Отзывы на книгу «Ведьма в академии магов»

Сюжет данной книги довольно интересен, но есть недочеты и недосказанности. Начало немного растянуто, а вот концовка наооборот скомкана и не очень понятна. Несмотря на это все, рекомендую к прочтению.

История интересная, но воспринимается сумбурно, кажется, что перенасыщена подробностями. Да и всемогущество главной героини как то немного озадачивает. К прочтению рекомендую

Язык хороший, сюжет понравится романтичным особам, а может и не очень, герои довольно раскрыты более или менее. Есть нелогичности и странности. Так, совершенно непонятно, почему погибнув в нашем мире героиня перемещается в другой мир, в тело (которое каким-то чудом восстановилась, но родная душа туда не вернулась) другой погибшей девушки. Да и в любовную линию с Нейтоном как-то не верится.

Бред! нечитабельно,полный сумбур в изложении. восторги наверное,у очень молоденьких девушек,я разочарована, не тратьте время и деньги! автор старалась.. ну как смогла.

Понравилось. Но немного напрягло метание главной героини. То не открываться никому, то сразу стать принцессой, какие то сумбурные желания. Но хорошо, что хорошо кончается. Хотя конец как то уж быстро развился и свернут. И ближе к концу рассказа все время чего то не хватает. За то читается легко и даже как то мало показалось. Большое спасибо автору.

Начало интересное, захватывающее. А финал какой-то скомканный, написанный как будто в попыхах. Все ждешь чего-то такого, а тут БАЦ … и все жили долго и счастливо.

наверное книга писалась так: на карточках записали популярные фентезийные понятия (ведьма, ведьмак, маг, навка, лесовик и т.д.), а так же события (любовь, предательство, враг, друг), затем перетосовали и выложили историю. Поэтому, история плохо связанная, характеры и цели действующих лиц не раскрыты, волшебство не чувствуется, алогичность зашкаливает, автор прёт от начала и до конца, согласно выпавших карт. До конца дочитал с трудом, наверное что бы иметь право строго не рекомендовать данное произведение, об авторе пока молчу, может это проба пера…

Книга понравилась! Спасибо автору. Приятный сьжет. Понятная главная героиня. Интересное представлены взаимодействия Тьмы и Света. Чётко прослеживается логика сюжета.

velkheil_rozmari

Прочитала эту книгу месяц назад. Она мне очень, нет, ОЧЕНЬ понравилась. И я все это время жду, что кого-то зацепит также, но у книги отображается еще лишь 5 рецензий и все, можно сказать, отрицательные. Для меня эта книга попадает в топ года, без сомнений! Огромный восторг и браво автору. Меня редко цепляют такие книги, впрочем я достаточно редко читаю про ведьм, ведьмовство, и соглашаюсь с собой, чтобы открыть книгу незнакомого автора. Возможно, потенциальных читателей отпугивает слово "в академии" в заглавии книги, так вот, не опасайтесь. Это не "академка", в сюжете есть небольшой кусочек нахождения геронии в академии, он очень органично вписан, с ним связаны увлекательные и неожиданные повороты сюжета. Спойлерить не буду.

Помню, когда только вышла «Чаща» Наоми Новик её очень хвалили. И я упоминаю ее не просто так. Начало книги очень интригующее, сопоставимое, использована похожая идея с чем-то таинственным, властным, непонятным. Общая идея чем-то перекликается. Я надеюсь вы обратите внимание и познакомитесь с этой историей.

Я разочарована. Очень классная книга, история, не просто попаданка попала в академию волшебства, а реально читала про ее приключения, развитие. Особенно понравилась сама проблема мира, начало книги. Все было прекрасно до того момента, пока главная героиня не попала в ту самую академию, так как стало скучно, это превратилось в проходную книгу. А я надеялась, что это история минимум на две книги. Среди марева низкосортных и проходниковых книг эта так сильно выдалялась. После 27 я все больше и больше разочаровалась из-за того, что читала. Бросила книгу, не дочитав. Надеюсь автор когда-нибудь перепишет эту историю. Ведь этот мир имеет действительно очень интересную историю, тайны, которые нужно разгадать героине. Ну не может быть так, что проблемы мира по щелчку пальцев были решены. Я надеялась на то, что прочту книгу, где героиня учиться, путешествует, меняет людей и мнение вокруг. Что две расы осознают ошибки и т.д.