18+
текст

Объем 430 страниц

2017 год

18+

Другие версии

1 книга
Твоя вина

Твоя вина

текст
3,9
606 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда Николас Лестер влюбился в Ноа, он знал, что их отношения не будут простыми, ведь они – полные противоположности, огонь и электричество. Между ними летят искры.До сих пор страсть была сильнее гордыни, но разница в возрасте, университет, вечеринки, родители и призраки прошлого, преследующие обоих, снова и снова заставляют их сталкиваться с жестокой реальностью.Готова ли Ноа встретиться со своими страхами и снова кому-то довериться?Сможет ли Николас оставить прошлое позади и открыть свое сердце по-настоящему?

Вторая книга в серии "Моя вина"
Все книги серии

Осторожно, спойлеры! Первая книга существует как отдельная история, конец там логичный и цельный. Но если вы взялись за вторую, придется читать третью часть. Вторая книга сильнее первой. Более реалистичная. Да, романтизация созависимой, нездоровой любви. Читая «моя вина», я думала, когда уже устанут это все идеализировать? Даже в отзыве написала, что в «твоя вина» 100% начнутся абьюзивные настроения. Но потом поняла, было бы интересно читать про образцовую семейную пару? Нет, конечно. Если только сюжет не основан на чем-то другом, а отношения вторичны. Да и к тому же, мало кто обходил стороной такие отношения. Все мы так или иначе катались на американских горках и «дышать не могли» без любимого.


Итак, вернёмся непосредственно к «твоя вина». 95% книги — противостояние Ника и Ноа. 5% — финал, который был неизбежен. Ник дико ревновал к каждому столбу и пытался взять под контроль всю жизнь Ноа, навязать ей свое понимание реальности. Ноа постоянно играла в горячо-холодно, то отталкивала, то подпускала его очень близко. Они травмированы, поэтому так себя вели + возраст. Вы в 18-20 лет были очень осознанными и принимали максимально взвешенные и обдуманные решения? Думаю, что нет. Многие пишут, что Ноа такая ужасная, изменила и тд. Всегда виноваты оба. А в их случае еще и тот «психолог», который воспользовался девушкой в состоянии аффекта и чуть ли не анабиоза. За такое сажать нужно. Нельзя заниматься сексом с тем, кто не находится в трезвом уме и не сказал железобетонное «да». P.S. Я знала исход заранее, но все равно было интересно читать.


Третья часть еще не переведена, но ее можно прочитать либо на английском, либо на испанском с переводчиком (перевод топорный, но все понятно). В любом случае я буду еще раз перечитывать, когда в литрес появится русскоязычная версия. «Наша вина» — определенно лучшая часть трилогии. Да, есть некое гипертрофирование, но это все же книга. Автор прекрасно передала то, как люди учатся справляться с тем, что их сломало. Как сталкиваются с личным адом, выстраивают вокруг себя стены. Пытаются жить по-новому или наоборот живут прошлым. Смотрят на ситуацию под другим углом. Раскаиваются. Прощают в первую очередь себя и не врут себе. Понимают и принимают, почему с ними случилась такая ситуация. Отталкиваются от дна и дают еще один шанс, осознанный шанс своим отношениям. Да, иногда в реку стоит войти дважды.

Нуууу… очень сложно. реалистично конечно, слишком уж сладко закончилась первая книга и лучше бы я не читала вторую)) ждать, когда же выйдет третья очень мучительно. очень сложный финал и не понятно как герои с этим справятся(( в общей картине все хорошо написано, герои живые, но отношения их токсичны на мой взгляд, они слишком уж нуждаются друг в друге и не могу самостоятельно существовать. отсутствие доверия только все усугубляет, а еще есть внешние факторы… буду надеяться, что третья часть не заставит себя долго ждать.

P.S. наверно с 10 опечаток попалось, издательству надо быть внимательне

Как же бесит главная героиня. Безусловно все ее идиотские решения можно списать на возраст. Ник по своим поступкам тоже похож на ребенка.

Читается на одном дыхании! С нетерпением жду выхода книги. Ну и конечно же третью часть.. очень полюбились персонажи, с утра до ночи читала первую часть. Пока не дочитала, не успокоилась девушкам советую к прочтению! Эмоциональная разрядка, очень лёгкий и интересный роман

Если честно, то главная героиня прям раздражает своим детским поведением. И то, что было в конце напрочь отвратило меня. Лучше бы просто было бы что-то не настолько глобальное… как и у Ника, например. Как она описывала, так и у меня было отвращение к ней…

Николас мне полностью понятен. Недолюбленный ребенок, который жаждет 24/7 находиться и получать любовь от своей девушки, но он ее немного задушил своей любовью, вот и все. Были бы они постарше хотя бы на чуть-яуть? То думаю, что сложилось бы иначе. Теперь интересно, что же будет дальше и как же Ник соберается ее прощать… я бы не простила, поэтому я думаю, что сложно придется. Надеюсь, что в 3 книге не будет глупых поворотов типа беременности не от Ника… ??‍♀️

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда Николас Лестер влюбился в Ноа, он знал, что их отношения не будут простыми, ведь они – полные противоположности, огонь и электричество. Между ними летят искры.

До сих пор страсть была сильнее гордыни, но разница в возрасте, университет, вечеринки, родители и призраки прошлого, преследующие обоих, снова и снова заставляют их сталкиваться с жестокой реальностью.

Готова ли Ноа встретиться со своими страхами и снова кому-то довериться?

Сможет ли Николас оставить прошлое позади и открыть свое сердце по-настоящему?

Книга Мерседес Рон «Твоя вина» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 сентября 2022
Последнее обновление:
2017
Объем:
430 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-146643-5
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip