Читать книгу: «Кэрон»
Год 2032 год, конец июня. Солнце пылало на небе, словно раскалённый шар, ослепляя всё вокруг. Небо было чистым, без единого облачка, только яркое жёлтое солнце, которое казалось близким и далёким одновременно. На палубе корабля стояла девушка с тёмно-коричневыми, волнистыми волосами, которые развевались на ветру. Её белая рубашка и чёрная жилетка с золотым изображением в виде ягуара на правом плече, а на левой части жилетке сверху золотая буква “К” и по бокам волнистые узоры напоминающие волны, а на спине золотой двуглавый орёл, выделяли её среди остальных. Она пристально всматривалась в горизонт, её глаза сузились, когда она заметила очертания берега.
– Земля на горизонте! – крикнула она, её голос прозвучал уверенно и властно. Она быстро спустилась на нижнюю палубу, где её уже ждал матрос Иван.
– Иван, держи штурвал! – приказала она, и матрос тут же занял своё место.
– Так точно, капитан! – ответил он, поднимаясь на верхнюю палубу.
– Нептун, сверни паруса! Звони в колокол! – её команды звучали чётко и без промедления.
Корабль, украшенный изображением волн и медведя под берёзой. Флаг с двумя саблями, одна сабля чёрного цвета, а поверх неё с заострённого кончика до середины белого цвета, а от середины до рукояти черного цвета сабля, а сверху между ними красное сердечко.
Это было не просто судно – это был заколдованный корабль, который выполнил приказ и начал замедлять ход.
Девушка Капитан подняла якорь. Пришвартовывается в порту второй столицы России. Докладывает отчёт главным людям порта, расписывается, после формальностей она попрощалась с матросами и отправилась в путь. Уезжает в другой город, от Санкт-Петербурга до городишки ехать 3,5 часов. Перед поездкой зашла в столовую, не далеко от вокзала и взяла с собой еды, поела в поезде, поспала, зашла в кабинку, умылась, переодевается в сине-голубое платье, вокруг горла тонкая белая линия, а низ нарядного платья жемчужного цвета, чем-то напоминающее волну голубого океана, вот она и приехала. Улыбается и нарадоваться не может, ведь она приехала в родной город. Прибыв на место, она решила сделать пеший путь от вокзала до места назначения праздника! Она надеялась найти покой и отдых. Но судьба, как всегда, приготовила для неё приятные сюрпризы.
Стоп, тут же начинается наша история!
Стоит теплый вечер, солнце потихоньку скрывается в золотом и вишнёвом закате, собираются люди в небольшом ресторанчике. Наступает начало праздника, куда была приглашена Девушка с корабля из дальнего плаванья. Это праздник был для выпускников девятого класса школы N°10, 2022 года, которые не виделись много лет. За столом царила атмосфера ностальгии и радости от встречи.
За столом собрался класс и начал заводиться у них разговор:
– Представляете, я стал хорошим Московским изобретателем! – с гордостью заявил Макс. – Жизнь прекрасна, нашёл девушку, планируем свадьбу.
– Молодец, Макс! Не плохо для молодого парня. – раздались одобрительные возгласы. И хлопки.
– А где Алина? – спросил Костя, оглядывая стол. – Карин ничего не знаешь? – Посмотрел на подругу Алины.
– Как всегда опаздывает? – усмехнулся Артём.
– Ребята, привет! – раздался звонкий голос, и все обернулись к двери. Алина, запыхавшаяся, но сияющая, вошла в ресторан.
– Привет – ответил весь класс.
Алина села за стол. – Ну что у нас есть поесть? Салатики, ням-ка. Кто как устроился в жизни? Интересно так, вы все изменились.
Карина: жизнь идёт, ничего не меняется. Хахах. Надеюсь на работу не опаздываешь?!
Алина: На работе мне надо быть на 2 часа раньше до начала, как минимум. Бывает с Зари надо присутствовать.
Артём: Макс изобретатель и девушка есть. Я машинист. Вторую половинку ещё не нашёл.
Я тоже машинист, – сказал Костя – но девушка одна приглянулась, 3 года назад свадьба была с ней, а ты Алин?
Алина: сейчас расскажу. Карина подружка, а ты чего молчишь?
Карина: я то? Просто в шоке сижу, ты в шикарном платье и в туфлях, чисто в песня в голове включается, сама понимаешь какая “Лабутэно” – улыбнулась. – Когда мы в школьное время мячи гоняли, днями.
Алина повернула голову от Карины к тому кто задал вопрос, говорит и смотрит на ребят: так вот, я модель. Я только с поезда прибежала поэтому опоздала. Ха-ха, но да поесть хочется. Но много нельзя, а то худеть, хах. А чего ты в шоке? Сама же в платье.
Карина: чего? Почему ты мне раньше не сказала? Ты просто «Вау», молодец. Сказать нечего. Прям классная какая. Ничего не знаю, молчи, причём у меня такое простенькое, а ты как принцесса. Я мячи до сих пор гоняю.
Алина: я только 3 год работаю. Только привыкла, каждому месту надо привыкнуть, вот надо будет в другую страну ехать на показ, после окончания отпуска. Я отпуск небольшой взяла.
Карина: ясно. Круто. Потом напиши, как пройдёт. Ладно? Буду ждать, по какому каналу смотреть?
Алина: кстати давай номерами обменяемся у меня новый. Кстати, а ты кем работаешь?
Карина: давай, та так, не значительная работа с портами.
Ребята: тебя тоже в хорошую работу занесло. Тоже от мячей к крутому пришла. Тоже же красиво выглядишь. Та у нас все сегодня пришли красивыми.
Карина: ну от бутс не далеко ушла, канал есть. Сейчас скину.
Макс: Карина и Алина, если вы ещё любите футбол. То у меня есть к вам хороший вариант. – Достаёт браслет из металла с пару кнопочками. – Карин помоги мне. – Даёт один браслет Карине и один оставляет себе – Повторяй за мной.
Карина: хорошо. – ответила однокласснику
Макс надевает браслет на левую руку и фиксирует его на запястье.
Карина повторяет за ним.
Макс: нажми на голубой квадрат – это кнопка включения.
Карина: хорошо.
Нажали на кнопки. И появились цифровые мячи.
Карина: ого! Мы в 3154? Как настоящий!
Макс: теперь пни его в то здание.
Карина: штраф хочешь? – возмущенно и удивленно спросила Карина.
Макс: ничего страшного. Попробуй! – Уверенно ответил друг.
Карина: хорошо. На твоей совести. – дерзко ответила.
Карина попинала мяч и пнула в стену здания. И мяч от удара испарился.
Карина: это круто! А с ним что случилось? Расцифровался или как это правильно называется? Я могу играть где вздумается и когда вздумается и ничего в добавок не разобью. Круто. А чтобы мяч испарился надо его вечно обо что-то ударять?
Макс: можешь браслет себе забрать. Алин если хочешь держи. – с улыбкой говорит парень одноклассницам. – Нет, не обязательно, для этого есть красная круглая кнопка. – Ответил парень на вопрос девушки. – И браслет не слетит с руки, он на магнитах и обтягивает руку, как вам будет удобно и так не слетит. – объясняет Макс.
Карина: ого спасибо, самое лучшее что было в жизни. Спасибо! – радостно отблагодарила и крепко обняла Макса.
Алина: да, хочу, спасибо! – обрадовалась девушка – Как это лучше не было? А я? – грозно, но с улыбкой спросила подруга.
Карина: и ты тоже.
Алина: ладно, поверю. – усмехнулась.
Весело и интересно прошёл вечер ребят, все ребята разговорились, встретились со своими учителями. Некоторые уходили пораньше. Некоторые встретили рассвет прям, как перед тем, как разойтись в разные учебные заведенья. Сфоткались, по-фоткались в разных нарядах и с разными смешными вещами и позами, пожелали друг другу удачи и разошлись, договорились списаться и созвониться перед следующей встречей.
Алина и Карина решили заночевать у Карины. У неё была оставша квартира в городе. Карине надо было через день собираться и уезжать из Бологое, в котором была на встрече и где они выросли. Закупая продукты в путь, они обсуждали, как они скучают по родному городу и по детству. Но не унывают, так как в жизни много чего интересного может быть и под старость, после вечной молодости, с приходом пенсией возможно вернуться. Как говорится: где родился там и пригодился, вот и весь секрет.
Алина: как твои родители и бабушка с тетей?
Карина: родителей нету уже, оставили только квартиру, в которой жили, но я её отдала тёте, бабушка отказалась и её не стало через время, и оставили книгу какую-то с запиской “Карине прочитать”.
Алина: жалко, мои соболезнования.
Карина: спасибо за поддержку.
Алина: слушай, а тебе куда ехать или лететь? А то закупаешься, как будто на работу тебе не в Питер, а в Сочи.
Карина: мне надо плыть далеко с сделкой, в Аргентину.
Алина: ты хочешь, чтобы я грохнулась. – возгласила, остановив шаг.
Карина на два шага впереди, увидела, что подруга остановилась. Остановилась и обернулась: что-то не так?
Алина: Ты не шутишь? – спросила удивленно и громко. – Ничего себе ты размахнулась из маленького городка. Испанский язык то знаешь? – Спокойно спросила. – Ты говорила не значительная работёнка с портами! – Выдыхает жар – Ну ты с дуба рухнула! – возмущенно произнесла, смотря в глаза Карины
Карина: “Yo hablo en inglés y en españo”, – спокойно и уверенно отвечает на вопрос. – я теперь и английский, и испанский знаю. Хоть в школе не знала английский, ну ты знаешь, ты же мне и помогала. А ты до конца отпуска что делаешь?
Алина: я то? Не знаю, – задумалась Алиночка – но отпуска у нас не огромные. В Мексику надо лететь. Там мой следующий показ. Россию Великую везде представляю.
Карина: это дальше чем мне, хочешь подброшу, не знаю в какой ты там город, но, если что доедешь. По пути в принципе, и запас дней хватает у меня. Хочешь поплыли со мной? Если хочешь, но на самолёте удобней так-то. В наше время и с моим навороченным кораблём принципе на день разница.
Алина: ну, если можно, то поплыли. Никогда не плыла в другую страну с подругой на корабле. – загорелись глаза.
Девочки обсудили, собрались и через день отплыли.
А тут начинается история Карины и продолжается история Девушки-Капитана! А точнее узнаем ниже…
Грубым и завораживающем голосом с чувством с толком расстановкой: Подруги доехали до второй великой столицы, построенным самим Петром Великим, приехали в порт. Согласовали с портом взятия человека в помощники Алину, изменили маршрут и договор. Погрузили товары и отплыли от причала. Девушка капитан расправила паруса, подняла якорь, а её подруга ушла в каюту, обустраиваться. И они отплыли.
Алина: Карина хватит прикалываться, ты исторических или детективных фильмов пересмотрела? – удивленно и раздраженно спрашивает попутчица.
Карина: скажи завораживает, писали бы сценарий или книгу, то людям бы понравилось, ты искушаешь мой талант. – Показала язык.
Алина: какой талант? Раздражать весь корабль?
Карина резко и до упора повернула штурвал. И корабль качнулся в бок.
Алина упала: Ты что творишь?
Карина вернула корабль в обратное положение, развернув штурвал в другую сторону до упора и отмотала штурвал на исходную позицию. – Эй, Нептун позвони колокол. – Проговорила шепотом кораблю.
Алина: зачем в колокол позвонила? И как вопрос, если ты стоишь за штурвалом?! – возмущенно спрашивала Алина сидя на полу.
Карина: означает, что я победила и означает не дразнить капитана этого судна. – усмехнулась девушка держащая штурвал. – Как? Способы знать надо. – Хитро улыбнулась, угрюмо свела брови.

Тут уже автор: Плыли две лучших подружки от России в сторону Мексики.
Девочки делились своими впечатлениями, рассказами.
Алина ушла в каюту взять перекусить. – Выбегает. – Подруга у тебя на корабле есть электропечь? – удивлённо кричит.
Подруга: да, я же где-то суп должна готовить и печеньки печь.
Алина: то есть ты в сказке, в старом веку, в будущем, в современном и так далее? Чума. Мне бы так, а. – ушла в каюту.
Карина: хах, ну так да. Не, а чего в Бологое вернусь только в двух причинах, если корабль от меня уплывёт, либо, когда пенсия наступит. Так чего себе отказывать, если всё правильно сделать.
Алина в каюте: как надо так было сделать и надо так готовить, чтобы на волнах не спалить корабль? Она ведьма?
Плыли спокойно несколько дней, по сине-голубым морям и океанам. Также всё рассуждали о прошлом, настоящем, о будущем, фантазировали.
Алина: ага, ещё сценарий напиши.
Кэрон: а вот и напишу, тебе на зло.
Алина: не, сюжет конечно хороший, но, чтобы в жизни такое было развитие сюжета, нам нужны магические зелья и умение колдовать. А иначе администрацию города не заставишь.
Карина: ага и волшебный самоцвет ещё нужен.
Засмеялись.
Кэрон вела корабль по прекрасным морям, океанам, закатам и рассветам. Кэрон решила подумать о своём отпуске и карте. Она задумалась и поднесла руку ко лбу, задумчиво смотрит наверх видя свою руку. Левая рука держит штурвал. Однако кисть ладони правой руки расположена так: большой палец упирается под правый глаз, а указательный и средний на середине лба, безымянный и мизинец согнуты в воздухе напротив носа. И вдруг увидела, на внешней стороне лучевого запястья, знак.
Бесплатный фрагмент закончился.
Начислим
+3
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программе
