Отзывы на книгу «Правда и мифы о психосоматике. Как тело и психика влияют друг на друга»

Из сексологов в специалисты по психосоматике? Я бы не стала воспринимать эту книгу, как некое пособие, а тем более, как истину в последней инстанции. Если что-то не доказано научно, то это не значит, что оно научно опровергнуто. Нет такой официальной науки «жизнь», но она показывает, что заболеть можно от горя, одиночества, нелюбви. Какие ещё нужны доказательства? Читайте, но не забывайте думать.

Примечательная и любопытная книга, будет интересна для людей, убежденных во всеобъемлющем влиянии психосоматики на состояние здоровья человека. Подробно разобраны устоявшиеся мифы о том, что все болезни идет из головы.

Очень узкий взгляд на вопрос, уж простите. Поэтому «правда и мифы» отражены как-то однобоко, забывая, что психика, мозг и тело одновременно реагируют на травмирующую ситуацию, а не в порядке очередности…

автор ответила на все мои вопросы про психосоматику. книга очень полезная и при этом интересная, от нее невозможно оторваться. рекомендую!

до этой книги я не знала на самом деле что такое психосоматика,как оказалось. обязательно всем к прочтению !!! а кто интересуется этой темой ,тем более! много терминологии и непонятных слов для обычных людей которые не интересуется этой темой.

Книга позволила глубже заглянуть в себя, лучше осознать причины, вызывающие стресс и понимание, как с ним можно справляться, разобраться, пусть на начальном уровне, насколько глубока связь между телом и психикой. Очень интересный тест и замечательные методики релаксации в конце книги. Большое спасибо автору!

01 ноября 2022
Альпина Диджитал