Отзывы на книгу «Как читать книги. Руководство по чтению великих произведений», страница 2

очень много воды. из всей книги нужной информации страниц 30-40 максимум, а то и меньше. книга не понравилась вообще. не рекомендую

Очень рекомендую эту книгу ВСЕМ. И тем, кто не любит читать, потому что это кажется скучным и сложным делом, и тем, кто любит и умеет, – каждый найдет совет по дальнейшему развитию своего навыка чтения. И особенно рекомендую предложенный список книг. Я прямо сейчас начинаю с помощью него восполнять пробелы.

Почему берусь советовать? Читаю с 5 лет, т.е. уже почти 40 лет, много, ежедневно, на самые разные темы. Мой список – на годы вперед, т.к. считаю чтение самым важным инструментром развития. А развиваться нужно всем и постоянно.

Прекрасная книга, которая учит понимать другие книги. Будет полезна и школьникам, и студентам, и тем, кто просто хочет прокачать навык анализа текстов и вдумчивого чтения книг.

Автор последовательно анализирует процесс чтения и методики, которые позволяют извлечь большую пользу от работы с текстом. Но стоит сказать, что речь идет прежде всего о нехудожественных произведениях.

Книга «Как читать книги?»… а Как вернуть деньги?)) Не рекомендую)). Автор много внимания уделяет самолюбованию, обещает и одновременно не обещает нас – грешных недочитателей, таки научить правильно читать. Повторение одной и той же мысли из раза в раз. Местами он разжевывает даже очевидные вещи, чем создает впечатление, будто ему надо написать книгу потолще, или он считает своего читателя совсем уж глупым. Однако, вы можете именно по этой книге потренироваться вычислять самое важное и действительно нужное. Найдите главное среди этой воды.

Для меня это хорошая возможность научиться читать книги. Понял, что раньше их просто просматривал. Обязательна к прочтению, если хотите прокачать мозги.

Отличное обучающее пособие прививающие любовь к гуманитарным наукам. Мне как раз кстати было обнаружить эту книгу, из-за того что я часто ощущаю проблему непонимания прочитанного в книгах или ощущаю что читаю как-то поверхностно и не вдумчиво. Спасибо автору за четыре способа правильного чтения как научной литературы так и художественной. Буду стараться отрабатывать на практике.

Прочитав про проблемы американского образования первые главы, я словно с каждым предложением видел себя учащегося в школе и в дальнейшем в колледже, читающего и изучающего не ради познания а ради оценки учителя.

Отличная книга . Хорошо сочетается с другой книгой – Поварнин «Как читать книги »

Я бы вручил автору премию «Водолей года». Это чисто западный маркетинг или требования современности, раздуть книгу до невероятного количества страниц. Зато отточил технику быстрого чтения.

читать теперь буду по другому. автор проделал колосальный труд. самообразование при помощи чтеня доступно любому, а чтобы быть дейсвительно грамотным и культурным – необходимо читать великие книги

Действительно много вода, сложно продраться к зёрнам истины. Благодарю за рекомендацию книги Поварина Сергея Иннокентьевича. 82 страницы и все по делу.

15 ноября 2012
1966
9785001461920
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)