Отзывы на книгу «Котлета в подорожнике. И это все о вас… Записки стилиста»

Я давно ждала эту книгу от моего любимого стилиста.

Одно дело – пройти у нее все мастер-классы, но совсем другое – не спешно погрузиться в тему, раскрытую детально. Предвкушение полностью оправдалось – я в восторге!!!

Благодарю, Маша, что вложила свою душу в книгу, которая должна стать настольной у каждой девушки-женщины и даже бабушки (это мой случай!)

Эта книга – экстракт информации. У меня не получается читать подряд несколько часов запоем. Каждая глава, как откровение… хочется подумать, осмыслить и пожить с этим… А потом, в течении дня, проявляются дальние дали подсознания и отвечают на давние вопросы к себе, которые оставались без ответа… И ответ приходит.

Читаю, восхищаюсь слогом и юмором автора. Это когда мозг кайфует, а сердце радуется.

Это не только про вещи и стиль. Всё гораздо глубже! Читайте, и открытий вам!

Отличная книга!

Всё просто и понятно, но всё сложно и непостижимо. Автор великий наблюдатель, парит над нами, помогает раскрыть нашу индивидуальность, найти путь между сущностью и внешностью, раскрыть индивидуальную истину!

Да и с юмором конечно всё как надо!

Спасибо за книгу!

Отличная книга прочитанная на легке, автор превосходно доносит информацию до читателей.

С юмором!! Берите, не пожалеете !

Отличная книжка! Веселая, хулиганская и полезная. Очень нужная по весне, когда хочется пересмотреть свой гардероб и свои отношения с одеждой.

Когда хочется отвлечься от суеты и, в тишине, с ногами забравшись в кресло, насладиться лёгким чтивом под чашечку ароматного чая с печенькой - эта книга - самое то.

Я только сейчас, начав читать, открыла для себя интересную мысль:"Мы все что - то транслируем окружающим своим внешним видом".

Иными словами, мы все, хотим мы того или нет, считываем друг друга. (Не зря ведь говорят :"По одёжке встречают").

Но одной модной юбки- блузки, оказывается, мало, чтобы в толпе нас узнал свой человек.

Потому что просто красивой/дорогой/брендовой одежки недостаточно для того, чтобы отстроить себя от безликой толпы и выработать/найти свой неповторимый Стиль.

Автор книжки Маша Ноткина - сама по себе человек уникальный. Стилист от Бога, она не будет советовать заменить красные пуговицы на модные в этом сезоне зелёные, но вытащит наружу нашу неповторимую Индивидуальность.

Но не у каждого из нас, увы, есть деньги на личную консультацию.

А потому книга со странным, на мой взгляд, названием "Котлета в подорожнике" и с не менее странной (по моему мнению) обложкой - спасение для тех, кто хочет выглядеть

дорого,

стильно,

модно,

сексуально,

элегантно,

современно

(нужное подчеркнуть)...потратив при этом "три копейки".

"Три копейки" - это не фигура речи.

Книга действительно стоит 249 рублей.

Или 3,3 доллара.

Даже мне, невероятно жадной по жизни, показалось, что расстаться с ТРЕМЯ (!!!) долларами ради такого огромного удовольствия от чтения не так уж смертельно.

И вот, сижу, укрывшись пледиком, читаю.

И уже вижу, как я могу своим внешним видом выгодно отстроить себя от всех других - более модных, более молодых, более дерзких, гораздо более богатых. Не потратив на свой "прикид" ничего.

Я уже, с первых страниц, начинаю понимать, как сделать это тонко и, как принято говорить, "со вкусом".

Как закончу читать - отпишусь ещё. ;)

Словно светлая, добрая встреча с самим собой…С юным, звонким, смешливым, мудрым и бесстрашным.

Спасибо, Мария! Увидев себя НАСТОЯЩУЮ, и одежду свою в магазине узнаю легко

Отличная книга! Автор на простых и понятных примерах рассказывает о том, как выглядят со стороны штампы, которые люди используют при выборе одежды, приводит перечень положительных и отрицательных эффектов, которые дает одежда. Также в книге приведены практические советы не только как найти себя и свой стиль, но и как не испортить впечатление лишними деталями или акцентами. Много интересных и узнаваемых жизненных историй. Понятная и полезная книга! Спасибо!

Очень необычная книга: не то, что обычно ждут от стилиста. Немного хаотично, красиво, смешно, местами непоследовательно... Но невероятно искренне и точно описана жизнь автора, портреты знакомых и незнакомых людей, истории взаимоотношения с вещами, с прошлым. Чувствуются ароматы, вкусы, ощущения, воссоздаётся объёмный образ настоящего. Читаешь и проходишь вместе с автором через несколько эпох, хотя это всего лишь наброски и зарисовки. Похоже, что автор - импрессионист духа.

Возникло желание перебрать шкаф, избавиться от лишнего, ещё раз "поиграть" с тем, что действительно своё и поискать новые образы. Спасибо!

Интересные заметки, хороший язык, меткое слово, но к середине книги все чаще и чаще переставала понимать, зачем бить наотмашь по тем, кто всего лишь видит мир иначе, у кого другие интересы, другие ценности, смыслы. Ведь книга о том, чтобы быть собой, отличной не только от других, но и от Маши с ее видением правильного. Подарить овса женщине-коню? Ну отлично, попробуйте… она его примет и рассмеется. А вопрос «зачем» останется. Останется понимание того, что книжка яркая, хорошо читается, но каждая третья глава закончится рекламой. Мне тоже захотелось пойти и посмотреть ) И все-таки приду позже, когда останется меньше ярлыков ради яркого словца и ощущения, что знаешь, как дОлжно. Уверена, у Маши этот этап настанет. В книге однозначно есть и база, и талант, и смелость.