Отзывы на книгу «Желание»

Как это верно, что часто, в порывах сиюминутных эмоций, мы вслух произносим те желания исполнения которых хотим меньше всего. Хотя надо оглянуться по сторонам и наслаждаться этим миром.

Жизненная, немного грустная история. Иногда человек понимает, что обладает чем-то бесценным, только потеряв это. Спасибо автору за живой, лёгкий слог и надежду для Саши. Рассказ мне понравился.

До слёз! Действительно: пока человека не коснётся беда, он и не вспоминает о всём хорошем, что было. Так затронул рассказ, заставил задуматься, пойти и поцеловать своих детей! Спасибо!

Пронзительно! Нежно! И очень важно! О ценностях и любви. О глупых обидах и сказанных в сердцах словах!

Не поленитесь остановиться на мгновение и прочитать этот рассказ!

Мне очень понравился рассказ! Думай, когда делаешь и просишь... Думай не только о себе... Люби! Любовь победит все!

Рассказ именно об этом. Спасибо автору!

Остановитесь, вспомните... Прежде, чем впасть в отчаяние и безнадегу- подумайте, а ведь не все так плохо!

Советую!

Довольно сложно выложить отзыв на этот рассказ.

Описать то, что я испытала читая его несколько дней назад? Или попытаться поделиться тем, чем эмоции стали, когда улеглись?

Попробую сделать второе, ибо первые эмоции слишком яркие и... острые.

Это небольшой по объёму рассказ переносит нас в тело подростка - сына своих родителей.

Рассказ "Желание" - маленькая дверка в мир современной молодежи, в то, что творится у них в голове. И да, подростки такие же люди, как и их родители, со своими мыслями и тревогами, но очень часто взрослые забывают о ком-либо кроме себя, погрязнув в собственных чувствах и переживаниях. И это конец - контакт утерян.

Буду ли я перечитывать "Желание" еще раз? Да, возможно, но позже. Хотя бы для того, чтобы не забывать о важном, не потерять это.

Посоветую ли я другим прочесть рассказ? Да.

Помните: второго шанса может и не быть. Цените тех, кто рядом с вами сейчас.

***

Спасибо, Автор! Это было прекрасно!

Анна Кузнецова, спасибо Вам огромное! Мне очень приятно, что вам понравилось)

Трогательно и поучительно. История погружает в рутину и обычное утро подростка, которое заканчивается событием изменившим жизнь семьи. Хороший рассказ

Юлия Бальмина спасибо большое ?

В целом, мне понравилось. Задумка простая и мораль присутствует. Заставляет задуматься. Самое главное, что читается легко и быстро. Я тяжеловато варю повествование от первого лица, но считаю, что такие произведения должны быть написаны именно так. Поставить себя на место героя намного легче, некая демо-версия собственной ошибки.

Не смотря на то, что автор оставил мораль и суть рассказа на самой поверхности, это никак не сказалось на рассказе. Имею ввиду, автор нашёл очень тонкую грань между «подумай и найди смысл сам» и «вот тебе смысл, тыкаю тебя носом в него». Таким качеством обладает не каждый, за что отдельная похвала автору.

Сама проблема рассказа и является темой, даже двигателем сюжета (если только не самим сюжетом). Всё повествование крутиться вокруг того, что человек должен быть осторожен со своими желаниями, и иных деталей это не затрагивает, из-за чего в рассказе нет никакого избытка информации. Автор задал себе тему и идёт чисто по ней.

Лично мне нравится, что есть в наше время такие люди, которые пишут и про реальные проблемы нашего общества и человеческой сущности, а не штампуют фэнтези, романтику, детективы и прочее, не внося никаких изюминок.

Единственное, на что я обратил смущённое внимание, – это излишнее обращение к Богу. Не говорю, что это плохо, ибо тот же Достоевский в своих работах затрагивает эту тему. Но лично мне это показалось немного лишним.

Было интересно! Мне понравился, читается легко. Рассказ будет понятен каждому, все мы родом из детства и каждый прошёл через переходный возраст, поэтому легко можешь примерить чувства гг.

titaniy92 спасибо большое)

26 января 2021