Отзывы на книгу «– Автора!»

понравилось

Сначала показалось, что это банальный детектив, пусть даже с лихо закрученным сюжетом, что совершенно несвойственно произведениям Н.Андреевой. Но чем дальше развивалось действие, тем труднее быдо оторваться от чтения. Множество персонажей, у каждого из которых был и мотив, и возможность совершить убийство, держат читателя в напряжении до последней страницы. Но Андреева не была бы Андреевой, если бы убийцей оказался кто-то из них. Я снова не угадала, кто преступник. По-моему, книгу стоит прочитать.

очень нудно, постоянно возврат к роману героя, обрыв версий , дочитала с трудом, нет интриги, родство Сони и Нади притянуто за уши.

При всем уважении к творчеству Андреевой, этот детектив прочитала с трудом. Персонажей много, характеры прописаны однобоко, диалоги грубоваты. Сюжет закручен лихо, но для меня слишком много описаний личной жизни Леонидова, не имеющих отношение к детективной линии. Кому-то это может понравится. С удовольствием читаю Андрееву, но эта книга не впечатлила.

От Иры

Книга хорошая. Из серии про Леонидова одна из лучших. Необычная завязка - убивают писателя, у него остался роман, в котором в деталях описана его смерть. И возможные убийцы. Сначала под подозрением сам Леонид,сосед писателя, который был милиционером. Но дальше всё запутывается ещё больше... Леонидов, а также милиционер Михин ведут расследование...

Написано очень хорошо - с отличным юмором, все герои прямо как живые, а конец очень непредсказуемый. Плюс очень хороший (по современным меркам) слог.

24 августа 2011
2006