12+
текст

Объем 211 страниц

2023 год

12+

Корабельные приключения кота Сократа

текст
4,5
2 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

С котом Сократом не соскучишься. Совершенно случайно он оказался на круизном лайнере и стал участником большого круиза! Экипаж лайнера тепло принял пушистого моряка. Любуясь рассветами, скучая по домочадцам, за время путешествия Сократ побывал в Стамбуле, Израиле, Афинах, Риме и даже завел новых друзей: собаку по кличке Орнелла, кота Монстра, морскую свинку Викторию… Но после своих путешествий Сократ всегда выбирает возвращаться домой. Теперь у него припасено столько историй для любимой Бэллы и собаки Пухи.

Книга отличная. Покупали в бумажном варианте в дорогу ребенку 10 лет. Ребенок забыл про смартфон. Великолепно написана, что даже мне интересно было прочитать. Автор-находка!

Читали первую книгу и вторую! Они просто великолепны, читаешь как действительно от лица кота написано, все просто, интересно, в то же время есть и познавательные моменты и смешные- это вступление. Что же в этой книге, повествование немного изменилось стало более каким то человеческим, и да небольшой перебор с рекламой книг сна и других, ребенку понравилось, мне все же первые две понравились гараздо больше, поэтому и не хотелось читать следующие понятно что с каждой книгой сложнее удержать изюминку, но для фанатов серии книг про Сократа конечно же будет интересно.

пс.: Так же советую книгу данного автора Радуга для друга подойдёт даже для самых маленьких. и Лесогорию для малышей.

Книга великолепная. Такое чувство, что я вместе с Сократом побывала во многих странах и городах. Неплохая экскурсия по лайнеру, было очень интересно побывать на камбузе и познакомиться с новыми друзьями Сократа. Уморительная сцена, как друзья проучили грубияна попугая. Перечитывала несколько раз. Иными словами, книга замечательная, и что самое главное - познавательная для ребят, впрочем чем и отличаются все книги Михаила Самарского. Настоятельно рекомендую к прочтению.

Anna Arkan, спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С котом Сократом не соскучишься. Совершенно случайно он оказался на круизном лайнере и стал участником большого круиза! Экипаж лайнера тепло принял пушистого моряка. Любуясь рассветами, скучая по домочадцам, за время путешествия Сократ побывал в Стамбуле, Израиле, Афинах, Риме и даже завел новых друзей: собаку по кличке Орнелла, кота Монстра, морскую свинку Викторию…

Но после своих путешествий Сократ всегда выбирает возвращаться домой. Теперь у него припасено столько историй для любимой Бэллы и собаки Пухи.

Книга Михаила Самарского «Корабельные приключения кота Сократа» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
211 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-155671-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip