16+
текст

Объем 707 страниц

2023 год

16+

Суббота Воскресенского

Цикл «Суббота Воскресенского» в одной книге
текст
4,9
26 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда Полина получила новое задание от руководства, она не предполагала, что вскоре ей предстоит поездка в заброшенную усадьбу и знакомство с историей старинного дворянского рода. Когда Ариадна случайно встретила бывшего одноклассника, она не догадывалась, насколько эта встреча изменит ее жизнь. Когда Дан согласился на пятничную подработку в ресторане, он и представить себе не мог, что увидит там девушку, которую захочет покорить. Мы никогда не знаем, с чего все начинается, – с каких слов, поступков и, на первый взгляд, совершенно обычных вещей. «Суббота Воскресенского» – это история о людях, их выборе, поиске счастья и любви. А еще о том, с каких мелочей порой начинается новый отсчет в жизни. Наталья Литтера пишет удивительно теплые и трогательные книги, которые идеально подходят для уютных вечеров. Ее героям веришь и сопереживаешь с самых первых страниц. Так что устраивайтесь поудобнее и не забудьте захватить с собой чашечку чая.

Книжка как хороший кофе. Открываешь его для себя и не остановиться. Читала ночью в машине (обычно на пассажирском сиденье меня выключает через 10 минут), читала в аэропорту, в самолёте, в Стамбуле.. Представьте - гуляла по Стамбулу и читала про Питер. Кажется автор влюблена в этот город, в его атмосферу.

Поэтому когда гид, который вёз нас из аэропорта в гостиницу сказал, что прожил в Питере несколько лет и "ничего особенного" ...я его треснула по руке его же буклетом)) он сразу пришёл в чувство и вспомнил несколько своих любимых мест в этом дождливом, необыкновенном городе.

В общем, читается запоем; все герои очень реалистичны; за каждого из них переживаешь и радуешься.

Есть вопрос: откуда у автора такие познания про внутреннюю кухню банка - уж очень точно всё подмечено!

Так что кому надо срочно убежать от стресса, получить позитивную подзарядку, отдохнуть душой - вам в эту книгу!

Роман с несколькими линиями главных героев, особенно мною любим, ведь несколько линий - это разные поколения, разные отношения, разная любовь. У кого-то как фейерверк яркая, у кого-то как море в безветренную погоду, вроде и штиль, но всё равно чувствуется волнение.

Каждый раз читая роман Натальи с несколькими линиями, невозможно выделить какую-то одну пару, каждая пара индивидуальна и по своему шикарна.

Женя и Дан - это страсть, Полина и Олег - это уют, Ариадна и Марк - нежность, Надин и Павел - это утончённость, Лиза и Ян - это очарование.

Каждый найдёт в романе, что-то для себя интересное, любителям истории будет интересна история с усадьбой, мне как любителю спорта, очень понравилась линия связанная с ним. Для любителей цифр понравится экскурсия в банковскую сферу, а для души и ощущения уюта нужно просто заглянуть в мастерскую Ариадны.

Как итог, после финальной точки, хочется поставить запятую, чтобы не расставаться с любимыми героями.

Прочитала книгу в процессе написания. В восторге, как и от всех книг Натальи. Живые настоящие герои. Очень культурный интеллигентный язык. Отношения матери и сына прекрасны. Интересно с первой и до последней строчки. Буду читать все её произведения.

Отличная книга! Открыла для себя

замечательного автора! добрые истории заставили переживать за их героев. Понравилось всё!

YulChitaj

Есть герои, которые завоёвывают твою любовь постепенно, а есть те, кто крадут твоё сердце с первых строк, как Свешников. Ты попадаешь под их обаяние и желаешь знать их историю в самых мельчайших деталях. Я бесконечно благодарна за повесть "Что ты знаешь?", в которой чудесный Павел Сергеевич раскрывается не только как успешный руководитель и бизнесмен, но и как обычный человек, который устаёт на работе, ест рис с грудкой индейки в сливочно-грибном соусе на ужин под разговоры с дочерью и радуется возможности провести время с близкими людьми. Интеллигентный, мудрый, умный, проницательный мужчина. Очень внимательный и умеющий слышать, да и, что уж, читать между строк.

Мне импонируют рассуждения Свешникова, его стремление быть хорошим отцом для Лизы. Мне нравится его нежное "Надя", в котором слышится как рушатся бастионы между ним и успешной бизнес-леди Надин, которая строит свою жизнь сама (не без помощи, да) и надеется в первую очередь только на себя. Мужчина, рядом с которым согреваешься.

Сцена на презентации нового жилого комплекса получилась очень яркой, а Павел Сергеевич (так и хочется назвать его по имени-отчеству) показал себя настоящим рыцарем.

В книге "Суббота Воскресенского" Надин не стала моей любимой героиней, хотя уважение заслужила. Кандидат исторических наук с блестяще защищённой диссертацией, коллекционер, образованная, умная, красивая - на всё это читатель смотрит глазами других героев, и это то, что позволяет нам видеть сама Надин.

В повести "Что ты знаешь?" она раскрывается как любящая, ранимая женщина с понятными желаниями обрести семью и родить ребёнка. Здесь она другая, не та циничная особа, которая пришла к Шевцову с предложением завести общего ребёнка и стать отцом выходного дня. Здесь наше знакомство становится теснее и глубже. Надин чудесная. Она олицетворение современной женщины, которая в угоду времени становится сильной и независимой, и лишь со своим Мужчиной позволяет себе быть слабой, уступая первенство, оставаясь незримым кардиналом.

Мне полюбилась Лиза. Юная мечтательница со своими маленькими и большими битвами, победами и разочарованиями. Первая влюбленность под звуки вальса очаровательна.

Нельзя не упоминуть ещё одного героя - город Питер. Солнечный, дождливый, гостеприимный, гастрономический, судьбоносный. Он стал великолепной сценой сразу у трёх пар: Надин и Павел, Лиза и Ян, Женя и Дан. Подглядывать за последней парой было особенно волнительно!

Скажу крамольную мысль, но серия "Суббота Воскресенского" стала моей любимой, а Свешников попал в моё читательское сердце и, кажется, останется в нём навсегда.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда Полина получила новое задание от руководства, она не предполагала, что вскоре ей предстоит поездка в заброшенную усадьбу и знакомство с историей старинного дворянского рода.

Когда Ариадна случайно встретила бывшего одноклассника, она не догадывалась, насколько эта встреча изменит ее жизнь.

Когда Дан согласился на пятничную подработку в ресторане, он и представить себе не мог, что увидит там девушку, которую захочет покорить.

Мы никогда не знаем, с чего все начинается, – с каких слов, поступков и, на первый взгляд, совершенно обычных вещей.

«Суббота Воскресенского» – это история о людях, их выборе, поиске счастья и любви. А еще о том, с каких мелочей порой начинается новый отсчет в жизни.

Наталья Литтера пишет удивительно теплые и трогательные книги, которые идеально подходят для уютных вечеров. Ее героям веришь и сопереживаешь с самых первых страниц.

Так что устраивайтесь поудобнее и не забудьте захватить с собой чашечку чая.

Книга Натальи Литтеры «Суббота Воскресенского» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
707 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-5-00170-879-7
Правообладатель:
У Никитских ворот
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают