12+
текст
PDF

Объем 123 страницы

2018 год

12+

Пикси Правды

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы держите в руках смешную и милую рождественскую сказку в стихах о том, как Пикси, которая не умела врать, спасла Рождество своей правдой. А ведь раньше всем тем, кого она встречала, совсем не нравилась ее честность…Мэтт Хейг – автор чудесных рождественских историй: «Мальчик по имени Рождество», «Девочка, которая спасла Рождество» и «Отец Рождество и я».

Входит в серию "Миры Мэтта Хейга"
Все книги серии

KirushaBooks

«Пикси Правды» - это добрая рождественская сказка в стихах о юной Пикси, которая имеет Особый Дар. Или же это Наказание, а не Дар? Решайте сами. Наша Пикси обречена говорить всегда и всюду только правду, и это крайне обременяет её существование.

Да-да! «Для всех ты хорош, Пока улыбаешься только и врешь».

Как же это грустно, но безоговорочно верно!

Никому не нравится наша Пикси. Ей даже приходится покинуть собственный дом.

Но так как мы имеем дело со сказкой, то ждём непременно счастливый конец. И он будет, дорогие друзья! Ведь если посмотреть на Правду под особым углом, она может не только обрадовать, но и спасти любого от, казалось бы, совсем безысходных мыслей и событий!

«Ведь жизнь - словно голос. Тебе выбирать, Петь звонко и радостно - или бурчать».

На обложке стоит возрастной ценз - 12+. Возможно, я не шарю в каких-то психологических аспектах, но сама бы рекомендовала эту сказку деткам с 6ти-летнего возраста. Как минимум, книжка шикарно иллюстрирована, и это не может не подкупать!

Я обожаю творчество Мэтта Хейга. Он прекрасен во всех жанрах. Но его сказки занимают особое место в моей душе! Поэтому реокмендасьён абсолютно всем и каждому!

Klausstrofobia

Но даже и это ещё не беда,

А то, что я правду отвечу всегда!

Поэтому я в постоянной тревоге,

При встрече стараюсь убраться с дороги...

Мэтт Хейг - моё открытие 2021 года. Автор, который долго лежал на полке и наконец дождался своего часа. Создатель трогательных историй, что откликнулись в моём сердечке. Тот самый, кого хочу скупить и прочитать полностью.

Поэтому, когда увидела данное детское издание, у меня просто не оставалось выбора))

Ожидала чего-то банального, а получила вполне приличную историю в стихах и со смыслом.

На далёком севере живет много удивительных существ, но только одна Пикси отличается ото всех нелюдимостью и одиночеством. Всё дело в том, что её прокляла тётка, и бедная Пикси (даже против своего желания!) всегда говорит только правду.

И, как показывает опыт, очередь из собеседников к ней ещё не выстроилась. Наоборот, все избегают её, как проклятую (каламбур в прямом смысле).

Но несмотря на несерьезный тон и подачу, ориентированную на юных читателей, вы сможете увидеть горькое зерно истины: мало кому нужна наша правда.

Когда нас спрашивают о делах, то это скорее прелюдия к чужим рассказам.

Когда пытаются оговорить себя в чёрном цвете, то ждут комплиментов, а не подтверждение собственных слов.

Не только друзья, но и недруги будут обходить стороной того, кто не умеет скрывать мысли в угоду этикету и общепринятым нормам.

Так что тяжко живется на свете тем, кто не умеет врать (или хотя бы не договаривать).

Книга понравилась, так что теперь обращу свой взор и на детские истории Хейга)

SavchenkoTA

После прочтения трилогии про Отца Рождество я была приятно удивлена, когда узнала о существовании отдельной книги о моём самом любимом персонаже в этой истории. И как же я была разочарована, когда в моих руках оказалась тоненькая книжка с минимумом текста! Да, наконец-то мне аукнулась моя привычка не читать аннотации! Но всё оказалось вовсе не так страшно, как на первый взгляд... *** Я долго откладывала чтение этой книги, а в итоге прочла её за несколько минут. И я в восторге! Пикси Правды так и осталась моим любимым персонажем, и я рада, что ей посвящена такая милая книжка. *** Это сказка в стихах. И она рассказывает нам о том, что люди не любят правду. На неё в большинстве случаев обижаются, а ложь и лесть часто воспринимаются, как признаки дружеского расположения. Я сама стараюсь быть всегда максимально честной с собой и с окружающими. И на собственном опыте знаю, что честность слишком часто выходит тебе боком. Правду тоже нужно уметь правильно преподнести. *** Искренне советую прочитать эту книжку-малышку как детям, так и взрослым! Но перед этим лучше ознакомьтесь с основной трилогией... возможно, вы полюбите Пикси Правды, как её полюбила я! *** Хочется сказать отдельное спасибо переводчику за потрясающие стихи. Я не знакома с оригиналом, но благодаря Елене Фельдман эта сказка воспринимается самодостаточным произведением на родном нам языке. Каждое слово на своём месте, каждая фраза соответствует представленным иллюстрациям, а каждая рифма буквально ласкает слух. Я редко обращаю внимание на имена переводчиков, но в этот раз не смогла обойти вниманием такую качественную работу!

картинка SavchenkoTA картинка SavchenkoTA

Мы с сыном прочитали 3 части про Мальчика по имени Рождество и не могли пропустить книгу про Пикси правды.

Это довольно короткое произведение в стихах. О том, что правда нужна и важна. Даже когда кажется, что она не очень приятная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы держите в руках смешную и милую рождественскую сказку в стихах о том, как Пикси, которая не умела врать, спасла Рождество своей правдой. А ведь раньше всем тем, кого она встречала, совсем не нравилась ее честность…

Мэтт Хейг – автор чудесных рождественских историй: «Мальчик по имени Рождество», «Девочка, которая спасла Рождество» и «Отец Рождество и я».

Книга Мэтт Хейг «Пикси Правды» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 ноября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
123 стр.
ISBN:
978-5-17-112766-4
Общий размер:
26 МБ
Общее кол-во страниц:
123
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf