Отзывы на книгу «Какая чушь. Как 12 книг по психологии сначала разрушили мою жизнь, а потом собрали ее заново», страница 5

Читается легко. Забавный сюжет, но при этом много глубоких осознаний и переживаний испытала вместе с автором. Спасибо автору за книгу!

Замечательно. Прочитала книгу на одном дыхании. Все в книге по настоящему, от начала до конца. Большое спасибо. Уже рекомендую друзьям к прочтению.

Читать понравилось. Проглотила за три дня. Автор , надо признаться, талантливый писатель. Но повествование точно не про саморазвитие. Из книг, которые способствуют развитию, по моему мнению, "Бойся, но действуй" и "7 навыков" (упомянута весьма поверхностно, видимо для того, чтобы отдать ей должное.), возможно "Деньги, история любви"(не уверенна, не попадалась). Все прочие просто муть. Скорее, это про самопринятие. У героини явные проблемы с психикой (в разные периоды ее жизни уже решаемые у специалиста). Ну и степень ожирения, алкогольная зависимость и огромная кредиторская задолженность. Психологические проблемы решились, опять же с помощью профессионального психолога, а остальные даже в планах не назначены. Через пару лет добавятся, с таким образом жизни, проблемы с физическим здоровьем. Сомневаюсь, что любовь к себе и всем-всем-всем (думаю, не обошлось без антидепрессантов) разрулит ситуацию. Больше похоже на "пошло все на..."

Когда начинала читать эту книгу- в голове сначала отращивалась огромная каша. Я даже отложила прочтение Книги! Но вскоре я вернулась к ней, и дочитала до конца. Было очень интересно узнать как все-таки человек, находящийся в тяжёлом эмоциональном состоянии, преодолел этот так сказать недуг себя. Книга читается легко, с середины на одном дыхании просто.

Очень мудрая и смешная книга, в которой журналистка честно описала свой опыт саморазвития. Она читала самые популярные селф-хелп книги и старалась в точности следовать советам каждой из них. Иногда это ей помогало, а иногда становилось только хуже и труднее жить. Читатель этой книги узнаёт суть и содержание нескольких самых популярных селф-хелп теорий и получит немало поводов подумать, как бы он сам поступил на месте Мериэнн (то есть тоже немного погрузится в самокопание и саморазвитие).

Книга Марианны Пауэр захватывает с первых страниц) Она очень увлекательная и читается как роман – автор рассказывает всё в форме личной истории. Но при этом вы узнаете много полезной информации о книгах по психологии, среди которых такие известные произведение, как, например «7 навыков высокоэффективных людей» С. Кови. Книга написана в очень легкой и увлекательной форме, в каждой строчке сквозит авторская ирония. Вы как минимум точно приятно проведёте время)

При своей кажущейся простоте, развлекательной направленности, книга дает множество инсайтов: мне было очень интересно вычленять из автобиографической, забавно, трогательно рассказанной истории Марианны важные мысли. Ее реакция на некоторые советы других авторов часто напоминала мне мою. Вообще после чтения очень хочется лично познакомиться с автором, потому что она очень располагает к себе, ее советам хочется доверять, потому что они ненавязчивые, добрые, есть доказательная база (ее же история). Последние главы гарантированно доведут вас до слез, но уже не от смеха, а от чувства солидарности: то, как в итоге автор учится любить и принимать себя, обязательно напомнит вас самих в какой-то жизненной ситуации, обязательно растрогает. У книги очень позитивная аура – ее хочется перечитывать, советовать, делиться важными находками из нее)))

Книга, которую я до читала до конца. В художественном стиле по саморазвитию. С удовольствием бы прочла некоторые книги из списка автора, но они видимо не переведены на русский, не нахожу их в поиске.

Основной вывод – очень банален, но автор прошла разное и многое, чтобы это принять. Интересная книга, рекомендую

02 октября 2020
978-5-04-099968-2