Отзывы на книгу «Чего хочет ваш малыш? Учимся понимать новорожденного, когда он плачет», страница 4

Прекрасная книга! Начала читать её сразу после рождения крохи – получила огромное количество дельных советов и сразу начала воплощать их в жизнь. Инструкции из книги распечатала, повесила на холодильник и вручила по копии родственникам. Советую эту книгу всем мамочкам.

Книга не плохая, но очень много воды. Если убрать все ненужные примеры и размазвания текста, то можно уложить важные моменты в 50 страниц. Худшее, что есть в этой книге, это перевод. Ужасная адаптация текста, читать невозможно, приходится в голове переформулировать предложения, чтобы понять, что имел в виду автор.

Я прочитала много энциклопедий, будучи беременной. В том числе и эту. Ни одна так не помогла мне, как книга Трейси. Это мой первый ребенок, конечно, после родов я испытала жесточайший стресс. И я испытывала его месяц или полтора, пока случайно снова не открыла эту книгу и не прочитала то, что перевернуло моё сознание. А именно, что стрессовать нормально, и что я хорошая мать. Я не могла кормить грудью, мне приходилось использовать смешанный тип питания (смесь+грудное молоко). Я сцеживалась каждые пару часов, в том числе и ночью, потому что из каждого утюга нам вещают, как необходимо кормить грудью. Спасибо Хогг за то, что она перевернула мое сознание. Малыш на искусственном вскармливании. Жизнь по режиму помогла упорядочить всё, а моральная поддержка сделала меня счастливой. К сожалению, никто из самых близких моих людей не смог оказать мне ту психологическую поддержку, в которой я нуждалась, несмотря на то, что я их люблю и у нас доверительные отношения. Просто так вышло, что они не смогли подобрать нужных слов, а женщина из далёкой страны смогла.

Замечательная книга с прекрасными советами, которые помогли наладить кормление и сон моего ребенка:) (ребенку 3 месяца) Читайте, не пожалеете!

Книга очень полезная, самое крутое читать в беременность ее. Я прочла намного позже. Очень рекомендую. Узнаете темперамент своего ребенка. Правила жизни с младенцем.

Отличное руководство для познания младенцев. Будет весьма полезна для молодых родителей. Лично я очень рада, что прочитала эту книгу, и уже применяю рекомендации в реальной жизни. Спасибо автору за ценную информацию!

Руководство к жизни, обязательно нужно читать всем будущим мамочкам. Мне эта книга открыла глаза на многие вещи, несмотря на то что читала я её, будучи мамой в третей раз

типичная американка. бла-бла-бла и так пол книги. одна самореклама, какая она замечательная и какой действенный метод. вода-вода и ничего полезного, что можно было бы применить.

Все инструкции которые написаны, стараюсь применять в жизни новорожденного, это нелегко бывает, но интересно. Книгу посоветовала сестра у которой двое детей со словами: «можно прочитать только ее». Это правда, книга очень поучительная, советую всем новоиспечённым родителям!)

эта книга сделала моё материнство огромным счастьем. спасибо автору от всего сердца. она действительно «заклинательница младенцев»)) сначала часто мы плохо понимаем, чего хочет наш малыш, эта книга ключ к этому пониманию. единственное, что мне не очень понравилось это отношение к грудному вскармливанию. конечно, не 100% женщин имеют такую чудесную возможность вскормить своего ребёнка, дать ему такой щит, такую близость, такое общение. но я считаю что все 100% должны к этому стремиться. это необходимость. это работа для малыша и мамы в первые дни, всё остальное должно уйти на второй план. наукой доказано, что грудное вскармливание возможно даже через месяц разлуки, даже после кесарево. женщинам надо это объяснять. всё у нас в голове! и каждая женщина, готовясь стать матерью, должна искать информацию как сделать это, как выкормить своего ребёночка. если у Вас проблемы с грудным молоком обратитесь к консультантам по грудному вскармливанию, они помогут наверняка!

29 ноября 2014
2014