18+
текст

Объем 160 страниц

2022 год

18+

Черные бабочки

текст
4,0
26 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Первый раз это произошло случайно. Альбер, сирота, и Соланж, дочь солдата СС, любят друг друга, как умеют только те, у кого в жизни больше никого нет. Поэтому, когда на пляже незнакомый парень попытался изнасиловать Соланж, Альбер не колебался. А потом это случилось снова. И они убили во второй раз. А потом… потом они уже умели это делать. Нуарный роман про французских Бонни и Клайд, полный мрачной романтики и гипнотического напряжения.

Входит в серию "Stand-alone"
Все книги серии

Booksandfoto

Вот почему, когда у меня душа просит мягких и уютных книг, заправленных романтикой и теплом, руки берут книгу, которая словно черный квадрат Малевича.

Соланж. Она еще не родилась, а ее жизнь уже безнадежность.

Альберт. Сирота, которому хочется жить. А в итоге он выживает.

Эта книга психологический триллер, во время чтения которого вы точно не будете уверенно сидеть на стуле. В каждой главе его будут выбивать из-под вас.

После каждого намека и недосказанности, вам будет казаться, что хуже уже не будет. Но уже на последующих страницах вы поймете, как сильно ошибались.

У меня к Соланж и Альберту чувства противоречивые. С одной стороны очень хочется их закрыть, а с другой - я понимаю, что все это с ними сделало общество.

Я могу сравнить их с волками, которых называют санитарами леса. Хотя этой парочке и самим явно нужны санитары.

У автора получился прекрасный роман, наполненный злостью, обидами, желанием изменить жизнь и насилием, иногда очень хорошо завуалированным.

Ни автор, ни я не романтизируем поступки героев. Их жизнь страшна. И очень хочется, чтобы такие персонажи на пути не встречались. Но при этом к ним испытываешь жалость. Потому что только взрослые могут так сломать детей, а другие дети добить. Потому что никто не скажет, что так нельзя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первый раз это произошло случайно.

Альбер, сирота, и Соланж, дочь солдата СС, любят друг друга, как умеют только те, у кого в жизни больше никого нет. Поэтому, когда на пляже незнакомый парень попытался изнасиловать Соланж, Альбер не колебался.

А потом это случилось снова. И они убили во второй раз.

А потом… потом они уже умели это делать.

Нуарный роман про французских Бонни и Клайд, полный мрачной романтики и гипнотического напряжения.

«Черные бабочки» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 февраля 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2022
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-386-15025-9
Переводчик:
А. Чуркина Дик
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip