18+
текст

Объем 176 страниц

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Секс, смерть и галоперидол. Как работает мозг преступника. Судебная психиатрия как она есть

Секс, смерть и галоперидол. Как работает мозг преступника. Судебная психиатрия как она есть

текст
4,3
93 оценки
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сумасшедшие истории из практики судебного психиатра с точными и искрометными комментариями автора. Каждая история пробирает до мурашек и никого не оставит равнодушным.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

С одной стороны, книга довольно сильно путает названием - судебная психиатрия затронута лишь вскользь. С другой стороны, в книге очень грамотный медицинский материал и живой язык. В итоге: крепкий научпоп. Все интересующиеся темой могут смело читать, время будет потрачено с пользой и удовольствием.

Мне интересны книги данной тематики, но я ожидала большего. Описание изложено конечно очень простым и лёгким языком, за счёт чего чтение даётся легко, но очень уж вся книга ёмкая и на мой взгляд, вся тематика так и не раскрыта полностью.

книга из разряда «почитать бы каждому»)

И надеюсь наступит тот мир, в котором психологи будут понимать различия между их сферой работы и сферой работы психиатра, не пытаясь залезть туда, где изменения совсем другого характера, совсем не связанные с душой. И тогда возможно большинству людей, страдающих и не понимающих что с ними происходит, станет получше, а некоторых даже вылечат…

Мне книга очень понравилась, как стилем повествования, так и качеством материала. Описанные случаи из практики в действительности шокируют обычного человека, далекого от этого мира. Книга логично изложена, разбита на конкретные темы - психические расстройства и заболевания, что дает возможность при желании углубиться в изучение каждого из них, получив уже общее представление из книга автора.

Самая занимательная книга психиатрии, которую мне доводилось читать. Скорее популярная литература для широкой публики, чем научное пособие. Написана лёгким стилем с великолепным чувством юмора. Очень занимательна как для профессионалов сталкиваются с психиатрией в повседневной работе, так и для людей впервые задумвшихся, что же это такое- психиатрия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сумасшедшие истории из практики судебного психиатра с точными и искрометными комментариями автора. Каждая история пробирает до мурашек и никого не оставит равнодушным.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Михаила Бажмина «Секс, смерть и галоперидол. Как работает мозг преступника. Судебная психиатрия как она есть» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
176 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-149756-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip