо. Ну а в целом – книга для чтенияИработы и никак иначе. Сам занимаюсь дыхательной гимнастикой уже давно и убедился на собственном опыте в её пользе и эффективности (если применять с головой, конечно). А с учетом изложенного, рекомендую данную книгу всем, кому не безразличны, как собственное здоровье, так и здоровье своих близких.

Книга о дыхании, много практических дыхательных упражнений, которые помогут решить ряд проблем со здоровьем. Интересно! Содержательно! Практично !

Важность процесса дыхания трудно переоценить. Убежден, любые дыхательные упражнения, в том числе и из этой книги необходимо осваивать планомерно соблюдая все советы по технике безопасности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ваша жизнь начинается с первого вздоха и заканчивается последним, каждый год вы вдыхаете около 8 миллионов раз, но даже не подозреваете, что на самом деле не умеете правильно дышать. А ведь дыхание – настоящая суперсила и может подзарядить лучше, чем чашка эспрессо, помочь ясно и креативно мыслить, успокоить встревоженный разум и расслабиться в считаные минуты. У этого процесса есть свои правила, методики и лайфхаки, которыми в своей книге и делится тренер Ричи Босток.

Он расскажет, какие неправильные дыхательные привычки подрывают здоровье, как от них избавиться, а также как начать дышать правильно. Вы научитесь контролировать стресс и тревожность, разовьете гибкость грудной клетки, повысите свои спортивные показатели и улучшите эмоциональное состояние.

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Необходимо проконсультироваться со специалистом перед совершением любых рекомендуемых действий.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Ричей Босток «Дыхание. Как его наладить, чтобы расслабиться и улучшить здоровье» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
132 стр. 37 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-161807-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip