0+
текст
PDF

Объем 56 страниц

2017 год

0+

Русская орфография и пунктуация в таблицах и схемах. 7–11 классы

текст
PDF
100 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии-справочнике представлены таблицы и схемы по орфографии и пунктуации русского языка. Их назначение – помочь учащимся, а также абитуриентам вспомнить, повторить и закрепить знания по русской орфографии и пунктуации и овладеть практическими умениями и навыками грамотного применения этих правил. В справочнике нет формулировок самих правил русской орфографии и пунктуации, но они легко запоминаются благодаря особой подаче учебного содержания этих разделов школьного курса русского языка – приводятся условия их действия и конкретные примеры из произведений художественной литературы, как программных, так и внеклассных. Содержание пособия соответствует требованиям ФГОС.Таблицы могут быть использованы на различных этапах урока, при организации самостоятельной работы учащихся, при подготовке к контрольным работам и экзаменам, а также как наглядное справочное пособие, в котором в краткой и доступной форме изложен учебный материал по орфографии и пунктуации, изучаемый в 7–11 классах.Справочник поможет учителям русского языка в организации учебного процесса в школе. Он будет полезен учащимся школ, выпускникам, а также абитуриентам.

Думаю, сборник подойдет и для самостоятельной работы ученика, и при выполнении домашней работы , кроме того, на уроке вполне можно провести и контрольный опрос теории, что будет способствовать развитию самостоятельного мышления и речи. Хороший помощник и на факультативных занятиях при определенном творчестве в работе учителя.Вполне можно рекомендовать начинающему учителю.

Очень хорошее пособие. Таблицы и схемы могут помочь учителю в создании презентаций, позволяющих ученикам легко освоить и запомнить основные правила русской орфографии и пунктуации.

Материал позволяет сделать объяснение учителя доступнее для учащихся.Может быть использован для индивидуальной и групповой работы

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии-справочнике представлены таблицы и схемы по орфографии и пунктуации русского языка. Их назначение – помочь учащимся, а также абитуриентам вспомнить, повторить и закрепить знания по русской орфографии и пунктуации и овладеть практическими умениями и навыками грамотного применения этих правил. В справочнике нет формулировок самих правил русской орфографии и пунктуации, но они легко запоминаются благодаря особой подаче учебного содержания этих разделов школьного курса русского языка – приводятся условия их действия и конкретные примеры из произведений художественной литературы, как программных, так и внеклассных. Содержание пособия соответствует требованиям ФГОС.

Таблицы могут быть использованы на различных этапах урока, при организации самостоятельной работы учащихся, при подготовке к контрольным работам и экзаменам, а также как наглядное справочное пособие, в котором в краткой и доступной форме изложен учебный материал по орфографии и пунктуации, изучаемый в 7–11 классах.

Справочник поможет учителям русского языка в организации учебного процесса в школе. Он будет полезен учащимся школ, выпускникам, а также абитуриентам.

Книга «Русская орфография и пунктуация в таблицах и схемах. 7–11 классы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 октября 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
56 стр.
ISBN:
978-5-00013-107-7
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
56
Составитель:
Правообладатель:
Школьная книга
Формат скачивания:
pdf