Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 216 страниц

2019 год

0+

Биоэтика. (Специалитет). Учебник.

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

899 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 89,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Материал учебника отражает основные вопросы курса "Биоэтика", рассматриваемые в учебных программах разных отечественных вузов, и основан на опыте обсуждения этих программ в УМК по гуманитарным дисциплинам УМО Минздрава России и в редакции федеральногонаучно-практического журнала "Биоэтика". Автор, являясь участником Международного форума преподавателей биоэтики ЮНЕСКО, привлекает богатый материал зарубежной образовательной практики в области биоэтики. Учебник содержит понятийные конструкты,исторические обзоры, рассмотрение примеров по методу кейс-стади, собственные размышления автора, а также задания для закрепления материала, вопросы для самопроверки и список рекомендованной литературы.Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.Для студентов и аспирантов медицинских вузов, а также слушателей системы последипломного образования врачей.

Жанры и теги

Этот учебник - это отличное введение в основные принципы биоэтики и ее роли в современном обществе. Книга написана доступным языком и содержит обширный материал, который представляет интерес для студентов и профессионалов в области медицины и биологии.


Один из ключевых аспектов книги - это обсуждение этических проблем, связанных с использованием новейших технологий в медицине и науке. Автор проводит глубокий анализ наиболее актуальных вопросов, таких как генетическая модификация, крионика и эвтаназия, и раскрывает их этическую значимость.


Книга также содержит множество примеров из реальной жизни, которые помогают читателю лучше понять и оценить многие этические проблемы, с которыми сталкиваются врачи и ученые в своей работе.


Одним из наиболее привлекательных аспектов книги является ее структура. Автор разбивает материал на логические разделы и главы, что позволяет читателю легко ориентироваться в книге и быстро находить нужную информацию.


Биоэтика Седовой - это отличный учебник, который позволяет студентам и профессионалам в медицине и биологии разобраться в сложных этических проблемах, с которыми они сталкиваются в своей работе. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется биоэтикой и хочет получить более глубокое понимание этой важной области знания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Материал учебника отражает основные вопросы курса "Биоэтика", рассматриваемые в учебных программах разных отечественных вузов, и основан на опыте обсуждения этих программ в УМК по гуманитарным дисциплинам УМО Минздрава России и в редакции федерального

научно-практического журнала "Биоэтика". Автор, являясь участником Международного форума преподавателей биоэтики ЮНЕСКО, привлекает богатый материал зарубежной образовательной практики в области биоэтики. Учебник содержит понятийные конструкты,

исторические обзоры, рассмотрение примеров по методу кейс-стади, собственные размышления автора, а также задания для закрепления материала, вопросы для самопроверки и список рекомендованной литературы.

Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Для студентов и аспирантов медицинских вузов, а также слушателей системы последипломного образования врачей.

Книга Натальи Николаевны Седовой «Биоэтика. (Специалитет). Учебник.» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
216 стр.
ISBN:
9785406071847
Общий размер:
2.1 МБ
Общее кол-во страниц:
216
Правообладатель:
КноРус