Отзывы на книгу «Истинная для демона, или Коснись моих воспоминаний», страница 4

Не знаю, как вы, а я просто обожаю истории, завязанные на дворцовых интригах, переворотах и их расследованиях. Есть в этом что-то такое, что заставляет поломать собственные мозги об разные мысли и предположения. В данной истории именно так и происходит, сюжет захватывает в свой водоворот событий, где попадаются неожиданные повороты, в которых иногда и сам начинаешь теряться. Ты уже ничего не понимаешь, но по инерции, вместе с фантазией и обрывками мыслей летишь вперёд по сюжету и просто надеешься, что всё обойдётся.

Книга, в которой герои во истину загадочные, зацепившие меня и мой взгляд, привлекающие внимание и заставляющие также теряться в догадках об их личных тайнах, которые они так хорошо прячут. И я очень надеюсь, что они откроются мне во второй части, а может даже и смогут поменять моё мнение о них, потому что сейчас оно ещё не до конца сформировавшееся, по-своему неоднозначное. Одна лишь Грета для меня является открытой книгой, которую хочется не только "читать" но и всячески поддерживать, потому что её цели и суждения очень такие правильные и мудрые.

Это только первая часть, но уже взят такой разгон и в сюжете, и в событиях, и в чувствах, когда и даже просто остановиться становится страшно, настолько всё насыщенно, остро и ярко! Очень много эмоций, и хороших, и плохих, местами слишком волнительно за героев и их судьбу. Чувствуется, как напряжение набирает обороты и по-своему давит, и при этом же пробуждает ещё больший интерес, когда тебе уже жизненно необходимо узнать, что же будет дальше! История, что с самого начала будоражит моё сознание и естество!

Принцесса Грета, проведшая детство за границей, возвращается в королевство Абикард. На её родине неспокойно. Абикард вот уже 10 лет разрывает смута и война за власть. Сейчас на троне сидит Роффе - кузен Греты. Но законно ли он там оказался? И станет ли хорошим правителем? А как он распорядится судьбой самой Греты?

Ради своей страны принцесса готова пожертвовать собственным счастьем. Но будет её жертва оправдана? Грете предстоит распутать тайны прошлого, найти истинного злодея и принять верное решение. Её ждёт длинный и сложный путь с множеством проблем, но она сможет его осилить, ведь её главное оружее - доброе и искреннее сердце!

Кроме того у неё есть неожиданный союзник - демон, с которым их связал навязанный договор о браке, заключённый ещё их родителями.

Дилогия получилась очень насыщенной, запутанной и интригующей. Книга постоянно держит в напряжении. Хочется поскорее распутать этот клубок и разобраться в происходящем. Мир большой политики не так прост, здесь правят совсем иные законы, а потому здесь всё не то, чем кажется. Так легко запутаться и принять желаемое за действительное. Но от этого ещё интереснее!

Безумно притягивают герои и их отношения. Шаг вперёд, два назад. Медленно но верно они сближались, учились доверять друг другу. Не смотря на всё, что их разделяло, не смотря на страхи, они смогли впустить в свои сердца чувство, самое великое и самое сильное, что есть на свете - любовь!

Книга прекрасна! Она не такая лёгкая, как другие книги автора, но очень интересная. Здесь нашлось место и для мудрых мыслей и для юмора. А добро любовь и искренность победили зло!

Разочарована, очень скучно было читать, мучила себя, только с надеждой добраться до окончания, может что-то интересное и динамичное произойдет, но нет, даже конец какой-то занудный. К моему большому сожалению…

Интересная история о доброй и милой девушке в плену непреодолимых обстоятельств. Имейте в виду, героиня наивна и инфантильна, а гг не обладает эмпатией вообще, тк демон. Роман необычный. Мне понравился мир, который объединился перед лицом общей угрозы со стороны межмировых захватчиков. Жаль, тема дворцовых интриг мало раскрыта, и в целом книга скомканная, многие сюжеты начаты, но заброшены. А вторая часть недоступна для покупки и чтения, за это снимаю звезду. Имейте в виду, это только первая часть (из, возможно, трех или более). Вы не узнаете конец истории, пока что.

Anna Tairova, это дилогия (то есть только 2 книги)) и сейчас она уже завершена)))

много описания, читается тяжеловата, принцесса мечется между долгом и семьей, то любит то ненавидит, а демон так вообще строит из себя ледяную глыбу

То народ ей жалко, то пусть весь народ горит, братика жалко. Короче полная биполярка у ГГ. Не принцесса, а дурочка с переулочка, голова в песочек мир должен быть таким как мне кажется.

01 августа 2023
978-5-535-24723-6