Отзывы на книгу «Влюбленная принцесса»

Это классная книга! С одной стороны есть чувство ностальгии, с другой стороны она звучит вполне свежо. Круто, что ее переиздали. Завидую тем, кто не читал)

Mi_Iwaike

ОХ! Даже не знаю почему такая простая книга пробила меня на такие яркие эмоции! Как же я рада была за Мию! Я так искренне сопереживала ей! И вообще, у меня было такое чувство, что я - это и есть Миа. Что это я влюблена в старшего брата своей сестры. И что это мне он признался в любви! И на душе была такая странная, какая-то чужая радость. А когда я дочитала, почувствовала странную зависть. Хочу свои пятнадцать лет обратно, хочу обратно первую влюблённость, первые волнительные чувства! Этого уже не вернуть, но можно почувствовать заново, благодаря дневникам принцессы)

Приятная и милая история написанная в виде дневниковых записей. Мне очень нравится, быстро читается. Но меня все ещё раздражает подружка главной героини.

Tayafenix

Если бы я прочитала эту книгу лет в 13-14, она моментально бы стала у меня любимой! Здесь же есть все, что волнует девчонку такого возраста - где найти бойфренда, что делать, если бойфренд не такой, как хотелось бы и гораздо больше нравится другой мальчик, как справляться с "врагинями" из школы и многое-многое другое. Замечательно подойдет также девчонкам, мучающимся от чувства собственной неполноценности - там слишком толсто, здесь дурацкая родинка. Героиня, у которой такие же проблемы, будет помогать читательницам от них избавиться. Написано легко, с юмором. Читается быстро и очень приятно. Вообще, с таких книг хорошо начинать чтение на английском - они простые для понимания, содержат всякие устойчивые выражения, разговорную речь, в общем, постепенно вливаешься в язык. После гор ученой литературы очень хорошо расслабиться с такой легкой и веселой книжкой. И, конечно, читатель ни минуты не сомневается в том, что у Мии будет все хорошо)

Жаль, что я не наткнулась на эти книги, когда мне самой было 14, но попытка возвращения в ощущение первой влюбленности, я считаю, удалась))

sandy_martin

Есть у меня слабость читать и перечитывать легкие книжки на английском - мозг не грузится вообще, книга уходит влет, а кое-какая лексика и сленг таки западают в память. Тем более, как я обнаружила после того, как начала читать этот цикл в оригинале - он нещадно искромсан российской цензурой и местами страдает от ошибок переводчика. Казалось, стоило бы заморачиваться - цензурировать подростковую литературу? Хотя и в урезанном виде она вызывает возгласы ханжей (даже тут, на лайвлибе) - ох, как можно писать для подростков про секс? Разве подростков интересует секс? Где вы видели таких подростков? Мы вот не видели! Мы до свадьбы книжки читали и в куклы играли! При том, что тут от секса до последней книги одни разговоры, а как дело дошло, так героям уже за 18. Но наши цензоры все равно вымарали три четверти разговоров о сексе, все упоминания геев и чем-то неугодную им женскую физиологию. Местами очень радикально. Например, в каждой книге фигурирует соседка главной героини, но только перечитывая в оригинале, я обнаружила, что она не просто странная тетка, а трансгендер)) Ну а странный перевод это типа Backstreet Boys = уличные хулиганы и прочее незнание реалий.

brooklynbaby

Люблю эту серию книг не только за приятные воспоминания об экранизации начала 00-ых с Энн Хэтэуэй, но и за возможность взять небольшую передышку после больших произведений и немного разгрузиться.

На самом деле история Мии ощущается как телефонный разговор с подружкой после тяжелого дня, полный самоиронии, забавных деталей и заставляющий время от времени улыбаться нелепым шуткам.

Не скажу, что эта часть была самой удачной, при прочтении возникало ощущение, что то же самое уже было в предыдущих двух книгах, да и в плане событий не запомнилась особо, не считая метаний героини между парнем, которому она нравится, и парнем, который нравится ей. И все равно очень жду продолжение этой истории по большей части именно из-за главной героини, ее непосредственности, порой инфантильности и юмору.

lorryela

Великолепная книга от лица девочки подростка. Данная история показывает не только девичьи переживания, но и женскую логику в целом ⠀Три месяца назад, Мия была обычной школьницей со своими проблемами: желание найти парня, низкая самооценка, невозможность самореализоваться. ⠀Узнав, что она принцесса, к переченью обычных проблем добавились и другие: подготовка к выступлению перед народом Женновии, принцесоведенье ⠀В этой части наша принцесса наконец завела себе парня. Ей бы жить и радоваться, но увы она осознает, что хотела не просто парня, а хотела именно конкретного - брата своей подруги Майкла. ⠀Помимо любовных переживаний на носу экзамены, мама беременна, и ждут обязанности принцессы. Быть подростком и так тяжело, а тут ещё все это. ⠀Яркая, живая, с дольками юмора история. Переодически ловила флешбеки в свои воспоминания о школе) ⠀Автору прекрасно удалось передать характер и переживания героини. Она, как любой подросток, чувствует себя уже взрослой, но при этом слишком эмоциональна и необъективна.Однако, непосредственность и открытость суждений Мии покорят любого читателя ⠀Жду с нетерпением следующей части ⠀Моя оценка 8.5 из 10️ ⠀

OlgaTsejler
Вот и крайняя история на моей полке про принцессу Мию, в очередной раз прочитала её лет быстро, отдохнула с книгой и теперь буду ждать новые части, в таком шикарном оформлении.

Здесь наша Мия обрела наконец-то парня. Но, не того самого принца о котором мечтала… И вот, Наша бедная принцесса вынуждена ходить с тяжким грузом на душе. Люблю одного, а встречаюсь с другим. И не забываем прибавить сюда беременность мамы, школьные экзамены и обязанности принцессы. А ещё прибавим сюда подростковый период. Да, оказаться на месте героине мне бы не хотелось.

Я уже вам говорила, что серия этих книг позволяет действительно расслабиться и отдохнуть. Но тут вновь поднимаются важные проблемы общества. Да, да, именно поэтому стоит цензор 18+. В этой части вспомним про равноправие, толерантность, принятие себя.

В эти небольшие книжечки погружаешься с головой и вот ты уже бегаешь по школе с взбалмошной принцессой. Ооочень буду ждать продолжение цикла, мне уже нетерпится узнать, а что же дальше!
stranaoz2015

Эта книга – настоящая семейная сага с атмосферным погружением в военную эпоху. С историей целых семей и очень яркими, жизненными эмоциями.

С первых же страниц создаётся ощущение, что ты лично находишься на месте событий: вдыхаешь запахи, видишь природу, ощущаешь мысли героев, - настолько ярко и образно автор передаёт атмосферу происходящего.

На страницах книги мы проживаем вместе с героями все события, начиная от самой юности до зрелого, преклонного возраста. Книга наполнена событиями, как исторического, так и личного характера.

В романе две главные героини и несколько второстепенных. Жизнь Розали сложилась очень непросто. Ей пришлось пройти много испытаний. Так что в этой книге будет и любовь, и расставания, и потери, и надежда, умение быть верной обещаниям.

Обожаю такие книги с полным погружением! Линии жизни двух девушек рассказываются одновременно. Это линия жизни самой Розали и те события, которые ей пришлось пережить и линия жизни её племянницы Флоренс, которая спустя более чем двадцать лет пытается разыскать сестру матери. К тому же, мать тяжело больна. Поэтому интрига того, что случилось с Розали, осталась ли она жива и успеют ли сёстры встретится, остаётся буквально до последних страниц.

Книга насыщенна эмоциями. Это очень качественный роман именно о жизни, в её лучших и худших проявлениях.

Стоит добавить, что это вторая часть намеченной трилогии. Первый роман называется «Дочери войны». Но читать «Потаённый дворец» можно как абсолютно самостоятельное произведение. И поскольку во время прочтения полностью проникаешься атмосферой происходящего и начинаешь сопереживать героям, то получаешь истинное читательское удовольствие. И теперь я буду с нетерпением ждать третью часть.

Destroya

Серия "Дневники принцессы". Книга 3.

Книга легко читается и может стать любимой даже для самых маленьких девочек, желающих стать принцессами.

02 июня 2023
2002