Отзывы на книгу «Понаехавшая», страница 2

С удовольствием читала «Манюню» этого же автора, не пожалела, что прочитала «Понаехавшую». Не могу сказать, что тема, идея и другие литературные штучки потрясают новизной, но юмор и лёгкость искупают многое. Хохотала до слёз! Получила море позитива! Поймала себя на том, что не корчилась от определённой лексики и пыталась сетовать на упадок нравов. Спасибо автору!

Книга не понравилась абсолютно. Все ждала развитие сюжета, а там не то что развития, и самого сюжета то нет. Набор каких-то не понятных историй про каких-то не понятных людей. Скучно, не смешно, много мата.

Я очень рада, что мое знакомство с творчеством Абгарян началось с Манюни. Если бы сначала мне в руки попала Понаехавшая – больше в руки книг этого автора я бы не взяла.

Понаехавшая – отвратительное, вульгарное и бессмысленное произведение. Нет ни вразумительного сюжета, ни красоты повествования. Только мат почти в каждом предложении. Даже не верится, что у этой мерзкой книжонки и замечательной Манюни один автор.

прочитала сие произведение. Ничего из нее поучительного и полезного для себя не почерпнула, читая было такое ощущение, что я скатываюсь в некую яму, деградирую. Уж простите меня, фанаты книги. Дело даже не в ненормативной лексике, а в самих рассуждениях. (у Маяковского , например, мат не вызывает такой неприязни). Озабоченность прям какая-то прослеживается...... Называется произведение «Понаехавшая» , а истории , описанные в романе только косвенно связаны именно с самой понаехавшей – это истории про сотрудников, коллег понаехавшей обменного пункта валюты в гостинице «Интурист», причем все на интимную тему и алкоголь . Дочитала только потому что обычно начатые довожу дела о конца, ну и из-за многочисленных восторженных отзывов жаль потерянного времени и .. .. воообщем- то денег . «Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить. Мозг же глотает любую дрянь.». – Чингиз Айтматов. Мой мозг стошнило. Думаю на этой книге и остановлю свое знакомство с автором. Одна из книг , которые не рекомендую для чтения .

Новая классика? Гран -при премии «Рукопись года» ? Куда мы катимся?

Яна Красавина-Богатова, Здравствуйте рукопись получила книга Манюня, я не читала понаехавшую но остальные книги её без подобны

Мне было приятно окунуться в чтение книги. Да жаргон, да ценности 0, но когда ты сама все это прошла и прожила, то обернуться назад и увидеть/прочитать/пережить это своими глазами заново – удивительный опыт. Смеялась и вспоминала свои трудности. Спасибо Наринэ

Я очень не люблю мат, но в этой книге, простите, он доставил мне удовольствие. Хохотала от души, мужу зачитывала некоторые моменты. Рекомендую к прочтению, не пожалеете, поверьте.

Веселенько! Мне приходилось работать в обменнике,но веселья не было ни разу. Страшно было обсчитаться,страшно было в туалет выскочить без охраны,страшный был начальник. Вот бы эту книжку тогда! Я бы посмотрела на ситуевину иначе. Спасибо за легкий слог,ненатужный юмор и любовь к людям Автору!

"Понаехавшую" читала после двух других книг автора – « С неба упали три яблока» и «Манюня», после которых решила, что Наринэ Абгарян теперь один из моих любимых писателей (рекомендую эти книги!). Но, к сожалению, «Понаехавшая» не понравилась. Да, она добрая и язык хороший, но дочитать ее я себя заставила. Книга напомнила несмешные зарисовки из Comedy Woomen.

Elena Leshchinskaya, вот абсолютно такая же последовательность и у меня, подумалось, как хорошо, что не начала с этой книги, иначе автор бы прошла мимо меня

Купила потому что до этого читала совершенно прекрасные с неба упали три яблока. А это оказалось низкосортное чтиво, написанное неясным сленгом. Хуже всеми ругаемой Д.Д. Ужасно разочарована.

Увидев количество звёздочек, решила почитать эту книгу. На 5 странице уже закрыла. Ну не возможно! Неужели трудно использовать синонимы вместо постоянных: «наша героиня» и «девица»? Аж передёргивает и отвлекает… брррр.. бросила читать куда смотрел редактор?!!

05 апреля 2012
2011