16+
текст

Объем 182 страницы

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Дар сверхчувствительности. 34 упражнения, которые помогут превратить чрезмерную восприимчивость в силу

Дар сверхчувствительности. 34 упражнения, которые помогут превратить чрезмерную восприимчивость в силу

текст
4,2
12 оценок
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Один из главных учителей медитации во Франции Фабрис Мидал воспринимает философию так же, как мыслители Древней Греции. Для него это искусство ведения повседневной жизни. Красиво и гармонично. Для Мидала медитация – простая, строгая и светская практика, способ жить полноценно и насыщенно, инструмент для синхронизации разума, тела и духа. Средство достижения состояния любви и благодарности ко всем и ко всему, что окружает нас. Фабрис Мидал основал Западную школу медитации в 2006 году, чтобы предложить любому человеку возможность вступить на путь осознанности. Для тех, кто не может посещать его занятия, он написал книгу «Дар сверхчувствительности. 34 упражнения, которые помогут превратить чрезмерную восприимчивость в силу».Переживать за других, принимать участие в судьбах нуждающихся, видеть и понимать, что тревожит ваших близких – это великий дар. Дар сочувствия. Но для кого-то он может обернуться настоящим проклятием. Некоторые просто не могут справиться с наплывом эмоций, слишком остро реагируют на все, близко к сердцу принимают проблемы не только родных, но и всего мира.Такие люди зачастую чувствуют себя непохожими на других. Их обуревают эмоции, мысли роем кружатся в голове без всякого контроля. Слишком много ощущений. Слишком много вины – за то, что не могут сохранить самообладание, и за то, что не в силах справиться с глобальной несправедливостью. Автор признается, что и сам был таким. Сверхчувствительным и впечатлительным. Чтобы понять, что с ним происходит, Мидал провел расследование, встречался с разными специалистами – неврологами, физиками, антропологами, психологами, философами и историками. В своей книге он рассказывает об этапах своего путешествия в сердце неизвестной силы и о средствах ее развертывания.Почему же стоит прочесть «Дар сверхчувствительности»?1. Познакомьтесь ближе со своими эмоциями и чувствами. 2. Узнайте, как превратить слабости в силу, чтобы сделать свою жизнь лучше.3. Повышенная эмпатия может стать отличным инструментом в достижении любых целей.4. Практические советы и упражнения от гуру медитации – отличная практика для работы над собой.

Удивительная книга, о, казалось бы, обычных вещах под совершенно иным углом восприятия темы. Начинаешь с фразы "достала меня эта сверхчувствительность, что же с ней делать", а заканчиваешь не просто принятием этого феномена, а пониманием, что всем нам туда, в сверхчувствительность, а точнее, в человечность со всем хаосом чувств....

Честно признаться, я ожидала увидеть действительно такие упражнения, которые бы благодаря чётко оговоренным действиям давали однозначный результат. К сожалению, книга больше похожа на подбадривание и посыл «ты нормальный», чем на инструкцию. Но одним подбадриванием сыт не будешь. СВЧ людям нужно не просто принять себя, а скорректировать свои реакции на проявления окружающего мира. Только в этом случае получится быть более стабильным, уравновешенным и безопасным для себя и других. Говорю, как человек, который не понаслышке знает, что такое СВЧ.

Полезная книга! Я сама являюсь высокочувствительным человеком, и поэтому мне интересна такая литература. Автор, детально рассказывая о сверхчувствительности, вместе с этим даёт инструменты (упражнения) для превращения этой особенности в силу.

Книга полезна лишь в том плане, что позволяет пересмотреть свою жизнь с позиции новых знаний об особенностях работы мозга чувствительных людей. Это помогло мне понять, почему со мной происходили некоторые, как мне казалось, странные вещи. Но признать и осознать свою особенность это ещё даже не полдела) Само понятие «сверхчувствительноть» определено смутно, поэтому каждый автор трактует его как хочет, добавляя изрядную долю собственного мировоззрения и лишь немного научных исследований. Это не первая книга на эту тему, которую я пытаюсь прочитать. И каждый раз авторы скатываются в околонаучные теории или религию. Это расстраивает. Таким людям как я нужна практическая помощь, а не философские рассуждения. Хотелось бы прочитать книгу, где бы явление высокой восприимчивости научно объяснялось, давались бы рекомендации по ведению ЗОЖ таким людям, с учётом их особенности.

В общем, книга на троечку. Интересная по началу, но уж слишком много лирических отступлений (чит. воды), одна мысль мусолится на всю книгу.

Книга интересная, но мне не все практики показались хорошими, может потому что я психолог, а это больше научпоп. То есть из всех 34 упражнений штук 5 полезные.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Один из главных учителей медитации во Франции Фабрис Мидал воспринимает философию так же, как мыслители Древней Греции. Для него это искусство ведения повседневной жизни. Красиво и гармонично. Для Мидала медитация – простая, строгая и светская практика, способ жить полноценно и насыщенно, инструмент для синхронизации разума, тела и духа. Средство достижения состояния любви и благодарности ко всем и ко всему, что окружает нас. Фабрис Мидал основал Западную школу медитации в 2006 году, чтобы предложить любому человеку возможность вступить на путь осознанности. Для тех, кто не может посещать его занятия, он написал книгу «Дар сверхчувствительности. 34 упражнения, которые помогут превратить чрезмерную восприимчивость в силу».

Переживать за других, принимать участие в судьбах нуждающихся, видеть и понимать, что тревожит ваших близких – это великий дар. Дар сочувствия. Но для кого-то он может обернуться настоящим проклятием. Некоторые просто не могут справиться с наплывом эмоций, слишком остро реагируют на все, близко к сердцу принимают проблемы не только родных, но и всего мира.

Такие люди зачастую чувствуют себя непохожими на других. Их обуревают эмоции, мысли роем кружатся в голове без всякого контроля. Слишком много ощущений. Слишком много вины – за то, что не могут сохранить самообладание, и за то, что не в силах справиться с глобальной несправедливостью.

Автор признается, что и сам был таким. Сверхчувствительным и впечатлительным. Чтобы понять, что с ним происходит, Мидал провел расследование, встречался с разными специалистами – неврологами, физиками, антропологами, психологами, философами и историками. В своей книге он рассказывает об этапах своего путешествия в сердце неизвестной силы и о средствах ее развертывания.

Почему же стоит прочесть «Дар сверхчувствительности»?

1. Познакомьтесь ближе со своими эмоциями и чувствами.

2. Узнайте, как превратить слабости в силу, чтобы сделать свою жизнь лучше.

3. Повышенная эмпатия может стать отличным инструментом в достижении любых целей.

4. Практические советы и упражнения от гуру медитации – отличная практика для работы над собой.

Описание книги

Если вы очень остро реагируете на любые раздражители, если слишком восприимчивы к чужим эмоциям, если быстро устаете от чрезмерного общения, то, скорее всего, вы сверхчувствительный. И обладаете огромной силой. Это в своей книге доказывает Фабрис Мидал, один из главных учителей медитации во Франции. А еще он предлагает 34 упражнения, которые помогут чересчур восприимчивым людям обрести душевную гармонию и наладить взаимоотношения с самим собой. Также в книге есть множество примеров и кейсов, помогающих другим людям строить отношения со сверхчувствительными людьми.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Дар сверхчувствительности. 34 упражнения, которые помогут превратить чрезмерную восприимчивость в силу» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
182 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-171410-9
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip