18+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 13 мин.

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Секс, смерть и галоперидол. Как работает мозг преступника

Секс, смерть и галоперидол. Как работает мозг преступника

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник сумасшедших историй из практики судебного психиатраМихаил Бажмин – врач во втором поколении, психиатр, кандидат медицинских наук. Родился и вырос в Самаре, там же окончил Самарский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело». Работал в областной психиатрической больнице в закрытом женском отделении и преподавал студентам на кафедре психиатрии и наркологии СГМУ. С 2012 года живет в Израиле, где после сдачи всех экзаменов прошел полную программу резидентуры по психиатрии и психотерапии в крупнейшем в стране центре судебной психиатрии Шаар Менаше. Последние годы руководит отделением сочетанной (когда у одного больного есть два или более заболеваний из одной области – например, шизофрения и наркомания) патологии и параллельно занимается построением системы домашней госпитализации (система предоставления медицинских услуг на дому при сохранении той же интенсивности лечения и набора персонала, как в больнице) по всей стране. Увлекается восточным искусством, коллекционирует японское антикварное оружие и имеет несколько черных поясов по различным видам единоборств. Преподает студентам и начинающим врачам в Шаар Менаше. Почему серийных убийц признают вменяемыми? Где грань между безумием и нормой? И вообще, что такое норма? Михаил Бажмин, судебный психиатр, на случаях из практики, порой трагических, порой забавных, покажет, как причудливо работает человеческий мозг, как недалеко мы ушли от наших предков, и какая тонкая линия отделяет каждого из нас от темной стороны сознания.Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021

Очень интересно о мире психических заболеваний. Развенчивает многие мифы и просто просвещает. Приятный чтец только добавляет шарма этой непростой теме.

Однозначно рекомендую к прочтению!

Коротко и понятно неискушенному в психиатрии читателю. В книге и юмор, и горькая правда, и философия жизни. Прекрасный чтец! Рекомендую любителям книг о профессии врача.

Восторг! Прослушала на одном дыхании. Чрезвычайно интересная книга, увлекательная и профессиональная подача материала. А особо порадовало, что озвучил её Максим Суслов. Нежно люблю его голос и мастерство!

Очень понравилась книга, её структура, изложение и даже некоторый тонкий юмор. В книге описаны наиболее распространенные заболевания, реальные клинические случаи. Это не научный фолиант, а очень хорошая научно популярная литература.

Восхищаюсь автором.

И, конечно, чтецом. Хороший темп речи, паузы и смысловое выделение частей книги.

Книга очень интересная и в кем-то полезная. Но лучше читать глазами. Во-первых, сам материал требует делать паузы или перечитывать отдельные фразы. Во-вторых, чтец ОЧЕНЬ СТРАННО делает паузы в не самых подходящих местах и интонационные подъемы в конце фразы. Очень трудно понять, что глава уже закончилась, сначала думаешь, на середине почему-то остановилась запись.

Ну и ударения в терминах он зачастую ставит по своему усмотрению. Что уже мелочи на фоне интонационной дезориентации.

Минус звездочка именно за исполнение

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник сумасшедших историй из практики судебного психиатра

Михаил Бажмин – врач во втором поколении, психиатр, кандидат медицинских наук. Родился и вырос в Самаре, там же окончил Самарский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело». Работал в областной психиатрической больнице в закрытом женском отделении и преподавал студентам на кафедре психиатрии и наркологии СГМУ. С 2012 года живет в Израиле, где после сдачи всех экзаменов прошел полную программу резидентуры по психиатрии и психотерапии в крупнейшем в стране центре судебной психиатрии Шаар Менаше. Последние годы руководит отделением сочетанной (когда у одного больного есть два или более заболеваний из одной области – например, шизофрения и наркомания) патологии и параллельно занимается построением системы домашней госпитализации (система предоставления медицинских услуг на дому при сохранении той же интенсивности лечения и набора персонала, как в больнице) по всей стране. Увлекается восточным искусством, коллекционирует японское антикварное оружие и имеет несколько черных поясов по различным видам единоборств. Преподает студентам и начинающим врачам в Шаар Менаше.

Почему серийных убийц признают вменяемыми? Где грань между безумием и нормой? И вообще, что такое норма? Михаил Бажмин, судебный психиатр, на случаях из практики, порой трагических, порой забавных, покажет, как причудливо работает человеческий мозг, как недалеко мы ушли от наших предков, и какая тонкая линия отделяет каждого из нас от темной стороны сознания.

Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021

Аудиокнига Михаила Бажмина «Секс, смерть и галоперидол. Как работает мозг преступника» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
5 ч. 13 мин. 33 сек.
ISBN:
978-5-17-141628-7
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip