Отзывы на книгу «В понедельник дела не делаются»

Качественная, профессиональная вещь. Увлекательный сюжет. Читается с интересом . Чувствуется, что автор непосредственно знаком с повседневной, рутинной работой и проблемами сотрудников правоохранительных органов изнутри.

Рекомендую к прочтению!

Люблю реалистичные детективы.Это произведение лучшее из того,что я прочел за последние несколько лет.Хороший русский язык и знание автором предмета,о котором он пишет.

Надеюсь,что будет продолжение.

Михаил Юрьевич, поздравляю! Не понимаю,что Вы столько лет делали в прокуратуре?Писательство-вот Ваша стезя.

autoreg887803071, именно поэтому книга написана замечательно и понятно, потому что перед тем как ее написать, автор много лет провёл в прокуратуре. Он знает о чем пишет. А когда детективы пишут люди, которые сами читают и смотрят детективы, но не имеют никакого отношения к правоохранительным органам, ничего толкового не получается.

Случайно узнала, что есть такая книга от бывшего коллеги. Изначально скептически отнеслась к этому роману, так как читала раньше мемуары бывших сотрудников, где было одно ЯЯЯ, а остальные в тени. Но нет, этот роман захватил с первой страницы!!! Написано со знанием дела, описана каждая мелочь. Узнаешь коллег по работе, но не то что это Ваня, Маня, а действительно так служили. Вот именно служили, а не работали, не считаясь со временем. Очень живое и реалистичное описание того времени. Браво!!!

Достойная книга. Обсудил её с автором. У меня было несколько узкопрофессиональных дополнений. Жду продолжения, а, может быть, и–экранизацию.

Отличная книга!! Легко читается. Правдивость сюжета позволила погрузиться в эпоху лихих девяностых. Ярко и достоверно выписаны образы героев. В их переживаниях, вспоминая, узнаёшь себя. Дочитывая, поймал себя на мысли, что сожалею, что ещё нет продолжения. С нетерпением жду следующую книгу!!

На 264 стр первое слово во второй строке снизу опечатка.

Книга хорошая, написана со знанием дела. Может быть не имеющие знаний минимальных о правоохранительных органах люди не совсем поймут, так как это больше производственный роман. Но для искушённых людей это самое то. Погружает в далёкие времена. Всё грамотно и по делу.

Очень шикарный роман! Читается легко и быстро. Если увлечься, то оторваться невозможно. В романе присутствует и юмор, и заумные слова, и частично ненормативная лексика, что придаёт детективу особое правдоподобие. Кроме того, присутствуют золотые фразы и рассуждения, которые могут пополнить словарный запас любителям сарказма. В особенности, роман рекомендуется действующим и бывшим сотрудникам правоохранительных органов, которые его поймут и удивятся, насколько правдиво можно описать работу правоохранительных органов в художественной литературе.

Книга написана простым языком, очень реалистично. Без прикрас. Сразу видно написана человеком который знает, службу изнутри. Желаю автору творческих успехов.

Очень приятный, читабельный язык. Вроде бы и лаконично, но в то же время не скучно, человек со стороны не смог бы так детально прорисовать мельчайшие детали. Атмосферность потрясающая! Как будто снова там побывал. Стиль чем-то напоминает любимого автором Корецкого: большое количество персонажей, повествование от разных лиц. С нетерпением ждём новых публикаций!

Хорошая, интересная книга. Чувствуется,что автор знает и понимает о чем пишет. Захватывающий сюжет. Погружение а эпоху. Только подумать, а ведь мы жили в это время!!

21 января 2021
978-5-907291-29-4