Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст

Объем 250 страниц

2006 год

0+

Вы и ваш младенец. О воспитании и психическом развитии ребенка от рождения до года

текст
4,4
3 оценки
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

56 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена проблемам воспитания и психического развития детей младенческого возраста. Пособие в популярной форме знакомит читателей с современными знаниями о психологии младенчества. В книге даются ответы на самые актуальные вопросы родителей: как общаться с младенцами от рождения до года; как приобщить ребенка к музыке, поэзии, живописи; что делать, если ребенок много плачет, если малыш имеет недостатки в развитии и др. Книга адресована родителям.

Я сама сиротой осталась в 3 года а закончив мед училище работала в детской больнице и видела брошенных детей . Бывает дети не сразу попадают в приют и находятся в соматике (детской больнице)

Книгу эту я купила в магазине и когда прочла перед моими глазами стала наша Катька все что описано в книге о таких детях действительно правда . Я смотрела и не видела пока не прочла книгу. А также я знаю не по наслышке чего не хватает детям сиротам Я собрала некоторый материал по данной проблеме и знаю не только причины отсталости детей но и как их корректировать Книгу я кому-то дала и мне её не вернули а мне хотелось бы кое что уточнить поэтому я в вашем магазине

вот несколько советов от меня Если ваш ребёнок не может выполнить школьное задание ищите в тексте слова не понятые им и переводите на понятный язык остальное он сделает Учитесь сами и учите детей перерабатывать тексты способ простой Для этого нужно знать слова ключевые Ключевые слова это слова названия предметов и действий и в первую очередь нужно искать в тексте их а потом всё что о них написано Составляйте алгоритмы Составление принцип конец одного действия является началом следующего

основные вопросы не которые вы должны найти ответ: название определение функции причина следствие цель место время способ.

Полезное чтение.

Книга интересная. Но, к сожалению, может быть использована, только как дополнительный материал, но никак не всеобъемлющий справочник.

Написана она некой группой авторов, работающей в одном педагогическом институте и напоминает своего рода реферат. Тема:"Отличие развития младенца в семье и в детском доме". Такой подход лучше помогает понять психологию младенца и его потребности. Например, авторы обращают внимание, что «избалованный ребёнок»– это на самом деле, ребёнок нормально развитый, на всё реагирующий, в отличии от детдомовского, который апатично лежит в кроватке и лишь иногда просит поменять подгузник. Короче, факультативно вполне можно почитать.

Отличная книга о младенцах до года, все очень понятно. Автор много внимания уделяет детям из детдомов, экспериментам. Интересно почитать об этом.

В целом полезные советы, но довольно общие. И практическая часть начинается в конце книге до нее идёт слишком много теории. То есть для общего развития – хорошо, а как практический справочник общения с младенцем -немного не дотягивает

В целом полезные советы, но довольно общие. И практическая часть начинается в конце книге до нее идёт слишком много теории. То есть для общего развития – хорошо, а как практический справочник общения с младенцем -немного не дотягивает

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена проблемам воспитания и психического развития детей младенческого возраста.

Пособие в популярной форме знакомит читателей с современными знаниями о психологии младенчества. В книге даются ответы на самые актуальные вопросы родителей: как общаться с младенцами от рождения до года; как приобщить ребенка к музыке, поэзии, живописи; что делать, если ребенок много плачет, если малыш имеет недостатки в развитии и др.

Книга адресована родителям.

Книга С. Ю. Мещеряковой, Н. Н. Авдеевой «Вы и ваш младенец. О воспитании и психическом развитии ребенка от рождения до года» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 июня 2013
Последнее обновление:
2006
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-86775-385-9
Правообладатель:
МОЗАИКА-СИНТЕЗ