Отзывы на книгу «Стриптиз души»

Для меня эта книга, как познание себя в стихах. Многое резонирует, залумываешься о своей жизни. В стихах очень много прожитого опыта, как счастья, так и болезненных моментов, но все подается с мудростью и любовью, везде сквозит любовь к жизни и доверие вселенной.

Для меня эта книга стала открытием, неожиданно для себя стала читать стихи, чего не делала со времен школы )) поняла, что эти короткие, но точные и мудрые зарисовки о любви, чувствах и жизни поднимают настроение, дают надежду, силы идти дальше, не терять веры в любовь…Невероятным образом чувствуешь, что ты не одинока в своих душевных блужданиях и изысканиях… Спасибо автору за эти прекрасные чувства и переживания, за откровенность и поддержку!

Нравятся стихи. Они как-то по-особенному, незримо настраивают на новый лад осознания, озарения, обновленного взгляда. И даже если что-то беспокоит в душе, оно улетучивается и приходит желание жить и настроение, и вера в себя и в будущее..

Лично для меня Книга явилась некой поддержкой и проводником к своим собственным чувствам. Интересная структура, где стихи поделены на разделы в соответствии с той или иной эмоцией. Часто под настроением от тех или иных состояний я открываю соответствующую главу и погружаюсь в слова и чувства, которые пережила автор. Это и поддержка, и сопереживание, и вдохновение. Я благодарна милой Наталье за то, что откровенно приоткрыла дверь своей души для своих читателей!

Шикарная книга! я очень ждала ее! Мне понравилась энергетика. Благодарна за твою искренность в этой книге. Излучаешь любовь, загадочность, ощущение счастья.

Здравствуйте, Наталья! Я читал ваши стихотворения только в пабликах, по мере их появления. Было интересно наблюдать за сменой настроений, образов, стилистики. Однако, их объединяло пробуждение чувства прекрасного в человеке. Современность приучила нас хранить чувства в глубине, сдерживать эмоции и быть этаким сейфом, сохраняющим мину непоколебимой стабильности. Потому здорово, что есть произведения искусства, способствующие снятию этого блока хотя бы наедине с собой – легальная возможность искренне погрустить и порадоваться! Поздравляю вас с выходом сборника – это намного удобнее чем искать и копировать стихи в файл )

В наше непростое время мы, к сожалению, черствеем, замыкаемся в себе, чувствуем себя абсолютно одинокими, хотя, казалось бы, окружены множеством людей.

Лучший способ избавиться от этого ощущения – выговориться или выслушать другого человека, поговорить «по душам.»

Возможно ли это сделать наедине с самим собой?

Да! И мне всегда помогает поэзия: откровенная, искренняя, обнажающая душу.

Прочла книгу Натальи Губиной «Стриптиз души», и как будто пообщалась с близкой подругой…обо всем…и еще раз убедилась: нет ничего более ценного и главного в этой жизни, нежели любовь!

Впервые прочитав стихи автора, я была восхищена ее мужеством и смелостью «обнажить» свою душу перед читателями. Стихи настолько личные и искренние, что я даже боялась их читать – там до мурашек каждое слово про меня, про мои чувства, страхи, надежды и любовь. Первое время я думала, что схожу с ума) Сейчас я просто благодарна автору, что не одинока в своих эмоциях. Чувствую с ней связь на космическом уровне.)

Возможно на более глубоком уровне сознания все мы – одно целое и переживаем одни и те же чувства, возможно мы только притворяемся «нормальными»?))))

Сейчас так мало качественных, душевных произведений. Этот сборник трогает до глубины души. Думаю каждый найдет себя или часть своей жизни. Я однозначно рекомендую для прочтения. Быть настоящей это так важно!!!

Такое тонкое и в то же время резкое послевкусие от стихов.. Мне кажется порой, что некоторые строчки писала я.. И они выпали из моей души прямо в Книгу Натальи Губиной..

Вот пример

"ты лечишь мне раны, что сыпали перцем.... "