Комментарии, 2 отзыва

В одном "книжном клубе" видела вопрос: в какой книге вы хотели бы оказаться? И вот читая текст, я бы ответила: вот в этой! Роман - это какая-то невообразимая пяти-мерная, десяти-мерная Ии-проекция, полное погружение: картины, образы, места, запахи, звуки, холод и жар, тактильные ощущения, и всё это и глазами читателя, и автора, и изнутри персонажей - и всё одновременно. Невероятно. Я совершенно точно сама побывала в каждом уголке романа, и увидь я их наяву, сразу бы узнала.

Любители всё каталогизировать ломали бы голову, что это за жанр: любовное фэнтези? стимпанк? историческая драма? Хотя весь антураж отсылает к викторианской эпохе, но сама манера, способ повествования добрых двух третей романа скорее воскрешает что-то из эпохи регенства, чистой воды Джейн Остин!)

Язык книги прекрасен. Короткие, лаконичные, ёмкие предложения - как красочные крепкие стежки, которые слетаются в богатейший детальный узор.

Трогательное и интересное произведение. Автор поднимает острые проблемы социального неравенства, на фоне которых развивается красивая романтическая история. Интересные персонажи, хочется узнавать о них все больше и больше деталей. Чудесные описания природы. На протяжении всей книги уютная атмосфера викторианской Англии. Запоминающаяся книга!

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Текст, доступен аудиоформат
4,9
9 оценок
199 ₽
Бесплатно

Начислим +6

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2026
Дата написания:
2026
Объем:
620 стр.
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:

Похожие книги