Отзывы на книгу «Гибельное влияние»

Майк Омер - авточитаемый автор у меня, Зои Бентли настолько поразила своим умом и качественным сюжетом, что данный автор надолго закрепил во мне любовь к детективам! Очень ждала новую серию про влияние и вот наконец!)

Неплохой триллер детектив, но для меня пока трилогия «Внутри убийцы» на вершине рейтинга, здесь не хватило динамики, немного растянут сюжет, но к моему удивлению конец закрутил фантастически. Жду.

Отличная книга. Новая серия явно обещает быть интересной. Читала, не отрываясь. Некоторые сюжетные повороты ожидаемы, но в этом тоже есть своя прелесть, некоторые загадки должны быть разгаданы. С нетерпением жду продолжения

Книги М. Омера я обычно покупаю сразу. Мне понравилась и серия про Зои Бентли и про полицейский участок Гленмор-Парка. А теперь выходит совершенно новая серия. И Эбби Маллен мне понравилась даже больше, чем Зои. Вырасти в секте, но суметь адаптироваться к нормальной жизни вне ее, это очень сложно. Но у Эбби не плохо получилось. И все что она знает о сектах, пригождается ей в работе. Сюжет затягивает, кажется, что вот-вот, и все разрешится, но повествование делает новый поворот. Читать было интересно. В любом случае хороший триллер на мой взгляд.

Нудновато. Очень долго пришлось читать, почему-то совсем не захватило.

Но вообще про сектантов довольно интересно читать.

Захватывающе! Вот только конец странный. как будто идешь увлекательной дорогой, и вдруг натыкаешь на стену. Так и стою перед стеной, размышляя… может есть продолжение?.

Достаточно слабая детективная история в этом произведение. Много повторений в диалогах, детали жизни сектантов (темы совершенно мне не интересна), неуклюжесть полиции в целом. Расследование ведет не детектив, а переговорщик… ну такое…

Весьма легко становится понятно откуда ветер дует, и как таковая развязка «кто убийца» не вызывает эффекта «вау». Дочитала с трудом, утомительно. Конечно, сам занавес повествования вызвал вопросы и удивление, но он не относится напрямую к сюжету. А может и относится, но об этом сказано косвенно, что тоже вызывает вопросы.

Купила книгу, полагаясь на большое количество положительных отзывов, которые совершенно не разделяю.

Отлично и глубоко. не встретила, реально, каких- то несостыковок в тексте, которые бы раздражали, детали продуманы, как всегда у Омера, характеры прописаны, и сюжет на 5! Пришлось до 4 утра читать, чтобы всё проглотить! Ну и радует, что будет продолжение! И ,,переговорщик,, это правда- хороший выбор!

Безобразно заболтанная, засоренная кучей бытовых и профессиональных подробностей, абсолютно лишенная острого детективного напряжения и саспенса, свойственного хорошему триллеру, с кучей псевдоглубокомысленных рассуждений. Кроме "Внутри убийцы" ничего у этого автора не захватывает и в хорошем смысле не ужасает, а "Глазами жертвы" не вызывает отвращения только у реальных вампиров.

После трилогии о Зои новая героиня мне не понравилась. И сам сюжет не вызвал интереса. Дочитала с трудом. С середины книги листала в темпе. Убедилась, что про сектантов читать не интересно и не интригующе. Сюжет нудный и растянутый

20 марта 2023
978-5-04-184412-7