18+
текст

Объем 251 страница

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Мой Капитан Америка. Мемуары внучки легендарного автора комиксов Джо Саймона

Мой Капитан Америка. Мемуары внучки легендарного автора комиксов Джо Саймона

текст
2,5
1 оценка
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Меган Маргулис – журналистка, мемуарист, финалистка премии «Инди-книга следующего поколения» 2021 года. Она пишет о женственности, материнстве и загадках человеческого тела. Ее статьи появлялись в различных изданиях, включая New York Times, The Atlantic, Washington Post, New York Magazine, Elle Magazine и многие другие. Она коренная жительница Нью-Йорка, но живет в пригороде Бостона со своим мужем и двумя дочерьми. Ее книга «Мой Капитан Америка. Мемуары внучки легендарного автора комиксов Джо Саймона» стала настоящей сенсацией среди поклонников современной гик-культуры. Детство Меган не назовешь простым. Крошечная квартирка в Верхнем Вест-Сайде, где с трудом помещалась большая шумная семья. Да и Нью-Йорк 90-х не был тихим местом – стрельба в метро, торговля запрещенными веществами, безумцы и маньяки на улицах. Единственной отрадой для девушки был ее любимый энергичный дедушка – Папуля Джо. Его студия в Мидтауне стала для Меган вторым домом. Писательница с теплотой вспоминает, как Саймон выслушивал ее жалобы, кормил пересушенным фалафелем и не задавал лишних вопросов. Его гостиная вечно была завалена заметками и рисунками, ведь он был известным комиксистом. Но для Меган Папуля Джо всегда был тихой гаванью в ее безумном мире. Его юмор, способность дать точный и уместный совет, готовность в любой момент принять без условий и осуждения поддерживали, дарили равновесие.Маргулис рассказывает также о Золотом веке комиксов, о карьере Джо Саймона, о том, как он ретушировал фотографии и рисовал карикатуры для журналов. Писательница говорит о работе художника с Джеком Кирби в Timely Comics, предшественнике Marvel Comics, результатом которого стало создание персонажей, любимых миллионами. Почему же стоит прочесть книгу? 1. Нежный и острый рассказ об отношениях внучки и деда, который стал для девочки надежным другом, голосом совести и жизненным ориентиром;2. Интимный портрет творческого гения, подарившего миру одного из самых стойких и отважных супергероев всех времен;3. Автор развенчивает некоторые мифы о создании самых популярных персонажей XX века;4. Нежный и трогательный рассказ о взрослении, старении, Нью-Йорке и комиксах;5. Самая правдивая история любви – к близким людям, к героям, к большому городу и истории, которая больше никогда не повторится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Меган Маргулис – журналистка, мемуарист, финалистка премии «Инди-книга следующего поколения» 2021 года. Она пишет о женственности, материнстве и загадках человеческого тела. Ее статьи появлялись в различных изданиях, включая New York Times, The Atlantic, Washington Post, New York Magazine, Elle Magazine и многие другие. Она коренная жительница Нью-Йорка, но живет в пригороде Бостона со своим мужем и двумя дочерьми. Ее книга «Мой Капитан Америка. Мемуары внучки легендарного автора комиксов Джо Саймона» стала настоящей сенсацией среди поклонников современной гик-культуры.

Детство Меган не назовешь простым. Крошечная квартирка в Верхнем Вест-Сайде, где с трудом помещалась большая шумная семья. Да и Нью-Йорк 90-х не был тихим местом – стрельба в метро, торговля запрещенными веществами, безумцы и маньяки на улицах. Единственной отрадой для девушки был ее любимый энергичный дедушка – Папуля Джо. Его студия в Мидтауне стала для Меган вторым домом. Писательница с теплотой вспоминает, как Саймон выслушивал ее жалобы, кормил пересушенным фалафелем и не задавал лишних вопросов. Его гостиная вечно была завалена заметками и рисунками, ведь он был известным комиксистом. Но для Меган Папуля Джо всегда был тихой гаванью в ее безумном мире. Его юмор, способность дать точный и уместный совет, готовность в любой момент принять без условий и осуждения поддерживали, дарили равновесие.

Маргулис рассказывает также о Золотом веке комиксов, о карьере Джо Саймона, о том, как он ретушировал фотографии и рисовал карикатуры для журналов. Писательница говорит о работе художника с Джеком Кирби в Timely Comics, предшественнике Marvel Comics, результатом которого стало создание персонажей, любимых миллионами.

Почему же стоит прочесть книгу?

1. Нежный и острый рассказ об отношениях внучки и деда, который стал для девочки надежным другом, голосом совести и жизненным ориентиром;

2. Интимный портрет творческого гения, подарившего миру одного из самых стойких и отважных супергероев всех времен;

3. Автор развенчивает некоторые мифы о создании самых популярных персонажей XX века;

4. Нежный и трогательный рассказ о взрослении, старении, Нью-Йорке и комиксах;

5. Самая правдивая история любви – к близким людям, к героям, к большому городу и истории, которая больше никогда не повторится.

Описание книги

Перед вами история Джо Саймона – человека, создавшего Капитана Америку.

Когда-то мать Джозефа очень не хотела появления второго голодного рта на свет (в семье только недавно родилась девочка) и попросила своего брата-аптекаря дать ей надежное средство для прерывания беременности. Кто знает, увидел ли мир легендарного героя комиксов Marvel, если бы хитрый аптекарь не вручил сестре простую таблетку аспирина?

Эту историю в книге рассказывает Меган Маргулис, писательница и внучка Джо Саймона. По ее словам, сам Папуля Джо подсмеивался над этой историей, но для Меган дедушка всегда был очень близким человеком, и рассказ ее совсем не веселил.

В этой книге Меган со всей теплотой и любовью рассказывает о личности своего дорогого человека, которого большинство знало лишь с одной стороны. Работа с Джеком Кирби, Marvel Comics, успешные проекты и миллионы фанатов его героев – это жизнь Джо Саймона, которая нам известна. В этой же биографии вы увидите его глазами близких: друзей и семьи, в его небольшой, но уютной квартире с видом на ночной Нью-Йорк, где он продолжал создавать фантастические миры комиксов до самой смерти и где до сих пор остается его свободный и ироничный дух.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Меган Маргулис «Мой Капитан Америка. Мемуары внучки легендарного автора комиксов Джо Саймона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
251 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-174913-2
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip