Отзывы на книгу «Те, кто желает мне смерти»

Книга, которая выдернула меня из обычной жизни на целый день. Давно таких не читала. Однозначно читать, переживать, волноваться, Начните с фрагмента, и поверьте, дальше будет только ещё круче, она не отпустит вас до самого конца.

Одна из редких книг, которая дает ровно то, что ожидаешь: из аннотации предельно ясно, о чем книга, и каким будет текст. Если ваше – однозначно читать. Если нет – не стоит и пытаться. Если не уверены – гляньте ознакомительный фрагмент, он очень показательный.

Весь текст о том, как подросток хочет выжить, а киллеры очень хотят его убить. При этом в процесс вовлекаются случайные люди, а некоторые из них становятся трупами – никакой американской «гламурности». Всё это на фоне гор, пожаров и суровой природы.

По сути, это такой триллер о погоне и выживании. Причем последнее и с природой связано, и с другими людьми. Всё предсказуемо, но такие книги и не должны быть непредсказуемыми. А вот динамика и напряженность тут на отлично уровне.

Правда, парочка странных поворотов сюжета всё-таки происходят, без надуманности не обойтись. Но, возможно, я просто недостаточно «в теме», поэтому их не поняла. Автор явно знает, о чем пишет. И даже моменты, которые сначала кажутся неясными или «белыми пятнами», в итоге получают объяснение (например, я долго не могла понять, как же киллеры смогли узнать, где прячется мальчик).

Но здорово, что все характеры показаны, к автору тут никаких вопросов, скорее, наоборот, он показал историю и героев, а уж как кто к ним относится – это можно порассуждать.

Эта фантастическая, неправдоподобная история написана так динамично, что невольно сравниваешь её с американскими горками ! Сев в кабину, ты уже выйти не можешь. И пролетев всю трассу, несколько раз подпрыгнув на неожиданных поворотах сюжета, ты переводишь дух и говоришь – вот это да !! Оригинально, захватывающе, здорово ! 5.

Эта книга просто вывернула меня на изнанку. Она захватывает начиная с фрагмента и не отпускает до самого конца. Неожиданно ближе к концу сюжет резко принял новый поворот и я действительно восхитилась автором, но когда он оказался не последним у меня просто пропал дар речи! Одна из лучших книг в своем жанре.

forgotten_tale

Одна из редких книг, которая дает ровно то, что ожидаешь: из аннотации предельно ясно, о чем книга, и каким будет текст. Если ваше - однозначно читать. Если нет - не стоит и пытаться. Если не уверены - гляньте ознакомительный фрагмент, он очень показательный.

Весь текст о том, как подросток хочет выжить, а киллеры очень хотят его убить. При этом в процесс вовлекаются случайные люди, а некоторые из них становятся трупами - никакой американской "гламурности". Всё это на фоне гор, пожаров и суровой природы.

Правда, парочка странных поворотов сюжета всё-таки происходят, без надуманности не обойтись. Но, возможно, я просто недостаточно "в теме", поэтому их не поняла. Автор явно знает, о чем пишет. И даже моменты, которые сначала кажутся неясными или "белыми пятнами", в итоге получают объяснение (например, я долго не могла понять, как же киллеры смогли узнать, где прячется мальчик).

Хотя главных героев по сути несколько, искреннюю симпатию у меня вызвал только сам Джейс. Он единственный всегда пытается думать, соображать, адекватно реагирует на стресс и очень хочет выжить. Взрослые чаще эгоистичны, некоторые ведут себя ужасно в экстремальной ситуации (те самые, что вообще-то должны быть молодцами), некоторые попросту не готовы двигаться дальше. Но здорово, что все характеры показаны, к автору тут никаких вопросов, скорее, наоборот, он показал историю и героев, а уж как кто к ним относится - это можно порассуждать.

IgorPantyuhov

Строго говоря это не детектив. Тут все становится ясно на первых 20-ти страницах. Это триллер. Триллер надо сказать первоклассный. Мимо которого я чуть мимо не прошел. И в кои-то веки название персональной серии соответствует составу этой самой серии. Роман начинается с довольно стандартных по сути вещей, и в принципе не несет ничего нового. Идея спрятать свидетеля среди скаутов-трудных подростков не нова. Такие приемы использовались многими писателями и киношниками. В принципе и само повествование поначалу совсем не захватывает. Где-то через первые страниц 100-150 приходится продираться и делать частые перерывы.. Но постепенно роман затягивает. Это начинается тогда, когда на сцене появляются плохие парни и сюжет перестает топтаться на месте. Все начинают двигаться, идет борьба героев с плохими парнями, со временем, со своими страхами и.т.д. Естественно и у тех, и у других, все развивается не по плану и приходится изворачиваться. В общем, интересно. Скучать не будет никто. Ну а на десерт т.е. в финале, автор приготовил нам сюрприз из довольно неожиданного поворота и одного трагического происшествия. Причем последнее, как-то уж так хорошо "берёт за душу". 9/10. Я благодарю пользователя [b]ziza[/b] с фантлаба, за то что дал наводку на этот роман.

Сначала было увлекательно, далее на три четверти преследование в горах, потом весьма неожиданное развитие сюжета, на этом всё. Затянуто.

Очень дёшево, очень глупо, куча ошибок, на которые ссылается редактор. На «делателе вдов», очевидно это фраза «widowmaker», бросил читать. Каким образом ЭТО находится в бестселлерах Нью Йорк Таймс – без малейшего понятия.

Отличный приключенческий триллер. Обилие экшена не помешало четко прорисовать яркие характеры героев и потрясающую природу! Отличная книга, невозможно оторваться.

Очень понравилась книга. Рекомендую прочитать. Читала другую, но увидела рекламу этой книги и начала ее читать, бросив предыдущую и не пожалела.

13 июля 2020
2014
978-5-04-107800-3

Входит в серию "Черный алмаз. Бестселлер New York Times"
Все книги серии