Отзывы на книгу «Внутри убийцы», страница 229

Интересный сюжет, но не захватил. В целом, читая книгу, представляешь главных героев, переживаешь эмоции вместе с ними. Но до конца не прониклась.

Разочарована. Ожидала от бестселлера бОльшего. Возможно до этого прочитала слишком много триллеров)) Но этот не впечатляет, втянулась в чтение только ближе к концу.

На троечку. Подходит для дорожного чтива. Интересный сюжет, но изложение очень прямолинейное. Легко читать, не надо запоминать тысячу имён и деталей, легко вернуться после паузы и быстро вспомнить в какой момент остановился. Прочитал и забыл. Также легко попутно чтению воспроизвести сериал у себя в воображении, для любителей жанра могое покажется очень знакомым.

Один из лучших триллеров за последнее время! Захватывающий сюжет, хорошо прописанные герои, логичный ход действия и в то же время достаточно динамики. Читается легко, оторваться сложно. Такую книгу хорошо купить и в бумажном варианте. Очень надеюсь на продолжение, герои книги этого заслуживают.

Книга меня не впечатлила. Совсем. Ни Зоя Бентли ни те, кто ее окружали не оставили во мне никакой памяти о себе и желания еще что-то о них узнать.

Читала легко и быстро, даже скорее пролистав в конец. Не хотелось смаковать и приближаться вместе с автором к развязке. Детектив на один раз и один вечер.

Читала, можно сказать, от скуки, не скажу, что в восторге, но неплохо, отвлечься от чего-то серьезного вполне можно!

Мне в своё время попадалось в руки довольно глубокое исследование профайлеров и методов их работы от любителей «Секретных материалов», правда, в контексте, конечно же, прошлого Малдера, поэтому интересно было посмотреть, как на эту тему выскажется Омер. Высказался. Нормально, без фанатизма, в общем-то. Ничего нового и необычного, фото, схемы, связи, разве что идея с нитками интересна (и, кстати, не воплощена))).

Главные герои – мне показалось, что это снявшие костюмы Леди Баг и Супер Кот, если смотрели мультфильм, сразу станет ясно, кто есть кто! Здесь у одной детские психотравмы и неуверенность плюс желание показать себя (причём, похоже, во всех смыслах♀), у другого – то же самое плюс шуточки и легкий флирт (особенно, как ни странно, во внутренних монологах))) Одно только «эй, я не только симпатичная мордашка!» чего стоит! Это вообще мужчина говорит? ♀♀♀

В общем, типажи узнаваемые.

Далее. Немного странно было читать и понимать, что все герои, даже почти не знакомые друг с другом, работающие во властных структурах (ФБР, полиция, разные ее подразделения) легко и непринуждённо называют друг друга только по именам. Особенно в свете того, что мы знаем о ФБР. Конечно, порой Зои в порыве гнева называет своего «напарника» агентом Греем, но это случается настолько редко, что выглядит скорее как «мистер Скамандер» из уст влюблённой и ревнующей Тины Голдштейн, чем реальное обращение к агенту ФБР психолога-консультанта. Мда.

Дедушка Грея гиперболизированно неправдоподобен, хотя кот очень колоритен рядом с ним. Но что за кличка – Веснушка???

В общем и целом, читать можно, но большой глубины и проработанности персонажей я не обнаружила, есть огрехи и в логике, особенно по части скорости заживления ран и вообще… Как же так, преступник, помешанный на красоте и отсутствии видимых изъянов на теле женщины, легко клюнул на заплывший глаз и изрезанную ножом и покрытую хирургическими швами Зои, Вы серьезно?

Вывод, пожалуй, таков: можно поставить 3,5 балла. Или лучше 3.

Неплохой сюжет. Фильм, отснятый по этой книге, я думаю, было бы интереснее смотреть. Вообще, надеялась на большее, а так чтиво на 1 раз.

Первая книга этого автора, прочитанная мной. Понравилось, читается легко, но слегка скучновато… мало динамики. И конец не очень… понятно , что будет продолжение… ну ждём-с

Бестселлером я бы книгу не назвала. Средний детектив, с элементами боевика. Прочитался легко, не оставил послевкусия и желания читать продолжение. На разок. Есть книги куда интереснее.

Все таки мы с американцами все дальше отдаляемся друг от друга. Хорошо это или плохо не знаю но психологически трудно понять логику поступков и преступников и полиции. Чейз читался легче и понятнее. Хотя может зависит от переводчика. В общем я не в восторге

05 ноября 2019
978-5-04-105557-8

Первая книга в серии "Расследования Зои Бентли"
Все книги серии