Отзывы на книгу «Дань для графа»

хорошо написано, романтика, правда, с учётом, что история короткая, нет описания быта, мало про различия по расе. Героиня нежная и честная, герой как то не раскрыт, просто харизматичный мужчина

Начало заинтриговало. Рассказ – это не совсем то, что я ожидала, но интересно. С удовольствием прочитала. Очень импонирует авторский слог, живые реалистичные описания.

хм

очень красивая история.Когда хочется романтики, вечерком почитать само то .

Сопли с сиропом. Бррр. Косухина, которая пишет хорошие книги, вдруг решила написать совершенно пустой рассказ. Где нет ни интриги, ни тайны. Все как дважды два. Разочарована.

Легкая романтика, так, на один раз. Подумалось сначала, что это книга, и уже в процессе поняла, – рассказ. но ведь каждому хочется иногда почитать что-нибудь сказочное…)

Рассказ не плохой, в стиле Н. Косухиной. Правда не раскрыт характер ГГ. Но прочитать, как сказку на ночь, почему бы и нет!

Small_Angel

Милейшее девочковое фэнтези, скорее даже любовные рассказики в фэнтезийном антураже. Как и любой сборник, не однороден, но понравились практически все рассказы. Очень многие вызывают эмоции, заставляют сопереживать за героинь. Перечислю некоторые, понравившиеся рассказы. "Белая фея" - хорошее начало сборника, сразу настраивает на нужный лад, на некую сказочность. Рассказ о том, что можно любить и платонической любовью, жертвовать чем-то ради любимой, которая даже и не знает о твоих чувствах. Мило, девочково, приятно. "И на двоих одна душа" - псевдославянское фэнтези в антураже деревни. Темный маг делает добро и влюбляет в себя девицу. Чем именно он ее влюбил, не очень понятно, но все равно читать приятно. "Сказочный переполох" - очень понравилась история про Бабу Ягу и Горыныча. История о смотринах женихов и что из этого вышло. "Взмах драконьего крыла" - история о том, что не все принцессы принцессы, а некоторые и за себя постоять могут, и за любимого, и вообще драконов еще никто не отменял. "Алкохимия, или Софа-катастрофа… и философский камень " - история про некончающийся алкоголь, Зеленого Змия и нежданного некроманта, с которым так приятно прятаться под столом от наставника. Сборник оставил от себя приятного впечатление.

CallisteAmritattva

Наткнулась на этот сборничек случайно и даже скорее привлекла меня главная обложка, почему то показалось (до прочтения), что это будет что-то очень интересное. Первый рассказ про Белую фею меня очень растрогал, все настолько нежно и мило было, хотя и немного предсказуемо. Еще запомнился рассказ "И на двоих одна душа", даже скорее он меня просто довел до слез. Любовь и зависть, любовь и самопожертвование - вот основные темы этого произведения. "Король отражений и я" - в общем неплохо, но особо не впечатлил и не оставил ощущения магии в душе, как от других рассказов. А в общем эта книга для любителей романтического/любовного фентези, в котором любовь является одной из ключевых тем произведения.

mooon_princessss

Буду говорить про некоторые произведения, которые заинтересовали сильнее, хотя возможно и расказу про все. Но не удивляйтесь, если увидите под название одну фразу

1. Наталья Жильцова "Белая фея"

Короткий рассказ, который был прочитан за десять минут. Легкость, милота и юмор - вот, что можно сказать о нем. И еще один плюс автору, спасибо, что главная героиня была названа Еленой .

2. Милена Завойчинская "Попалась, птичка!"

Во-первых, я люблю произведения Завойчинской и была не удивлена, когда и этот рассказ был шикарным и мне очень понравился.

Во-вторых, пока я читала никак не могла понять как этот рассказ попал в раздел фентези, т.к. очень долго он был простым рассказом о студентах, но я осталась в восторге. Хороший сюжет и раскрытие классное.

3. Наталья Косухина "Дань для графа"

Рассказ про вампиров. Соулмейты, истинная любовь. Все как полагается. Милое повествование, читается легко.

5. Александра Лисина "Сказочный переполох"

Классная история про Бабу-Ягу и Змея Горыныча. Первый раз вижу Горыныча оборотнем, интересная интерпретация. Читается быстро и легко, сказочный каллорит хорошо дополняет историю

8. Анна Одувалова "Алкохимия, или Софа-котастрофа ... и философский камень"

Смешной рассказ и легкая любовная линия, которая только зарождается. Еще очень понравилась отсылка к "Чародолу" . Чувствуется, что автор вдохновлялась книгами Натальи Щербы.

10. Светлана Ушакова "Любовь по распределению"

Хороший рассказ, из которогобы вышла хорошая книга. Все кратко и по существу. Но идея была похожа на книгу Ольги Гусейновой "Сумеречный мир".

История понравилась, но аннотация неверная – в книге все совсем не так. Ну и подольше бы хотелось побыть с героями, это да.

03 апреля 2017
978-5-17-101258-8