Отзывы на книгу «Меня не видно изнутри»

Начала читать – интересно, вроде про студенток, но в доме одной из подруг начинают разворачиваться события, которые интригуют. С удовольствием буду следить за публикациями черновика. Вдохновения автору!

Жанна Диченко, присоединяюсь! Тоже с радостью буду ждать проду.

Купил, начал читать, и с первых строк затянуло. Мира, ты – талантище. Вдохновения тебе, дорогая, и самых ярких творческих побед! Жму кулачки! :)

Жизнь конечна, а мы - лишь маленькие вспыхивающие искорки под небосклоном.

Слезы наворачивались последние три главы. В конце у меня случился катарсис. Алекс дошла и до меня. Не знаю как, но в конце я почувствовала любовь к себе...

это она пробудила, напомнила. А точнее ты. Это ты. В книге наверно сама ты и твоё видение мира. И он прекрасен.

Мне уже сложно отметить какие то моменты в книге как раньше, теперь это все история. история о нас о всех. И суть книги, как мне кажется, не об отношениях и любви романтической, а про внутренний мир каждого из нас. Мира, благодарю тебя как невротик, как внутренняя 13 летняя девчонка, как влюблённая безответно когда-то и как обычный человек, все это я и все это читатель, который при прочтении вернётся к себе. Это книга не роман в обычном понимании, это книга как приём у самого дорогого психотерапевта. После которого чувствуешь абсолютную любовь и принятие всего и всех. Роман про любовь к себе, принятия себя, позволения себе быть, говорить и принимать себя любого.

Этот город останется со мной.

И Алекс будет голосом в моменты страха и сомнений. И голос внутри скажет .. надо быть.

Она это показала и научила.

Быть.

Forstand, дорогая моя, спасибо тебе от всего сердца <3 Не передать, как глубоко я ценю твою открытость, то, что ты поделилась своими чувствами и мыслями от прочтения. Я очень благодарна тебе и бесконечно рада, что книга нашла своего читателя, что она послужила тебе незримым проводником на пути к себе. Обнимаю

Это просто потрясающе! Я никогда не читала ничего подобного.

С одной стороны тебя погружает в тёплое лето. Вокруг друзья, море, ветер, ласкающий волосы. Тебе от этого хорошо, хочется упиваться этими моментами, думать обо всём и ни о чём. С другой - окатывает ливнем всяких серьезных штук, от которых по-настоящему страшно. Быть просто счастливым ребёнком уже вроде как и не получится. Ты смотришь, как герои, которые казались тебе детьми, вывозят всё свалившееся на них. Смотришь как Алекс обретает уверенность и «голос». Начинаешь задавать себе вопросы.

Книга сильно трогает. Трогает, кажется, все ниточки в душе. А что для меня любовь? А что дружба? А есть ли у меня сила говорить? А увлеченность? Умею ли я прощать? Принимать? Стою ли я чего-то? Знаю ли я хоть одну цитату на латыни? А нужно ли мне вообще знать эту чёртову цитату? Могу ли я БЫТЬ?

Возможно мне удастся ответить хоть на часть своих вопросов, возможно мне даже удастся повзрослеть, но одно я знаю точно. Это лучшая книга, которую я могла прочесть!

Lrnrw, спасибо! Эти слова глубоко тронули меня. Потрясающее чувство, когда движение твоей души откликается в ком-то, и ты можешь поделиться переживаниями, разделить свои чувства, свою историю с тем, кто поймёт, кто прочувствует её тоже. С кем-то, кто, возможно, нуждается в ней и для кого она будет тем самым путеводным огоньком на пути к себе. Благодарю всем сердцем <3

Видел отзыв про начало, но с кем тут можно обсудить конец? Это очень сильно! Это же лучше, чем приём любого психотерапевта. Столько вопросов... Это нужно осмыслить.

Mikhail Gusev, Искать вопросы вокруг себя — находить ответы в себе. У нас на это есть, к счастью, вся жизнь) <3 Спасибо

Очень понравилась книга. Потрясающий слог, интересные и, что немаловажно, реальные персонажи. Поведение, реакции и мысли ГГ соответствуют возрасту. Очень обрадовал объём произведения. Обожаю толстые, объемные книги) очень надеюсь на продолжение истории.

d_melcova, Сначала пропустила отзыв, а когда заметила, он меня глубоко тронул. Потом я подумала, что спустя так много времени как-то уже неловко отвечать... И молча перечитывала его с затаённой улыбкой) Но никогда не бывает поздно поблагодарить человека, верно? Спасибо огромное за тёплые слова. Для меня они значат очень, очень много. История получилась цельной даже в таком формате, но продолжение будет, я о нём много думаю. Есть наброски, заметки. МНВИ меня не отпускает, а хорошо известные нам персонажи [не будем спойлерить] продолжают вести свои бесконечные контрастные диалоги :) Спасибо за отзыв. Обнимаю со всей душевной теплотой. Мира

Увидела авторатна ТикТок. Интересно, необычно! Надеюсь, вы будете писать еще. И очень хотелось бы, чтобы у книги появилась озвучка!

08 мая 2022