Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 367 страниц

2023 год

0+

Бухгалтерский учет в коммерческих банках. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Учебник.

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 120,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Содержит основы организации бухгалтерского учета в коммерческих банках. Показаны особенности отражения в учете основных операций коммерческих банков, в частности операций по формированию капитала банка, выдаче кредитов, с ценными бумагами, валютных идругих операций, а также операций банка по результатам хозяйственной деятельности, составлению отчетности кредитных организаций по РСБУ. Состоит из трех разделов ("Основы бухгалтерского учета", "Учет банковских операций", "Учет собственных операций банкаи отчетность коммерческого банка"), подразделяемых на главы. В конце каждой главы даны контрольные вопросы, задания и практико-ориентированные задания для самоконтроля.Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.Для студентов бакалавриата, магистрантов, аспирантов, преподавателей по курсу "Учет и операционная техника в кредитных организациях" направления "Экономика", а также руководителей и специалистов бухгалтерских служб кредитных организаций.

Жанры и теги

Помогаю студентам в изучении и сдаче предмета банковское дело. Учебников в этом направлении в открытом доступе очень мало, все старше 10 лет, если брать с бухгалтерским учетом в кредитных организациях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Содержит основы организации бухгалтерского учета в коммерческих банках. Показаны особенности отражения в учете основных операций коммерческих банков, в частности операций по формированию капитала банка, выдаче кредитов, с ценными бумагами, валютных и

других операций, а также операций банка по результатам хозяйственной деятельности, составлению отчетности кредитных организаций по РСБУ. Состоит из трех разделов ("Основы бухгалтерского учета", "Учет банковских операций", "Учет собственных операций банка

и отчетность коммерческого банка"), подразделяемых на главы. В конце каждой главы даны контрольные вопросы, задания и практико-ориентированные задания для самоконтроля.

Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Для студентов бакалавриата, магистрантов, аспирантов, преподавателей по курсу "Учет и операционная техника в кредитных организациях" направления "Экономика", а также руководителей и специалистов бухгалтерских служб кредитных организаций.

Книга Ольги Васильевны Курныкиной, Наталии Эвальдовны Соколинской «Бухгалтерский учет в коммерческих банках. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Учебник.» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
367 стр.
ISBN:
9785406111826
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
367
Правообладатель:
КноРус