16+
текст
PDF

Объем 242 страницы

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Вопрос хиджаба

Вопрос хиджаба

текст
PDF
54,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,50 ₽ с покупки её другом.

О книге

Муртаза Мутаххари – один из самых выдающихся учёных в области исламской философии, мистицизма, схоластики, юриспруденции; автор большого количества трудов.Настоящая работа посвящена постановке и разработке вопроса о хиджабе. Исследователь старается разоблачить многочисленные ошибочные взгляды относительно женского головного одеяния. В связи с этим он высказывает свою точку зрения и по многим другим вопросам, касающимся положения женщин в исламе.Издание рассчитано на широкий круг читателей, интересующихся духовной культурой мусульманского мира.

классная книга всем советую, автор очень четко все объясняет давно искал спасибо тем у кого есть труд. Советую почитать, тем, кто только начинает изучать ислам.

Книга очень интересная, особенно для тех, кто только принял ислам или изучает вопрос хиджаба в Исламе. Читается очень легко. Советую почитать, тем, кто только начинает путь в Исламе.

Вместо того, чтобы по существу раскрыть исламский взгляд на ношение хиджаба, автор просто эксплуатирует эту тему в пропагандистских целях. Козлом отпущения антизападнических настроений стал, в основном, Уильям Дюрант, для антикоммунистических – упомянут некий Манучехриян, только антиеврейские настроения странным образом сведены к минимуму. При этом его риторика имеет сугубо иранскую специфику, поэтому даже представить не могу, что эту книгу интересно читать мусульманам других стран. Предоставленного материала в книге не хватит даже на приличную статью. Постоянное переливание из пустого в порожнее, множество речевых повторов, а от одного перечисления абсолютно нелепых критических замечаний, приписываемых «западникам», начинает тошнить. Стоит только удивляться, зачем это издали за пределами Ирана и неужели по теме не нашлось достойных работ?

gerado Здравствуйте, а что посоветуете читать тогда по этому вопросу?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Муртаза Мутаххари – один из самых выдающихся учёных в области исламской философии, мистицизма, схоластики, юриспруденции; автор большого количества трудов.

Настоящая работа посвящена постановке и разработке вопроса о хиджабе. Исследователь старается разоблачить многочисленные ошибочные взгляды относительно женского головного одеяния. В связи с этим он высказывает свою точку зрения и по многим другим вопросам, касающимся положения женщин в исламе.

Издание рассчитано на широкий круг читателей, интересующихся духовной культурой мусульманского мира.

Книга Муртазы Мутаххари «Вопрос хиджаба» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 июля 2014
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
242 стр.
ISBN:
978-5-906016-02-7
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
242
Переводчик:
Правообладатель:
Садра
Формат скачивания:
pdf