16+
текст

Объем 231 страница

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Листы каменной книги

Листы каменной книги

текст
3,3
22 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В конце девятнадцатого – начале двадцатого столетия в Санкт-Петербурге жил и творил замечательный скульптор Цезарь Бианки. После Октябрьской революции, вложив все свои средства в бриллианты и изумруды, он решил покинуть Россию, однако заболел «испанкой» и умер. Имущество скульптора было конфисковано, но драгоценные камни найти не удалось, а доверенный слуга Бианки как в бреду повторял лишь одно: их тайну знает только читающая девушка… В наши дни питерская домохозяйка Надежда Лебедева, решив прикоснуться к прекрасному, отправилась на выставку работ скульптора Бианки и оказалась в самом эпицентре странных криминальных событий…

Я бы назвала её детский детектив. Всё мило, безобидно. Читаешь и чувствуешь, что тебе снова 12 :)) следствие ведут колобки…

Книга для очень невзыскательного читателя. Главное, что не понравилось: нереальность всей этой истории, сбивчивость повествования, очень примитивный язык, мэрисьюшность главной героини. Любителям детективов не рекомендую. Чтобы отвлечься - может быть и пойдет.

Очень примитивно изложение. Сюжет неплохой, но для детектива многие детали не продуманы. Некоторые моменты удивляют и раздражают. Конец очень разочаровал. Согласна с предыдущими отзывами, книга для очень невзыскательного читателя.

Как-то всё сильно притянуто, совсем неестественно. Ожидала более интересное чтение. Очень разочарована. Раньше прочитанные книги писателя нравились. Эта какая-то сильно перегружена всякими случайностями.

Я люблю детективы, и вроде интересное начало, интригующий сюжет, лёгкий слог, а потом прям разочарование, всего до кучи намешал автор, с перебором. Финал вообще непонятен мне, ощущение, что надо было закончить и поэтому срочно и без логики закончили. В общем сугубо мое мнение на троечку, к этому автору больше не вернусь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В конце девятнадцатого – начале двадцатого столетия в Санкт-Петербурге жил и творил замечательный скульптор Цезарь Бианки. После Октябрьской революции, вложив все свои средства в бриллианты и изумруды, он решил покинуть Россию, однако заболел «испанкой» и умер.

Имущество скульптора было конфисковано, но драгоценные камни найти не удалось, а доверенный слуга Бианки как в бреду повторял лишь одно: их тайну знает только читающая девушка…

В наши дни питерская домохозяйка Надежда Лебедева, решив прикоснуться к прекрасному, отправилась на выставку работ скульптора Бианки и оказалась в самом эпицентре странных криминальных событий…

Книга Натальи Александровой «Листы каменной книги» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
231 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-144855-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip