16+
текст

Объем 190 страниц

2021 год

16+

Как выйти замуж, или Не Белоснежка

текст
3,8
2 оценки

О книге

В одном городке жила была девушка Амалия. Красавицей писаной была Амалия, умницей. Но вот с мужчинами не везло ей, не тех выбирала, не туда смотрела. Но однажды загадала себе красавица жениха из сказки, и неожиданно мироздание откликнулось… Попаданство в сказку, необычный отбор невест.

Задумка очень здоровская и оригинальная, такое нестандартное попаданство. Но вот исполнение немного прихрамывает. Какая-то немного плоская история получилась, чего-то мне в ней не хватило...

Плюс в тексте местами встречаются опечатки, но для бесплатной версии это не особо критично.


В целом, за книгой можно скоротать парочку вечеров. Читается легко. Но какого то послевкусия и бурных эмоций книга после себя не оставляет.

Катерина, спасибо за мнение!

Задумка была вот прямо интересная: не классическое попаданчество, но чередование ироничного бытописания с ромфантом. Сказочный мир, правда, как обычно у автора, ленив и картонен (пошла героиня в лес – увидела белочку с зайчиком, пошла на реку – увидела крабика с ракушечкой), но в русле общего замысла попадания не в какой-то реальный мир, а именно в сказку, даже эта картонность почти не мешала. Мешала главная героиня. Вот прямо очень. Ее непрерывно хотелось прибить.


Судя по всему, тут задумывалась некая арка характера: красивая, но зажатая и скованная социальными стереотипами девушка постепенно приходит к осознанию того, что ей нужно не мужчину искать, а менять свою жизнь. И реально в первой главе у нас есть Амалия-страдалица, безропотно терпящая закидоны сожителя-недоумка, а в финале – Амалия-счастливица, которая сама на себя оперлась (и нормальный мужик тут же приложился). Вот только между этими пунктами "А" и "Б" нет никакой арки, а есть странные метания крайне противоречивой личности, которая в рандомном порядке то тупит, точно ей 15, а не 27, то на ровном месте скатывается в визг и истерику, то расстилается тряпочкой и терпит, пока об нее вытирают ноги, то включает на максимум включает стервозность. Последний режим особенно отталкивающий: почти каждый раз, когда Амалия пытается показать силу и независимость, она почему-то начинает вести себя как тварь. Впрочем, две черты этой твари присущи ей вообще в каждый момент времени: непрерывное любование своей неземной красотой и абсолютное неумение строить человеческие отношения. Уж столько нехороших слов было сказано о ее «недоподружках» из реальной жизни и конкурентках из нереальной. Одни завистливые, другие злобные, третьи тупые. Вот только и сама Амалия, судя по тому, как она о них думает, завистливая, злобная и тупая в одном флаконе (что отчасти маскируется внешней эмоциональностью и трепетностью, но не до конца, ох, не до конца!). И если некоторые девушки хотя бы пытались как-то ей помочь или проявить к ней доброту, то она в ответ и мизинцем не шевельнула, наоборот: то эманировала презрением, то глумилась, то мысленно сыпала оскорблениями. В отношениях с мужчинами у нее примерно так же: она просто воспринимает их как вещи и как вещи же пытается использовать, а когда те пытаются использовать ее в ответ – очень обижается.


В общем, совершенно не удивительно, что эту духовно-богатую деву пришлось осчастливливать с помощью прямого вмешательства вселенной и работы сказочного патруля. Естественным образом все получилось бы крайне вряд ли. Ведь, как праведливо отмечает Амалия в момент одного из кратких прояснений, если ты сам дефектный, то и притягиваешь к себе дефектных.

хорошая интересная сказка. спасибо автору за чтиво. мне было интересно. и не совсем примитивно. это радует. спасибо большое

Succubus, большое спасибо!

Как по мне, то история выстрадана автором из ничего, слог неестественн и наигранн, главная героиня позиционируется как девочка-припевочка, но при этом в своих мыслях и рассуждениях проходится по своему окружению как ехидная стерва..С середины читала по диагонали, две звезды за кролика с котом, за остальное ставить нечего, к прочтению не рекомендую, откуда такой рейтинг ума не приложу.

Не понравилось. История ни о чем. Как обычно красавица со стервозным характером. Хоть и описывают как цвяточек. Пол книги пролистала. Описание травинок, животинок, пикников , гуляний и бесполезных и бестолковых испытаний. Диалоги одно пустословие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В одном городке жила была девушка Амалия. Красавицей писаной была Амалия, умницей. Но вот с мужчинами не везло ей, не тех выбирала, не туда смотрела. Но однажды загадала себе красавица жениха из сказки, и неожиданно мироздание откликнулось… Попаданство в сказку, необычный отбор невест.

Книга Милы Синичкиной «Как выйти замуж, или Не Белоснежка» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip