12+
текст

Объем 197 страниц

2018 год

12+

Эрос. Между любовью и сексуальностью

текст
Нет в продаже

О книге

Многомерный мир любви раскрывается в книге Михаила Эпштейна с энциклопедической широтой и лирическим вдохновением. Это своеобразный учебный курс по эротике, который большинство из нас пропустило по разным причинам в школе под названием «жизнь». Автор рассматривает желание, наслаждение, соблазн, вдохновение, нежность, боль, ревность, обращаясь к идеям диалогической и структуральной поэтики, экзистенциальной психологии, философской антропологии. Среди собеседников автора – Платон и Спиноза, Фрейд и Г. Маркузе, И. Бунин и В. Набоков, М. Булгаков и М. Пришвин, Р. Барт и Ю. Лотман. Книга предназначена для читателей, пытающихся понять феномен любви в контексте современной гуманитарной мысли.Михаил Эпштейн – известный филолог, философ, профессор университетов Эмори (США) и Дарема (Великобритания). Другая книга того же автора «Прав ли Фрейд? Языки любви» далее расширяет горизонт эротологии, обращаясь к темам плотского знания, любовного воображения и языка.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Входит в серию "Философия жизни"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Многомерный мир любви раскрывается в книге Михаила Эпштейна с энциклопедической широтой и лирическим вдохновением. Это своеобразный учебный курс по эротике, который большинство из нас пропустило по разным причинам в школе под названием «жизнь». Автор рассматривает желание, наслаждение, соблазн, вдохновение, нежность, боль, ревность, обращаясь к идеям диалогической и структуральной поэтики, экзистенциальной психологии, философской антропологии. Среди собеседников автора – Платон и Спиноза, Фрейд и Г. Маркузе, И. Бунин и В. Набоков, М. Булгаков и М. Пришвин, Р. Барт и Ю. Лотман. Книга предназначена для читателей, пытающихся понять феномен любви в контексте современной гуманитарной мысли.

Михаил Эпштейн – известный филолог, философ, профессор университетов Эмори (США) и Дарема (Великобритания). Другая книга того же автора «Прав ли Фрейд? Языки любви» далее расширяет горизонт эротологии, обращаясь к темам плотского знания, любовного воображения и языка.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Михаила Эпштейна «Эрос. Между любовью и сексуальностью» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 сентября 2022
Последнее обновление:
2018
Объем:
197 стр. 30 иллюстраций
ISBN:
978-5-386-13892-9
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip