Отзывы на книгу «Нектар краденой черешни»

Вторая книга цикла.

И ....название полностью соответстует содержанию.

В нашей жизни не все так просто. А у Инги тем более. Если бороться, то с самым страшным, если биться то за жизнь, со смертью.

Снова девушке придется спасать жизни дорогих людей. Жертвовать собой, перечить собственным принципам. А как же иначе. По другому она не может.

Нужно остановить зло пока оно не расползлось своей мерзкой сутью.

Вновь тайны, опасность, мистика и …предательства.

Но , что нас не убивает, делает сильнее.

Если вы прочли первую книгу цикла остановиться уже невозможно!!!

Смесь детектива, мистики, любовного романа, но что удивительно не раздражающая, а влекущая читать дальше, дальше, дальше...Роман из серии про Ингу( к сожалению книги Калининой мало где поделены на серии, а они тем не менее есть)– ясновидящую, колдунью.Приехав в родной город она оказывается в центре странных магических разборок, в которые вовлечена не по зову разума-но по зову сердца – ведь Инга встретила свою судьбу, своего суженого. Сумеет ли она распутать клубок, спасти дорогих ей людей,особенно маленькую девочку,ушедшую в зеркальные лабиринты.Хороший слог, язык, читается книга легко и думаю после нее вам захочется прочитать и другие книги Калининой.

Ощущение что книга написана другим человеком, либо очень хорошо сделана работа над ошибками после первой книги . Слог другой, интрига присутствует до конца. В общем приятно удивлена и продолжу читать эту серию

Первой книге данной серии «Узор твоих снов», я дала скорее негативный отзыв, история понравилась, язык повествования – нет. Решила что читать дальше не буду, но история то понравилась и было любопытно, как там Инга) в общем, думала что прочитаю лишь начало, узнаю как она и остановлюсь. Ан нет) Слог автора изменился и очень, конечно, в лучшую сторону. Теперь читать не только интересно, но и приятно. Благодарю Наталью за нешаблонность! Желаю дальнейших творческих успехов!

А мне- понравилось. Мистика- любовь- детектив- самое то, для прочтения в отпуске. Скачала всю серию, рекомендую автора и книгу. Да, сказка, но читается легко.

♀Вот я и встретилась с Ингой опять) Будто бы не расставались вообще с ней))) В этой книге Инга приезжает отдыхнуть в курортный городок, в котором родилась и провела свое детство. Но, происходит случайная встреча с Машей. С ней она частенько в детстве, в компании своего брата Вадима, он же Вадька, обрывала черешню. Да кто же этим в детстве не занимался!))) Поди таких нет…. Они начали вспоминать разные моменты из прошлого, ностальгировать… Но, судя по развивающимся событиям, не все в городке были рады появлению Инги… ♀Автор вот так и закручивает посильнее спираль сюжета… интрига растёт… А как красиво и в точности описана каждая деталь, я аплодирую Вам автор, Вы гений!И вот по воле случая, Инга знакомится с молодым бизнесменом Алексеем, у которого недавно загадочным образом умерла жена и его дочкой Лизой. Всё бы ничего, но в воздухе прям повисла тайна… «Как умерла его жена?».. «Какую цель он преследует?»… А воздух и атмосфера вокруг, прям отдают колдовством, заговорами, порчей, и желанием вечной молодости. И события приобретают такой оборот, что нашей прекрасной Инге, приходится вступить в магическую схватку не на жизнь, а на смерть. Книга имеет одну особенность, она овладевает сознанием и ты погружаешься в события с головой. Обычная реальность перестаёт существовать, остаётся лишь реальность, в которой живут герои книги. Книга восхитительная!!! Спасибо большое автору!!!!❤❤❤❤❤❤❤❤

Это шикарная книга! Продолжение первой книги серии. Настолько эмоционально я никогда не переживала за главных героев. Здесь все – и мистика, и триллер, и детектив, и любовь! Рекомендую ценителям мистики!

нормально прочесть один раз,как захватывающий детектив,а потом забыть,и читать заново,как первый раз,в общем вполне удобоваримо

grigorenko19121980

Итак, это вторая, прочитанная мною книга Н. Калининой из цикла о колдунье Инге. И мне она понравилась немного больше, чем первая, "Узор твоих снов". Сюжет прост и незамысловат. Инга приезжает отдыхнуть в курортный городок, в котором родилась и провела свое детство. Море, солнце, песок... Отдыхай, загорай... Но не тут-то было! Инга знакомится с молодым бизнесменом Алексеем, у которого недавно загадочным образом умерла жена и его дочкой Лизой и понеслось! Колдовство, заговоры, порча, волшебное зеркало, эликсир вечной молодости и прочее и прочее. Колдунья Инга вступает в магическую схватку не на жизнь, как говорится, а на смерть. Книга, конечно, незамысловатая, простоватая. Я бы даже сказала, что примитивненькая. Но мозги разгружает, легко читается, любовь-морковь, опять же в наличии. А вообще, если вы захотите познакомиться с творчеством Калининой, почитайте ее книгу "Загадка старого альбома". На мой взгляд, она у нее самая удачная и действительно интересная.

VicentenoAmtracks

Когда я брала эту книгу в магазине, я думала что это просто очередной дешевый роман с красивым названием. Но книга доказала мне что я глубоко заблуждаюсь(хотя я эту книгу прочитала только со второго раза). Я просто в шоке от такого закрученного сюжета. Буду и дальше знакомится с этой серией книг!!

17 сентября 2009
2009