12+
текст

Объем 208 страниц

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Загадочный Восток

Загадочный Восток

текст
4,0
13 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наталия Басовская – видный деятель науки, специалист по Средним векам. Большинство ее трудов посвящено Европе: «Фееричная Франция», «Чопорная Англия. История в лицах», «Волшебная Италия» и многие другие. Ее научно-популярные книги о Столетней войне, средневековых европейских городах, зарождении национального самосознания полюбились многим читателям. На этот раз Наталия Ивановна представляет нетипичную для себя книгу, предлагая аудитории обратить свой взгляд к «Загадочному Востоку».В этом издании автор рассказывает о совершенно другом, колоритном и самобытном мире, так непохожем на наш. Восток всегда привлекал европейцев, как источник обогащения. Были и те, кто искренне влюблялся в непонятную экзотику и древнюю культуру. Басовская рассказывает читателям о прошлом Востока, и это не скучная лекция, пересыпанная сухими датами и фактами. Благодаря легкому стилю автора, в нашем воображении возникают картины великих сражений, оживают древние цари, буквально творится история. Почему царя Давида называли певцом и воином? Кто на самом деле победил в греко-персидской войне? Как слоны Ганнибала смогли преодолеть Альпы? Ответы на эти и многие другие вопросы дает книга Наталии Басовской.Почему же стоит прочесть «Загадочный Восток»?Нескучная история для всех.Книга от известного специалиста – доктора исторических наук.Экзотическая культура, мифы, легенды и факты сплелись в одно увлекательное повествование.Автор меняет представление о прошлом, открывая новые увлекательные факты, меняя взгляд на уже известные вехи истории.Книга для тех, кто хочет не просто освежить в памяти школьную программу, но расширить свой кругозор.

Отличная книга. Много нового. Много интересных фактов. Интересно раскрыты исторические личности. Всё здорово! Спасибо автору!

Книга понравилась, читать было интересно, видно что автор владеет темой. Написано все легко и доступно с легким чувством юмора, покупкой довольна

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Наталия Басовская – видный деятель науки, специалист по Средним векам. Большинство ее трудов посвящено Европе: «Фееричная Франция», «Чопорная Англия. История в лицах», «Волшебная Италия» и многие другие. Ее научно-популярные книги о Столетней войне, средневековых европейских городах, зарождении национального самосознания полюбились многим читателям. На этот раз Наталия Ивановна представляет нетипичную для себя книгу, предлагая аудитории обратить свой взгляд к «Загадочному Востоку».

В этом издании автор рассказывает о совершенно другом, колоритном и самобытном мире, так непохожем на наш. Восток всегда привлекал европейцев, как источник обогащения. Были и те, кто искренне влюблялся в непонятную экзотику и древнюю культуру. Басовская рассказывает читателям о прошлом Востока, и это не скучная лекция, пересыпанная сухими датами и фактами. Благодаря легкому стилю автора, в нашем воображении возникают картины великих сражений, оживают древние цари, буквально творится история. Почему царя Давида называли певцом и воином? Кто на самом деле победил в греко-персидской войне? Как слоны Ганнибала смогли преодолеть Альпы? Ответы на эти и многие другие вопросы дает книга Наталии Басовской.

Почему же стоит прочесть «Загадочный Восток»?

Нескучная история для всех.

Книга от известного специалиста – доктора исторических наук.

Экзотическая культура, мифы, легенды и факты сплелись в одно увлекательное повествование.

Автор меняет представление о прошлом, открывая новые увлекательные факты, меняя взгляд на уже известные вехи истории.

Книга для тех, кто хочет не просто освежить в памяти школьную программу, но расширить свой кругозор.

Описание книги

Многие столетия Восток привлекает любопытный взгляд европейца, будоража его воображение и ум. Почему персидский царь Ксеркс решил высечь море? Как знаменитому карфагенскому полководцу Ганнибалу удалось пересечь Альпы на слонах? Кем был Шимон Бар-Кохба, предводитель иудеев, дерзнувший восстать против могущества римлян? Что связывало монгольского хана Хубилая со знаменитым путешественником Марко Поло? Как вассал турецкого султана, Мухаммед Али Египетский, стал основателем современного Египта? В новой книге Наталии Басовской «Загадочный Восток» читатель сможет не только найти ответы на эти вопросы, но также стать свидетелем захватывающих приключений и судеб невероятных людей, однажды живших под палящим солнцем востока.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Наталии Басовской «Загадочный Восток» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
208 стр. 64 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-145153-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip