16+
текст

Объем 410 страниц

1862 год

16+

Другие версии

2 книги
Тайна леди Одли

Тайна леди Одли

текст
3,9
1117 оценок
Нет в продаже

О книге

Мэри Элизабет Брэддон (1835-1915) – популярная писательница Викторианской эпохи, пользовавшаяся уважением Уилки Коллинза и Роберта Льюиса Стивенсона. Самый известный ее роман, «Тайна леди Одли», выдержал восемь изданий за три месяца, а позже неоднократно ставился на сцене и в кино. Сочетание мистики, детектива и любовной линии, характерное для «сенсационного романа», – интрига сохраняется до конца книги. Издается полный текст романа, с комментариями, в переводе лауреата Бунинской премии 2010 года Евгения Фельдмана.

Книга интересная, классика английской литературы. Читается легко, заставляет задуматься о сущном, о самой жизни. Люблю читать исторические романы, про прошлое, узнаешь для себя что-то новое, познаешь историю старой Англии.

Хорошая книга! Читается легко, но чувствуется, что автор жил в 19 веке. Во всяком случае, это является классикой, поэтому я и выбрала эту книгу. Захотелось отдохнуть от нашего 21 века с его суетой. В книге описана мужская дружба, благодаря которой и распутывается клубок событий. Однозначно рекомендую к прочтению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мэри Элизабет Брэддон (1835-1915) – популярная писательница Викторианской эпохи, пользовавшаяся уважением Уилки Коллинза и Роберта Льюиса Стивенсона. Самый известный ее роман, «Тайна леди Одли», выдержал восемь изданий за три месяца, а позже неоднократно ставился на сцене и в кино. Сочетание мистики, детектива и любовной линии, характерное для «сенсационного романа», – интрига сохраняется до конца книги.

Издается полный текст романа, с комментариями, в переводе лауреата Бунинской премии 2010 года Евгения Фельдмана.

Книга Мэри Элизабет Брэддон «Тайна леди Одли» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 февраля 2015
Последнее обновление:
1862
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-76333-7
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip