Отзывы на книгу «Счастье Муры»

Долька счастья этой осенью.

Читая Счастье Муры, снова попадаешь в сказочный удивительный мир детства. Причем увлекательный мир Наринэ Абгарян затягивает в свой волшебный водоворот и детей и родителей. У Наринэ – особая магия слов! Читая ее, чувствуешь запахи сдобной выпечки, слышишь ветер, качающий ветки тутовника, смотришь на яркие звезды через окошко детской. И самое главное-ощущение счастья и такого огромного прекрасного мира вокруг тебя! Вообщем Счастье Муры, книга – как солнечный апельсин, с дольками счастья.Читать обязательно! Просто необходимо!

Это Замечательная, очень Добрая Книга!!!!! Великолепно написана. Это книга о настоящей Любви и настоящих нормальных людях!!! Спасибо автору. Все Ваши книги мне очень нравятся. Книги о нормальных людях и нормальных человеческих отношениях.

Хорошая, добрая книга. Про счастливое детство, крепкую семью и добрые отношения между людьми, даже не связанными родством.

Книга о важном и важных

Еще одна отличная книга Наринэ Абгарян. Теплая, добрая, то и дело толкающая тебя задуматься о важном и важных – ведь «счастье – это когда у тебя есть люди, которым можно о нем рассказать».

Книга, в которой много лета, солнца и тепла. Её название уже вызывает улыбку – «Счастье Муры». А имя Наринэ Абгарян на обложке для меня как литературный знак качества. Это книга для детей любого возраста. Да-да, даже если у этих детей уже есть свои дети. Ведь детство – это не возраст, а состояние души.

Пересказать содержание книги сложно, да и, пожалуй, невозможно. Обычная жизнь самой обычной семьи… И одновременно, жизнь уникальная, неповторимая, самобытная, полная приключений, забавных и невероятных происшествий, потому что и семья не обычная, а необычайно дружная и любящая. Поэтому книга в первую очередь о любви.

Много ли нужно человеку для счастья? На удивление мало и бесконечно много: любящих родителей, дедушку и бабушку, заботливого и озорного старшего брата, домик в деревне, куда всегда так радостно приезжать, побольше добрых людей вокруг.

И вот оно счастье – прямо у тебя в ладонях…

Книга о детстве и нескончаемом лете, которое длится, пока мы чувствуем себя счастливыми.

Доброе, душевное чтение

Книга, которая подняла настроение в пасмурный осенний день, позволила проникнуться давно забытым ощущением детства, счастья, заботы близких. После прочтения захотелось позвонить маме с папой, написать подругам и обнять своих деток. Побольше бы таких книг, после которых хочется жить и верить, что все будет хорошо. Можно порекомендовать как легкое лекарство от осенней хандры, это не «Манюня…» которая заставляет громко хохотать, а другая не менее замечательная книга, вызывающая доюрую искреннюю улыбку.

Очень весёлая, положительная книга. читали с дочерью 5 лет и смеялись постоянно! жизненная книга)))

а больше всего понравилась забота о бабе Вари)))

Удовольствие с долей разочарования

Перво-наперво, не понятно почему эта книга в серии «Манюня». Только потому, что про детство?

Во-вторых, очень раздражает вёрстка. Текст книги начался только на 10-й странице! До того: форзацы, обложки, иллюстрации. Нет – иллюстрации хорошие. Но предвкушение ожидания испорчено. Да и весь объём книги заставляет нервничать от такого количества растраченных страниц.

В-третьих, несмотря на традиционно хороший язык, мне показалось, что интонация не совсем точная. Нет чёткого ощущения – от чьего имени идёт повествование. И в этом случае приём отстранённости и парения над всем повествованием, использованный автором в Манюне, не срабатывает. Так в Манюне есть налёт автобиографичности, а здесь его не может быть. Получились – дотянутые зарисовки с натуры.

Но всё это конечно придирки, возникшие от разочарования краткостью текста. Читал с удовольствием. Огромный объём доброты нивелирует выше приведённые недостатки.

Прочитайте!

Даже нк ыспомню, когда я так хохотала, читая книгу! Буквально до колик в животе))) События описываютчя так ярко и живо, что, буквально, встают перед глазами.

Замечательная книга для семейного чтения. Читать всем! Обязательно!

Отличная книга, впрочем, как все у Абгарян! Душевно, уютно, тепло, настоящие теплые чувства. Всем удачи, счастья и мира!!!

25 сентября 2015
2015