18+
текст

Объем 350 страниц

2020 год

18+

Жена палача

текст
3,6
23 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Он прячет лицо под маской, он – человек вне закона, убийца, и от такого благородным девицам следует держаться подальше. Я приехала в столицу, чтобы удачно выйти замуж, и не знала, что встреча с Сартенским палачом станет встречей с судьбой.

На данный момент любимая книга. Читала её в начале года в общедоступных источниках. После того, как она стала платной, решила всё же купить. Обожаю все эти моменты, связанные с тёмной романтикой, с любовью палача - а здесь ещё и хэппи энд, чем может похвастаться далеко не каждая картина такого рода. Побольше бы таких историй и таких фактурных типажей, как мастер Рейнар.

Благодарю автора за такую чудесную книгу! Она сразу зацепила, но долго думала, приобретать ли её. И вот наконец прочитала её полностью и подтвердила правоту своей интуиции. Действительно стоящий роман. Есть и умная и самоотверженная героиня, не идеальный, но благородный герой, нет ужасов, которые бы держали в когтях страха, и даже в собственной душе крепнет вера в то, что лучшими душевными порывами можно полностью изменить жизнь. Последнее мне показалось смыслом всего произведения.

WeyFoists

Палачей в ромфане в качестве главных героев можно встретить реже, чем всяческих принцев, но случается. Я к романтизации таких персонажей отношусь спокойно и с интересом, потому что в любой профессии человек может быть хорошим и интересным, но если это беспокоит, то браться за книгу не стоит. Палач здесь - крайне романтичный и очень положительный персонаж, стоит иметь это в виду. Я давно обходила автора из-за псевдонима, который не внушает доверия, да и название книги, на мой вкус, тоже не обещает ничего хорошего. Но я была не права, история оказалась очень приятной. Автор хорошо пишет, достаточно грамотно и объёмно, и язык прекрасно сочетается с псевдоисторической реальностью условной Европы 19 века - нигде не выпирает, одно удовольствие читать. И нравы у персонажей очень хорошо в эту реальность вписываются. Вообще персонажи и их отношения - это самое приятное и самое основное в книге. И персонажи отличные - разнообразные, с прописанными объёмными характерами. Лучше всего героиня. Она прописана замечательно, и характер у неё замечательный. Милая, спокойная и скромная девушка, умеренно, нераздражающе набожная - тоже умеренно, как положено приличной девушке из скромной семьи. Но при этом она не превращается в тряпку, обладает сильным характером, способна постоять за себя и свои убеждения, причём она ради этого готова идти на конфликт со всем миром - без истерик, без хамства, но твёрдо и стойко. Достойно уважения, и читать про эту девушку приятно. Палач-герой тоже с живым характером. Палачи в этом обществе буквально неприкасаемые, по обычаям их презирают, сторонятся, им не могут ничего продать, они не имеют гражданских прав, как и их семья. Легко поверить, что при том отношении к нему со стороны простых горожан, которое он видел с детства как сын палача, герой не ждёт уже ничего хорошего и доброго и при появлении в его жизни героини до последнего не может поверить свалившемуся счастью, отчего в их отношениях и возникает множество проблем и сложностей. Герой он, несмотря на профессию, исключительно благородный. Положительный, образованный, очень честный и достойный, а параллельно палаческому ремеслу он ещё и целитель, причём целитель крайне талантливый. И это единственный элемент фэнтези во в целом псевдоисторическом романе. Мир прописан штрихами, но он цельный и живой, достаточно исторически правдоподобный, чтобы не спотыкаться на каждом шагу, но не перегруженный деталями. Обещанный детектив тоже есть, он развивается на фоне и пересекается с героями только к концу книги, но развивается хорошо. Есть мелкие детали, за которые лично у меня не вышло зацепиться, но они складываются в хорошую логичную картину. В целом эта история - хороший псевдоисторический любовный роман, слегка оживлённый детективом. Без чрезмерной драмы, потому что героиня хоть и сирота, но зато у неё есть замечательные, любящие дядя и тётя, которые её поддерживают и о ней заботятся. Хорошая история, обязательно попробую ещё что-нибудь у автора.

Потрясающая книга! Не могла оторваться от этой истории ни на минуту. Здесь есть все: любовь, семья, предательство и тайны. Главные герои очень понравились и уверена, что еще долго не уйдут из мыслей.

Как всегда, любовь побеждает все! До последнего момента история держала в напряжении. И верила, и сомневалась, и радовалась, и пугалась! Спасибо любимому автору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Он прячет лицо под маской, он – человек вне закона, убийца, и от такого благородным девицам следует держаться подальше. Я приехала в столицу, чтобы удачно выйти замуж, и не знала, что встреча с Сартенским палачом станет встречей с судьбой.

Книга Наты Лакомка «Жена палача» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Топ Груп Бук
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip