Отзывы на книгу «Без права на эмоции»

Дочитала. Не знаю, мне понравилось. Читала и первую и вторую книгу автора. Книги для ценителей легких, увлекательных историй, это не тяжелое военное чтиво с ужасами пропитанными кровью и страхом, я бы так сказала. Это про любовь любовь) в которую так хочется верить и в наше время. Про благородных мужчин, для которых женщина – это женщина. Это роман, не документалка. Я люблю такой жанр, поэтому 5!

Любовь, война! Ой, я не могу, ну так написано интересно!) Диалоги, диалоги, диалоги, никаких тебе нудных описаний бесконечных. Не читаешь, а фильм смотришь, ей богу! История такая увлекательная описана! Спасибо за такое произведение!

Интересный, красивый роман, местами, правда, грустный очень, но война, куда без этого. Мужчины такие только в то время, наверное, были. Бабушка всегда рассказывала, что раньше отношения были другими между мужчиной и женщиной, в этой книге это как раз и передано, на мой взгляд, очень красиво. Действительно, когда такой мужчина рядом, то можно в жизни все пережить и через все пройти. В общем и поревела, и порадовалась, читая это произведение.

Очень интересная книга .Читала на одном дыхании.Сюжет захватывает с первых страниц и заставляет забыть обо всем, полностью окунувшись в переживания.Спасибо автору! Жду новых шедевров!

Почитала отзывы…Я бы не назвала написанное словом «мило», поскольку проревела пол книги. Скорее интересно. Что первая, что вторая книга, увлекают. В первой только перчинки больше автор добавила, здесь более так элегантно написано, красиво, между строк. В обеих книгах нет размазни ненужной и это радует.

Если не вкапываться в «могло быть – не могло», то довольно-таки интересно. Люблю книги с акцентом на любовь и отношения. Слог простой, легкий и правда. Разведчик наш понравился. Сюжет не избитый, герои классные, время в тему прям, хочется читать иногда что-то такого плана. Думаю перечитаю и остальные.

Интересное чтиво. Нюансы прямо взяты из истории, и стрелок, и таланты, и пепел, и волосы. Про волосы думала шутка, а нет, и правда такое вытворяли. Жалко, такое не рассказывают в школах. Стригли и использовали для набивки подушек, плели сети, надо было ещё об этом написать. В общем и о любви, и о войне. Спасибо за роман.

Война, эмоции, всё острее чувствуется, переживается. Возьми эту тему в настоящем, так не нарисуешь) Милый стиль такой, захватывающий, легкий. А читается! Просто раз, два, три и всё, конец книги! Не тянется вообще в хорошем смысле слова. И я как женщина оценила и стиль, и почерк, и сюжет, и историю. Читаешь и отдыхаешь от всего. Красивая история, и для меня больше не о войне, а о ней, девушке, которая учится жить в то непростое время, и о мужчине, который держит за руку и не дает упасть.

Роман любовный в первую очередь, для женщин, про женское. Мило так и романтично написано. События происходят во времена Второй мировой. Мне тем и понравилась эта книга, что в такой жанр вплетены те исторические моменты. Так ненавязчиво, но напоминают о том, что было. И мне кажется автор очень точно передала именно переживания девушки, оказавшейся в такой ситуации, когда и жить надо дальше и не знаешь как, и как реагировать оказавшись в той или иной ситуации не знаешь. И как вообще реагировать, если ты, как там сказал один герой про нее, жила под родительским крылом и жизни как таковой не видела. И как прекрасно, когда в жизни появляется человек, который дает этот смысл в жизни. Я бы даже сказала, что книга с акцентом не на войну, а на историю мужчины и женщины, а дает понять, что не всё в жизни потеряно, даже если кажется, что хорошего уже не будет ничего и никогда. Я бы так это расценила, как главную мысль романа если брать, у меня почему-то возникла такая картина. А героиня, конечно, фонтан такой эмоций, переживаний и своенравных выходок, ну точно папина дочка избалованная. Очень понравился образ отца. Действительно, отец и должен быть таким для своей дочери. И я бы обложку не такую серьезную поставила, что-то более романтичное нужно, на мой взгляд)

Иногда очень интересно вернуться к страницам прошлого, погружаясь в увлекательный сюжет романа. Прекрасная книга и захватывающий отрезок жизни героев.

А хомутать надо было бандита, ох и персонаж получился)

15 октября 2020