16+
текст

Объем 320 страниц

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Невеста по приказу

Невеста по приказу

текст
3,6
258 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Только пожелай посетить другие миры, доверься случайно встреченному магу — и ты уже невеста по приказу! И что теперь делать: выйти замуж и отдать свободу и все обретенные богатства совершенно незнакомому лорду или довести его до белого каления, шокируя всеми доступными способами? Выбор, который сделала Лиля, очевиден. Вот только путь к заветному «нет» намного длиннее и опаснее, чем может показаться вначале — ведь в игру вступят тайные враги, мастера изощренных придворных интриг.
shmakovakaterina12

Лиля легко соглашается на авантюры. Неизвестный человек предлагает принца и замок со слугами — надо соглашаться. Ну и что, что предложил не ей, другая же убежала, а вот Лилии это всё пригодится. Не зря же фэнтези читала. А странное условие отвадить этого принца даже не настораживает, замуж то она всё равно не хочет.

А дальше начинается нешуточная борьба с женихом за свободу и земли. "Игра" под девизом "испортить как можно больше крови и нервов" меня повеселила. Подложить блох и спеть серенаду под окнами невеста готова даже ночью. Но чем дальше, тем больше сомнений возникает у Лилии в необходимости этой войны может враг и не там, где ожидала найти.

Неожиданно для меня любимым персонажем стал второстепенный герой Блай. С его особенностями во внешности он имеет довольно высокую самооценку и неординарный ум. Матильда и Риккон тоже хороши, но немного проиграли по харизматичности. Лилия же — женщина-фейерверк. Её неугомонный характер и изобретательность просто украсили историю.

Книга лёгкая, веселая и не лишена интриги и закрученного сюжета. Подойдёт для позитивного и веселого времяпровождения.

MarianaBlan

Да-да, это очередная история попаданки. Лилю перенесли в другой мир, да, но ведь это был её выбор, её осознанное решение. Да, она должна выйти замуж за лорда вместо погибшей богатой наследницы... ой нет, не так! По договору она должна сделать все что угодно, только чтобы жених отказался от свадьбы. Жених тоже не луком шит. Ему эта свадьба тоже в печенках сидит, и у него такая же цель, как у невесты, только от свадьбы должна невеста отказаться. И как тут быть? А никак, ведь приказы королей не обсуждаются, они выполняются!

Видно по оценке, что книга мне понравилась. Легкое повествование, немного юмора, в меру адекватная героиня, в кой-то веки не властный герой, а нормальный мужик... нууу... более менее нормальный, ага. Естественно, в тексте есть главгад. Но не харизматичный обаяшка, а умом тронутый старикан. Ну да ладно, все равно в конце победит любовь! Так что читайте смело, я свою долю позитива получила. Теперь ваша очередь!

Kassiopeya76

Эта книга вызвала противоречивые чувства и послевкусие после прочтения. Вроде бы тут есть юмор, легкий и интересный сюжет, но вот с героями я как-то не сроднилась. И вроде бы меркантильность героини не сильно меня раздражала, но вот общее впечатление получилось так себе. Герой тоже не вызвал особых симпатий и получился более блеклым на фоне разудалой и лихой Лилии. Вначале их пикировки и обмен колкостями меня веселили и бодрили, а вот потом как-то все стало раздражать и напоминать какой-то детский сад. Хотя нервы они попортили друг другу знатно.

В общем, вроде бы и юморно и балаганисто, но мне как-то не зашел этот водевиль. Как-то все непродуманно и сумбурно, многое непонятно и нелогично. Нет в этой истории какой-то изюминки, того, что называется – зацепило. ИМХО. Оценка 4----

LinaLastochkina

Прочитала книгу на одном дыхании. Местами просто смеялась до слез, поскольку выходки главной героини не оставляли меня равнодушной. Сразу вспоминаю слова "девушки с Земли не сдаются!". Лиля (так зовут ГГ), очень сообразительная, находчивая, проницательная, временами нетерпеливая, неусидчивая. Она мне по характеру напомнила Верико из "Выйти замуж за кощея". Рекомендую к чтению! Мне нравится, как пишет Наталья Жарова. Всегда жду новые ее творения!

iv_de_mel

Вы заключили контракт с незнакомцем, который все это осуществил?

Тогда, добро пожаловать в сказку!

Где вам в одиночку нужно победить злодея! И победа-то на первый взгляд должна быть лёгкой! А что может быть сложного в том, чтобы заставить какого-то там мага отказаться на вас жениться? С вашим то характером!

Только вот загвоздка: маг оказался не таким уж страшным и противным, как его описывали! Да ещё, к тому же, и прислелует такие же цели, как и вы: сделать все, что бы свадьба не состоялась по вашей инициативе!

Казалось бы, задачка не из легких! Только вот характер у вас такой, что любой застрелится! Ну, или самоубтется любым подручным способом!

И вот, казалось, исполение контракта уже в кармане! Только вот, враги оказались не совсем врагами! А союзники - не друзьями!

Наталья Жарова в очередной раз смогла так закрутить сюжет, что до последнего веришь в правое дело попаданки по контракту! И лишь к самому концу истории начинаешь сомневаться в правильности выбранной стороны!

А юмор и изворотливость главной героини заставит вас рыдать от смеха!

Мне порой попадались сцены которые не давали даже вдохнуть! Настолько смех лишал этой возможности!

P.S. А вы бы согласились заключить подобный контракт?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Только пожелай посетить другие миры, доверься случайно встреченному магу — и ты уже невеста по приказу! И что теперь делать: выйти замуж и отдать свободу и все обретенные богатства совершенно незнакомому лорду или довести его до белого каления, шокируя всеми доступными способами? Выбор, который сделала Лиля, очевиден. Вот только путь к заветному «нет» намного длиннее и опаснее, чем может показаться вначале — ведь в игру вступят тайные враги, мастера изощренных придворных интриг.

Книга Натальи Жаровой «Невеста по приказу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip