16+
текст
PDF

Объем 514 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Карты наших восхитительных тел

Карты наших восхитительных тел

текст
PDF
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лонг-лист Букеровской премии 2023 года.Многогранный, поэтичный, во многом экспериментальный текст дополнен верлибром, стихами, фактами о человеческом теле и статьями, где слова танцуют, обрываются, складываются в картинки и рассыпаются фейерверком.Роман «Карты наших восхитительных тел» посвящен теме рака.Это буквально путешествие по жизни героини Лии, рассказанное отчасти голосом ее болезни. Мы узнаем о детстве Лии, непростых отношениях с родителями, первой любви, творческом пути, рождении дочери, о первой встрече с болезнью и окончательном примирении с ней. Неповторимый стиль и особое чувство юмора Мэдди Мортимер делают эту историю трогательной и жизнеутверждающей одновременно.Душераздирающий, но в то же время мрачно смешной роман. Мортимер проникла в тело и дух литературы, взяв опыт, знакомый многим из нас, и сделала его совершенно уникальным. Эта книга где-то между бытовым и эпическим, комичным и меланхоличным.

Я взялась за эту книгу, не зная, чего ожидать, но очень быстро была поражена ее смелостью и уникальностью. До этого я еще не встречала книг, которые бы писали о смерти с такой обезоруживающей честностью и откровенностью. Здесь даже есть повествование от лица рака, пожирающего тело главной героини. Для меня эта книга стала нереальным литературным открытием. Я не буду ее перечитывать (все-таки, она не из приятных тематически), но она навсегда врезалась мне в память. Рекомендую!

Это был замечательный читательский опыт, пережитый глазами главной героини. Мортимер с легкостью переносит через города и страны, события и эмоции, читала взахлеб!

Ни на что не похожая история о борьбе, любви и потерях, всем рекомендую!

Непростая, но такая важная для души книга! Автор застрагивает тяжелые темы, но раскрывает их в обнадеживающей форме, как бы оставляя своему читателю веру в лучшее. Советую, даже самые черствые смахнут слезу!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лонг-лист Букеровской премии 2023 года.

Многогранный, поэтичный, во многом экспериментальный текст дополнен верлибром, стихами, фактами о человеческом теле и статьями, где слова танцуют, обрываются, складываются в картинки и рассыпаются фейерверком.

Роман «Карты наших восхитительных тел» посвящен теме рака.

Это буквально путешествие по жизни героини Лии, рассказанное отчасти голосом ее болезни. Мы узнаем о детстве Лии, непростых отношениях с родителями, первой любви, творческом пути, рождении дочери, о первой встрече с болезнью и окончательном примирении с ней. Неповторимый стиль и особое чувство юмора Мэдди Мортимер делают эту историю трогательной и жизнеутверждающей одновременно.

Душераздирающий, но в то же время мрачно смешной роман. Мортимер проникла в тело и дух литературы, взяв опыт, знакомый многим из нас, и сделала его совершенно уникальным. Эта книга где-то между бытовым и эпическим, комичным и меланхоличным.

Книга «Карты наших восхитительных тел» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
514 стр.
ISBN:
978-5-04-193872-7
Общий размер:
2.5 МБ
Общее кол-во страниц:
514
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf